Rang | Tireur | Arme | Cat. | Société | Groupe | 3cps | 40" | 30" | 20" | Total |
Catégorie A |
1 | de Montet Marc | P49 | A | ARR FED TIR 1 | Groupe 4 | 30 | 49 | 47 | 49 | 175 |
2 | Mauri André | P49 | A | ARR FED TIR 1 | Groupe 4 | 27 | 48 | 48 | 48 | 171 |
3 | Piuz Jean-François | P49 | A | Société Militaire des Carabiniers Genevois | Groupe 1 | 27 | 47 | 48 | 45 | 167 |
4 | André Richard | P49 | A | ARR FED TIR 1 | Groupe 4 | 28 | 47 | 47 | 44 | 166 |
5 | Keller Thomas A. | P75 | A | Cdmt E sauv 76 | Groupe 4 | 30 | 45 | 47 | 43 | 165 |
6 | Auer Pierre-Michel | P49 | A | Société Militaire des Carabiniers Genevois | Groupe 1 | 29 | 50 | 40 | 45 | 164 |
7 | Schmid Markus | P75 | A | Cdmt E sauv 76 | Groupe 2 | 27 | 40 | 46 | 45 | 158 |
8 | Rotzetter Fabien | P49 | A | Cdmt E sauv 76 | Groupe 3 | 27 | 46 | 41 | 44 | 158 |
9 | Pfister Matthias | P75 | A | Cdmt E sauv 76 | Groupe 1 | 28 | 42 | 43 | 44 | 157 |
10 | Keller Christian | P49 | A | ARR FED TIR 1 | Groupe 5 | 29 | 46 | 46 | 36 | 157 |
11 | Saleh Abu | P49 | A | BAT CAR 14/3 | Groupe 1 | 27 | 42 | 44 | 43 | 156 |
12 | Vradis Nicolas | P75 | A | ASSO - GE | Groupe 1 | 26 | 39 | 45 | 45 | 155 |
13 | Piguet Boris | P75 | A | Cp appui car 14/4 | Groupe 1 | 24 | 38 | 46 | 45 | 153 |
14 | Olivier Vincent | P75 | A | BAT CAR 14/3 | Groupe 1 | 23 | 41 | 44 | 42 | 150 |
15 | Czech Alexandre | P75 | A | EM bat car 14 | Groupe 1 | 23 | 40 | 42 | 44 | 149 |
16 | Pons Mathieu | P75 | A | Cdmt E sauv 76 | Groupe 4 | 17 | 44 | 41 | 46 | 148 |
17 | Cottet Thierry | P75 | A | EM bat car 14 | Groupe 1 | 10 | 45 | 43 | 44 | 142 |
18 | Barbey Maxime | P75 | A | Cdmt E sauv 76 | Groupe 3 | 14 | 35 | 40 | 43 | 132 |
19 | Berra Nicolas | P75 | A | Cdmt E sauv 76 | Groupe 1 | 23 | 43 | 23 | 41 | 130 |
20 | Jarell Luca | P75 | A | Cp car 14/1 | La Volante" | 27 | 30 | 41 | 29 | 127 |
21 | Auer Damien | P75 | A | Cp car 14/1 | La Volante" | 26 | 41 | 19 | 40 | 126 |
22 | Keller Vania | P75 | A | EM bat car 14 | Groupe 1 | 21 | 35 | 38 | 31 | 125 |
23 | Gillet Vincent | P75 | A | Cp car 14/1 | La Volante" | 24 | 12 | 41 | 46 | 123 |
24 | Zimmermann Eric | P49 | A | ARR FED TIR 1 | Groupe 5 | 17 | 32 | 29 | 44 | 122 |
25 | Felli David | P75 | A | Cp appui car 14/4 | Groupe 1 | 14 | 29 | 37 | 42 | 122 |
26 | Pedrosa Fernandez Jonathan | P75 | A | Cdmt E sauv 76 | Groupe 3 | 26 | 29 | 38 | 26 | 119 |
27 | Auer Guillaume | P75 | A | Société Militaire des Carabiniers Genevois | Groupe 1 | 26 | 25 | 25 | 42 | 118 |
28 | de Mestral Miguel | P75 | A | ASSO - GE | Groupe 1 | 25 | 30 | 32 | 31 | 118 |
29 | Armour Frank | P75 | A | Cdmt E sauv 76 | Groupe 1 | 27 | 35 | 28 | 28 | 118 |
30 | Gamero Daniel | P75 | A | BAT CAR 14/3 | Groupe 1 | 14 | 41 | 26 | 31 | 112 |
31 | Müller Urs | P75 | A | Cdmt E sauv 76 | Groupe 2 | 8 | 36 | 26 | 35 | 105 |
32 | Alder Murat | P75 | A | Cp appui car 14/4 | Groupe 1 | 24 | 19 | 24 | 36 | 103 |
33 | Vradis Sarah | P75 | A | ASSO - GE | Groupe 1 | 26 | 16 | 38 | 23 | 103 |
