Walther LG30
Calibre: 4.5mm (Diabolo)
Cartouche: Acier avec manomètre
Pression: 300 ou 200 bar
Capacité: 520 coups/cartouche
Energie max: 7.5 Joule
Vitesse: 170m/s
Carcasse: Aluminium
Crosse: droitier/gaucher
Longueur visée: jusqu'à 840mm
Dimensions: (L/H/B mm) 1093-1142/260/45
Poids: 3.9 kg

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

10 mètres carabine - 2013 

10 mètres carabine - 2013 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Petites annonces
 Bourse EAN 2020
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2019
 P50
 P25
 P10
 F300Nouveauté
 C50
 C10
 PNNouveauté
Archives
 
P50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P25  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
F300 2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
PN   2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

23ème Tir des 10 heures

Sélection Cible:Sélection

Classement des équipes

RangEquipeTIREUR 1TOTTIREUR 2TOTTotal
1Montreux Riviera 1SIDI Peter5995995991797SEEWER Elodie58959259017713568
2TSN NovaraGIGLIOLI Marta5795695731721PEZZOTTA Lisa58558257717443465
3La Tanière St Aubin 1PILLONEL Vincent5755565701701LIMAT Bertrand57356858017213422
4La Rafale Vallon 1RUCHTI Michel5675705701707FLURI Michèle 56056756316903397
5Arquebuse 1 HARTMANN Patrick5625705641696PENET Julien56456257116973393
6Montreux Riviera 2DIZERENS Lionel5615765731710BASTIEN Charlotte54856856516813391
7Société de FribourgDEVAUD André5745725641710CHETELAT Albert56256555416813391
8Arquebuse 2OBRIST David5475565461649MEYLAN Romain58557657717383387
9TSN Novara 2SCENDRATE Simona5565505521658BAY Anna56155355916733331
10Tir Sportif EchallensBRIGUET Pierre-Paul5505335561639RIME Guillaume56256356216873326
11La Rafale Vallon 2TÉTARD Léonce5485565501654POULY Gérard55355953716493303
12Arquebuse Junior PERRIN Yoann5375515321620COLLOT Guillaume55356355016663286
13La Tanière St Aubin 2COLLAUD Sébastien5355425341611OVERNEY Joann53455555216413252
14La Tanière St Aubin 3DUBEY Joé4864975091492TAVERNIER Sandro50851050715253017

Classement individuel

RangTireurCat.123TOT
1SIDI PeterE5995995991797
2SEEWER ElodieD5895925901771
3PEZZOTA LisaJ5855825771744
4MEYLAN RomainE5855765771738
5LIMAT BertrandE5735685801721
6GIGLIOLI MartaD5795695731721
7DIZERENS LionelE5615765731710
8DEVAUD AndréV5745725641710
9RUCHTI MichelE5675705701707
10PILLONEL VincentE5755565701701
11PENET JulienE5645625711697
12HARTMANN PatrickE5625705641696
13FLURI MichèleD5605675631690
14RIME GuillaumeE5625635621687
15BASTIEN CharlotteE5485685651681
16CHETELAT AlbertV5625655541681
17BAY AnnaD5615535591673
18COLLOT GuillaumeJ5535635501666
19SCENDRATE SimonaD5565505521658
20TÉTARD LéonceV5485565501654
21POULY GérardV5535595371649
22OBRIST DavidJ5475565461649
23OVERNEY JoannJ5345555521641
24BRIGUET Pierre-PaulE5505335561639
25PERRIN YoannJ5375515321620
26COLLAUD SébastienJ5355425341611
27TAVERNIER SandroJJ5085105071525
28DUBEY JoéJJ4864975091492

Classement individuel par catégories

RangTireurCat.123TOT
JUNIORS
1PEZZOTA LisaJ5855825771744
2COLLOT GuillaumeJ5535635501666
3OBRIST DavidJ5475565461649
4OVERNEY JoannJ5345555521641
5PERRIN YoannJ5375515321620
6COLLAUD SébastienJ5355425341611
7TAVERNIER SandroJJ5085105071525
8DUBEY JoéJJ4864975091492
DAMES
1SEEWER ElodieD5895925901771
2GIGLIOLI MartaD5795695731721
3FLURI MichèleD5605675631690
4BAY AnnaD5615535591673
5SCENDRATE SimonaD5565505521658
VETERANS
1DEVAUD AndréV5745725641710
2CHETELAT AlbertV5625655541681
3TÉTARD LéonceV5485565501654
4POULY GérardV5535595371649
ELITES
1SIDI PeterE5995995991797
2MEYLAN RomainE5855765771738
3LIMAT BertrandE5735685801721
4DIZERENS LionelE5615765731710
5RUCHTI MichelE5675705701707
6PILLONEL VincentE5755565701701
7PENET JulienE5645625711697
8HARTMANN PatrickE5625705641696
9RIME GuillaumeE5625635621687
10BASTIEN CharlotteE5485685651681
11BRIGUET Pierre-PaulE5505335561639

Photos de la journée de tir