Date | Société | Manifestation | Lieu | Heure | |
mar 01 oct 2024 | FST | Finale du C été-P10/PA10 | | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 01/10/2024
|
mar 01 oct 2024 | EAN | PN: Début match 6 poudre noire | Saint-Georges | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 01/10/2024
|
ven 04 oct 2024 | EAN | F300 : Fin ligne F300 ouverte jusqu'à 19h00 | St-Georges | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 04/10/2024
|
sam 05 oct 2024 | FST | Finale CGP-P50 | Buchs AG | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 05/10/2024
|
sam 05 oct 2024 | FST | Match inter-fédérations Elite carabine 50m | Schwadernau | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 05/10/2024
|
sam 05 oct 2024 | EAN | F300/P50/P25: Tir aux armes réglementaires | Saint-Georges | 08h30-11h30 |
Transfert de l'entrée du calendrier du 05/10/2024
|
sam 05 oct 2024 | EAN JT | Cours Jeunes Tireurs 11 - Préparation reddition | St-Georges | 14h00-17h00 |
Transfert de l'entrée du calendrier du 05/10/2024
|
sam 05 oct 2024 | ASGT | Finale du championnat genevois individuel D2 F300 | Bernex | 9h30-12h00 |
Transfert de l'entrée du calendrier du 05/10/2024
|
dim 06 oct 2024 | FST | Match inter-fédérations Juniors carabine 50m | Schwadernau | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 06/10/2024
|
dim 06 oct 2024 | VG-EAN | Tir au canon 22lr | Stand St Georges | 8h30-11h00 |
Transfert de l'entrée du calendrier du 06/10/2024
|
lun 07 oct 2024 | EAN | Réunion du CO | Stand De Saint-Georges, Salle polyvalente | 20h |
Transfert de l'entrée du calendrier du 07/10/2024
|
lun 07 oct 2024 | EAN | Réunion de la CA | Stand De Saint-Georges, Salle polyvalente | 20h45 |
Transfert de l'entrée du calendrier du 07/10/2024
|
ven 11 oct 2024 | FST | Finale de la Coupe d‘été glaronnaise carabine 10m | Näfels | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 11/10/2024
|
sam 12 oct 2024 | FST | Journée de la jeunesse, Finales nationales carabine 50m | Buochs | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 12/10/2024
|
sam 12 oct 2024 | FST | Journée de la jeunesse, Finales nationales pistolet 25m | Stans | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 12/10/2024
|
sam 12 oct 2024 | EAN | F300/P50: Tir historique de lEscalade – ouverture du musée de l’Hôtel | Saint-Georges | 8h-11h30 |
Transfert de l'entrée du calendrier du 12/10/2024 modifiée le 7/03/2024
|
sam 12 oct 2024 | ASGT | Championnat Romand JT F300 | Jura Bernois | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 12/10/2024
|
sam 12 oct 2024 | EAN | Repas du tir historique de l’Escalade | Hôtel de l’Arquebuse, Salle des Rois | Midi |
Transfert de l'entrée du calendrier du 12/10/2024
|
dim 13 oct 2024 | FST | Finale Shooting Masters carabine/pistolet 10m | Näfels | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 13/10/2024
|
lun 14 oct 2024 | EAN | Début des CC pour toutes les disciplines 10 m. | ST GEORGES | selon ouverture du stand |
Transfert de l'entrée du calendrier du 14/10/2024
|
sam 19 oct 2024 | EAN | F300 : Tir du Champion - Sport | St-Georges | 09h45-10h30 |
Transfert de l'entrée du calendrier du 19/10/2024
|
sam 19 oct 2024 | EAN | F300 : Tir du Champion - Ordonnance | St-Georges | 10h30-11h15 |
Transfert de l'entrée du calendrier du 19/10/2024
|
dim 20 oct 2024 | THS | P50: Tir du Grütli | Prairie du Grütli | selon organisation |
Transfert de l'entrée du calendrier du 20/10/2024
|
lun 21 oct 2024 | | Début des vacances d'automne | | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 21/10/2024
|
lun 21 oct 2024 | EAN | P10 Coupe 2023-2024 | nouveau stand | Qualifications 17h00-18h00 |
Transfert de l'entrée du calendrier du 21/10/2024
|
mar 22 oct 2024 | EAN | P10 app Coupe 2023-2024 | nouveau stand | Qualifications 17h00 |
Transfert de l'entrée du calendrier du 22/10/2024
|
mer 23 oct 2024 | EAN | C10 Coupe 2023-2024 | nouveau stand | Qualifications 17h00-18h00 |
Transfert de l'entrée du calendrier du 23/10/2024
|
jeu 24 oct 2024 | EAN | Tir des sous-sections Bracailleurs-Guidon-Pistoliers | St.Georges | après-midi selon directives sous-sections |
Transfert de l'entrée du calendrier du 24/10/2024
|
ven 25 oct 2024 | | Fin des vacances d'automne | | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 25/10/2024
|
sam 26 oct 2024 | FST | Finale JU + VE fusil 300m, carabine 50m et pistolet 25m | Thun/Thoune | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 26/10/2024
|
sam 26 oct 2024 | EAN | Tirs des sous-section Guidon-Bracailleurs-Pistoliers | St.Georges | horaire du stand |
Transfert de l'entrée du calendrier du 26/10/2024
|
sam 26 oct 2024 | ASGT | Finale du championnat genevois individuel A3 F300 | Bernex | 14h00-17h00 |
Transfert de l'entrée du calendrier du 26/10/2024
|
dim 27 oct 2024 | FST | Finale du CSS-F300 | Thun/Thoune | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 27/10/2024
|
mer 30 oct 2024 | EAN | PN: Fin match 6 poudre noire | Saint-Georges | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 30/10/2024
|
mer 30 oct 2024 | ASGT | Délai de retour au responsable ASGT des feuilles du concours individuel FST F300 | | |
Transfert de l'entrée du calendrier du 30/10/2024
|