34 | Egli Jonas | P75 | A | Cdmt E sauv 76 | Groupe 2 | 15 | 24 | 21 | 30 | 90 |
35 | Reber Jean-Jacques | P49 | A | ARR FED TIR 1 | Groupe 5 | 6 | 27 | 34 | 20 | 87 |
36 | Vessaz Nathaniel | P75 | A | Cdmt E sauv 76 | Groupe 4 | 6 | 13 | 17 | 14 | 50 |
37 | Gurtner Christian | P75 | A | ARR FED TIR 1 | Groupe 6 | 0 | 9 | 0 | 7 | 16 |
Catégorie B |
1 | Lyon Didier | P49 | B | Arquebuse Genève | Ordonnance | 29 | 49 | 50 | 50 | 178 |
2 | Favre Serge | P49 | B | Arquebuse Genève | DT Pistolet | 30 | 49 | 49 | 49 | 177 |
3 | Saleh Khalid | P49 | B | Arquebuse Genève | Les jovials | 30 | 49 | 49 | 47 | 175 |
4 | Millier Bernard | P49 | B | Arquebuse Genève | Les vétérans du soir | 30 | 49 | 49 | 47 | 175 |
5 | Gaschi Simon | P49 | B | Arquebuse Genève | Les bleus | 29 | 49 | 47 | 49 | 174 |
6 | Valentini Patrick | P49 | B | Arquebuse Genève | DT Pistolet | 29 | 50 | 47 | 48 | 174 |
7 | Schucan Reto | P49 | B | Société de tir Versoix | Groupe 1 | 29 | 48 | 50 | 47 | 174 |
8 | Haltinner Michel | P49 | B | Arquebuse Genève | Les financiers | 30 | 47 | 46 | 50 | 173 |
9 | Masmejan Philippe | P49 | B | Société de tir Versoix | Groupe 2 | 30 | 49 | 47 | 47 | 173 |
10 | Rampony Claude-Alain | P49 | B | Arquebuse Genève | Ordonnance | 29 | 49 | 49 | 46 | 173 |
11 | Avenel Stéphane | P49 | B | Section de tir des Carabiniers Genevois | Groupe 1 | 28 | 47 | 48 | 49 | 172 |
12 | Angeloni Philippe | P49 | B | Société de tir Versoix | Groupe 3 | 30 | 48 | 45 | 49 | 172 |
13 | Vidal Serge | P228 | B | Arquebuse Genève | Les quadragénaires | 29 | 47 | 48 | 48 | 172 |
14 | Clerc Reynald | P49 | B | Société de tir militaire La Centrale | Carouge 2 | 30 | 46 | 49 | 47 | 172 |
15 | Taureg Albert | P49 | B | Société de tir Versoix | Groupe 1 | 28 | 49 | 48 | 47 | 172 |
16 | Débieux Stéphane | P49 | B | Arquebuse Genève | Les intellos | 29 | 49 | 47 | 47 | 172 |
17 | Gerber Yves | P49 | B | Arquebuse Genève | Pistoliers | 30 | 48 | 47 | 47 | 172 |
18 | Gisler Daniel | P49 | B | Arquebuse Genève | Pistoliers | 28 | 50 | 47 | 47 | 172 |
19 | Ricochet | P49 | B | Arquebuse Genève | Commissaires d'atout | 29 | 50 | 47 | 46 | 172 |
20 | Somers Christian | P49 | B | Section de tir des Carabiniers Genevois | Groupe 1 | 29 | 46 | 47 | 49 | 171 |
21 | Sera Tosio Corine | P49 | B | Arquebuse Genève | Les filles | 27 | 48 | 48 | 48 | 171 |
22 | Chessex Laurent | P49 | B | Arquebuse Genève | Ordonnance | 29 | 47 | 47 | 48 | 171 |
23 | Mingolla Fausto | P49 | B | Arquebuse Genève | DT Pistolet | 29 | 47 | 48 | 47 | 171 |
24 | Neira Dufey Carlos | P49 | B | Arquebuse Genève | Les trentenaires | 30 | 48 | 46 | 47 | 171 |
25 | Meylan Philippe | P49 | B | Société de tir Versoix | Groupe 1 | 29 | 49 | 46 | 47 | 171 |
26 | Favre Yvette | P49 | B | Arquebuse Genève | Buvette | 29 | 49 | 48 | 45 | 171 |
27 | Dos Santos T. David | P49 | B | Arquebuse Genève | Commissaires de choc | 26 | 48 | 47 | 49 | 170 |
28 | Zollet Gérard | P49 | B | Arquebuse Genève | Les frontaliers | 28 | 45 | 49 | 48 | 170 |
29 | Deresse Françoise | P49 | B | Arquebuse Genève | Buvette | 26 | 48 | 48 | 48 | 170 |
30 | Koch Eric | P49 | B | FCT Genève 2014 | Les Poulets Boys | 27 | 48 | 48 | 47 | 170 |
31 | Egger Christian | P49 | B | Société de tir Versoix | Groupe 2 | 28 | 48 | 48 | 46 | 170 |
32 | Gattuso Liborio | P49 | B | Arquebuse Genève | Les financiers | 29 | 47 | 49 | 45 | 170 |
33 | Stricker Andreas | P49 | B | Arquebuse Genève | Officiers EAN | 30 | 45 | 46 | 48 | 169 |
34 | Ancrenaz Gilles | P49 | B | Arquebuse Genève | Les lointins | 27 | 47 | 48 | 47 | 169 |
35 | Martin Marcel | P49 | B | Arquebuse Genève | Seigneurs | 27 | 47 | 48 | 47 | 169 |
36 | Métral Gérard | P49 | B | Arquebuse Genève | Les historiens | 28 | 47 | 47 | 47 | 169 |
37 | Scholl Laurent | P49 | B | Arquebuse Genève | Commissaires de choc | 29 | 47 | 46 | 47 | 169 |
38 | Leonor Ned | P49 | B | Arquebuse Genève | Les gourmands | 28 | 47 | 48 | 46 | 169 |
39 | Lovis André | P49 | B | FCT Genève 2014 | Les Poulets Boys | 28 | 47 | 48 | 46 | 169 |
40 | Dubey Jean-Pierre | P49 | B | FCT Genève 2014 | Les Poulets Boys | 28 | 48 | 47 | 46 | 169 |
41 | Pellat Jean-Michel | P49 | B | Arquebuse Genève | Buvette | 27 | 49 | 49 | 44 | 169 |
42 | Furter Sébastien | P49 | B | Arquebuse Genève | Les poudristes | 30 | 44 | 45 | 49 | 168 |
43 | Boissier Antoine Horace | P49 | B | Société de tir Versoix | Groupe 3 | 28 | 45 | 48 | 47 | 168 |
44 | Pillonel Olivier | P49 | B | Arquebuse Genève | Les intellos | 29 | 46 | 46 | 47 | 168 |
45 | Gutzwiller Rudolf | P49 | B | Société de tir Versoix | Groupe 3 | 28 | 46 | 48 | 46 | 168 |
46 | Ammann Jean-Christophe | P75 | B | Fraternelle de Bernex | Groupe 1 | 29 | 47 | 46 | 46 | 168 |
47 | Aeschlimann Philippe | P49 | B | Section de tir des Carabiniers Genevois | Groupe 1 | 28 | 48 | 46 | 45 | 167 |
48 | Zimmermann Ulric | P49 | B | Arquebuse Genève | Seigneurs | 27 | 49 | 48 | 43 | 167 |
49 | Calmettes Fabrice | Glock | B | Arquebuse Genève | Les bleus | 27 | 43 | 49 | 47 | 166 |
50 | Durand Charles | P49 | B | Arquebuse Genève | Les quadragénaires | 27 | 47 | 46 | 46 | 166 |
51 | Kernen Didier | AT2000 | B | Société de tir militaire La Centrale | Carouge 2 | 26 | 48 | 48 | 44 | 166 |
52 | Gitnacht Daniel | P49 | B | Arquebuse Genève | Les frontaliers | 30 | 47 | 45 | 44 | 166 |
53 | Kalathakis Kiriakos | P49 | B | Arquebuse Genève | Les intellos | 28 | 46 | 50 | 42 | 166 |
54 | Bandelier Denis | P49 | B | Arquebuse Genève | Commissaires d'atout | 29 | 44 | 43 | 49 | 165 |
55 | Fontaine Marion | P49 | B | Arquebuse Genève | Les filles | 28 | 45 | 45 | 47 | 165 |
56 | Kuhn Hans-Karl | P49 | B | Arquebuse Genève | Seigneurs | 28 | 45 | 45 | 47 | 165 |
57 | Devaud Marcel | P49 | B | Arquebuse Genève | Les lancéens | 28 | 46 | 46 | 45 | 165 |
58 | Ladermann Claude | P49 | B | Société de tir militaire La Centrale | Carouge 1 | 30 | 48 | 42 | 45 | 165 |
59 | Biberman Romain | P49 | B | Arquebuse Genève | Membres d'honneur | 27 | 44 | 44 | 48 | 163 |
60 | Dugerdil Jean-Louis | P49 | B | Carabiniers Réunis de Satigny-Russin-Dardagny | Groupe 2 | 26 | 45 | 45 | 47 | 163 |
61 | Kunz Otto | P49 | B | Arquebuse Genève | Les historiens | 26 | 44 | 48 | 45 | 163 |
62 | Lepertosa Claude | P49 | B | Arquebuse Genève | Les nouveaux-nés | 28 | 49 | 42 | 44 | 163 |
63 | Martina Jonathan | P49 | B | Arquebuse Genève | Les trentenaires | 29 | 45 | 46 | 43 | 163 |
64 | Bellaiche Joël | P49 | B | Arquebuse Genève | Commissaires de choc | 27 | 45 | 44 | 45 | 161 |
65 | Vollenweider Louis | P49 | B | Société de tir Versoix | Groupe 2 | 26 | 46 | 45 | 44 | 161 |
66 | Penet Yves | P49 | B | Arquebuse Genève | Les poudristes | 26 | 44 | 46 | 44 | 160 |
67 | Banderet Bernard | P49 | B | Arquebuse Genève | Officiers EAN | 28 | 43 | 43 | 45 | 159 |
68 | Delétraz Pierre | P49 | B | Société de tir militaire La Centrale | Carouge 1 | 25 | 46 | 43 | 45 | 159 |
69 | Colace Mauricio | P49 | B | Arquebuse Genève | Les financiers | 26 | 44 | 45 | 44 | 159 |
70 | Von Lanthen Rudolf | P49 | B | Société cantonale des tireurs fribourgeois | Groupe 1 | 27 | 46 | 44 | 42 | 159 |
71 | Maggi Gérard | P49 | B | Arquebuse Genève | Les vétérans du soir | 28 | 39 | 46 | 45 | 158 |
72 | Gardy Fernand | P49 | B | Groupement genevois Fourriers Romands | Groupe 1 | 26 | 45 | 42 | 45 | 158 |
73 | Levental Mario | P49 | B | Arquebuse Genève | Commissaires d'atout | 28 | 38 | 46 | 45 | 157 |
74 | Levental Azra | P49 | B | Arquebuse Genève | Les meyrinois | 26 | 45 | 42 | 44 | 157 |
75 | Petermann Christian | P49 | B | Arquebuse Genève | Les bernésiens | 29 | 44 | 43 | 41 | 157 |
76 | Flury Christian | P49 | B | Arquebuse Genève | Les lancéens | 29 | 46 | 43 | 39 | 157 |
77 | Hanne Youri | P75 | B | Arquebuse Genève | Les bleus | 28 | 38 | 44 | 46 | 156 |
78 | Genequand Hugues | P49 | B | Arquebuse Genève | Les meyrinois | 25 | 44 | 44 | 43 | 156 |
79 | Schelker Jean-Pierre | P49 | B | Arquebuse Genève | Les retraités | 28 | 40 | 39 | 48 | 155 |
80 | Dumoulin Claude | P49 | B | Arquebuse Genève | Membres d'honneur | 27 | 47 | 46 | 35 | 155 |
81 | Berton Karine | P49 | B | Arquebuse Genève | Les filles | 28 | 45 | 39 | 42 | 154 |
82 | Hueber Ralph Alexander | P49 | B | Arquebuse Genève | Les bernésiens | 28 | 37 | 40 | 47 | 152 |
83 | Vannson Gérard | P49 | B | Arquebuse Genève | Les frontaliers | 23 | 44 | 44 | 41 | 152 |
84 | Thürler Fabien | P49 | B | Société cantonale des tireurs fribourgeois | Groupe 1 | 27 | 45 | 40 | 40 | 152 |
85 | Rossier Daniel | P49 | B | Arquebuse Genève | Membres d'honneur | 26 | 45 | 34 | 46 | 151 |
86 | Schmid Hans | P49 | B | Groupement genevois Fourriers Romands | Groupe 1 | 27 | 42 | 39 | 43 | 151 |
87 | Jakob Laurent | P75 | B | Fraternelle de Bernex | Groupe 1 | 29 | 44 | 46 | 32 | 151 |
88 | Schopfer Jean-Louis | P49 | B | Arquebuse Genève | Les historiens | 29 | 46 | 42 | 33 | 150 |
89 | Lapaire Bernard | P49 | B | Société de tir militaire La Centrale | Carouge 1 | 27 | 43 | 33 | 46 | 149 |
90 | Gallucci Nicolas | P49 | B | Arquebuse Genève | Les italiens | 24 | 35 | 45 | 45 | 149 |
91 | Rieder Hans | P49 | B | Arquebuse Genève | Les bernésiens | 27 | 48 | 43 | 31 | 149 |
92 | Nicollier Gilbert | P49 | B | Arquebuse Genève | Pistoliers | 23 | 47 | 33 | 45 | 148 |
93 | Olivier-Girard Christine | P75 | B | Arquebuse Genève | Les gourmands | 28 | 45 | 42 | 33 | 148 |
94 | Teolato Paolo | P49 | B | Arquebuse Genève | Les retraités | 26 | 44 | 44 | 31 | 145 |
95 | Furter Claude | P49 | B | Arquebuse Genève | Les poudristes | 27 | 43 | 34 | 40 | 144 |
96 | Simon Michel | P49 | B | Arquebuse Genève | Les octos | 19 | 42 | 44 | 39 | 144 |
97 | Rüdisühli Pierre | P49 | B | Arquebuse Genève | Les trentenaires | 29 | 42 | 39 | 34 | 144 |
98 | Rieder Eilean | P49 | B | Arquebuse Genève | Les nouveaux-nés | 25 | 43 | 37 | 38 | 143 |
99 | Strappazzon Antonio | P49 | B | Arquebuse Genève | Les italiens | 14 | 38 | 46 | 44 | 142 |
100 | Rapaz Lisette | P49 | B | Arquebuse Genève | Les gourmands | 26 | 31 | 43 | 42 | 142 |
101 | Santos Teodoro | P49 | B | Arquebuse Genève | Les quadragénaires | 16 | 44 | 42 | 39 | 141 |
102 | Rychner Robert | P49 | B | Arquebuse Genève | Les lancéens | 19 | 28 | 46 | 46 | 139 |
103 | Queloz Yves | P49 | B | Arquebuse Genève | Les nouveaux-nés | 25 | 33 | 45 | 35 | 138 |
104 | Jost Martin | P49 | B | Arquebuse Genève | Les retraités | 26 | 42 | 27 | 42 | 137 |
105 | Gérard Pierre | P49 | B | Arquebuse Genève | Les jovials | 28 | 26 | 41 | 41 | 136 |
106 | Herren Fritz | P75 | B | Société cantonale des tireurs fribourgeois | Groupe 1 | 9 | 41 | 44 | 40 | 134 |
107 | Schaerer Henri Marc | P49 | B | Arquebuse Genève | Officiers EAN | 21 | 40 | 34 | 39 | 134 |
108 | Delieutraz Edouard | P49 | B | Arquebuse Genève | Les italiens | 25 | 47 | 22 | 36 | 130 |
109 | Jouannique Jean-Marie | P49 | B | Société de tir militaire La Centrale | Carouge 2 | 19 | 42 | 29 | 39 | 129 |
110 | Python Michel | P49 | B | Fraternelle de Bernex | Groupe 1 | 15 | 36 | 43 | 23 | 117 |
111 | Saugy Pierre | P75 | B | Arquebuse Genève | Les meyrinois | 9 | 35 | 37 | 33 | 114 |
112 | Engel Florence | P49 | B | Arquebuse Genève | Les jovials | 15 | 44 | 18 | 36 | 113 |
113 | Eberlin Maurice | P49 | B | Arquebuse Genève | Les octos | 9 | 30 | 31 | 41 | 111 |
114 | Haltinner Oscar | P49 | B | Groupement genevois Fourriers Romands | Groupe 1 | 16 | 13 | 33 | 45 | 107 |
115 | Dugerdil Florian | P49 | B | Carabiniers Réunis de Satigny-Russin-Dardagny | Groupe 2 | 19 | 7 | 32 | 35 | 93 |
116 | Niederhauser François | P49 | B | Arquebuse Genève | Les vétérans du soir | 13 | 40 | 25 | 14 | 92 |
117 | Chevalier Anick | P49 | B | Arquebuse Genève | Les lointins | 15 | 14 | 25 | 6 | 60 |
118 | Curschellas Julien | Glock | B | Arquebuse Genève | Les lointins | 0 | 0 | 14 | 30 | 44 |
|