Hämmerli 480 K2
Calibre: 4.5 mm
Propulsion: air comprimé
Presion cylindre: 200 bar

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

10 mètres pistolet - 2016 

10 mètres pistolet - 2016 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Petites annonces
 Bourse EAN 2018
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2018
 P50
 P25
 P10
 F300
 C50
 C10
 PN
Archives
 
P50  2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
 
P25  2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
 
P10  2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
 
F300 2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
 
C50  2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
 
C10  2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
 
PN   2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Concours individuel

Inscription:D'office par votre inscription catégories Masters ou Challengers.
Sélection Cible:Sélection P-10
Nombre de coups:3x20
Programme:Le concours comprend 3 programmes qui peuvent être tirés à des jours différents. Classement à l'addition des 2 meilleurs programmes comptent pour le concours Individuel.
La meilleure série compte pour le Concours de Société.
Chacun des trois programmes comprend 20 coups, à tirer sans limite de temps.
Distinctions:Chaque participant ayant droit à la distinction reçoit une carte couronne d'une valeur 8.- qui est fournie par la SCT.
Limites :
Adolescent : jusqu'à U60 290 pts
Juniors U 18 et SV : 310 pts
Juniors U 20 et V : 330 pts
Elite et Seniors : 350 pts
Championnat:Les résultats du concours individuel est pris en considération pour le classement du Championnat de l'Arquebuse à raison de 20%, catégorie Master ou Challenger.

Résultats du concours individuel

RangTireurCat.123Total
1Demierre Steve194190188384 
2Berton Karine191187185378 
3Valentini Patrick190186183376 
4Velitchko Vladimir192182180374 
5Serra-Tosio Corine189184183373 
6Catalano Joël187186166373 
7Girardet Daniel186185173371 
8Chollet Frédéric186184176370 
9Karaca Selda186183181369 
10Débieux Stéphane184184178368 
11Sydler Eric186181178367 
12Dos Santos David183183182366 
13Jolliet Sébastien 184182181366 
14Bellaiche Joël182181178363 
15Cassar Thierry182180175362 
16Durand Charles181179178360 
17Zollet Guillaume182178175360 
18Martin Marcel183177173360 
19Ruiz Christian180178176358 
20Scholl Laurent181177169358 
21Portianucha Alexandre182175171357 
22Pesson Antoine180177167357 
23Medri Pierre180175168355 
24Gerber Yves179175174354 
25de Montet Marc179175168354 
26Kunz Otto178173162351 
27Favre Serge177174161351 
28Grodwohl Marcel176174172350 
29Simon Jean-Paul176174169350 
30Curschellas Julien179171166350 
31Baumgartner Andy180169167349 
32Mingolla Fausto177172163349 
33Bugnon François175173171348 
34Teolato Paolo175173165348 
35Devaud Marcel181167158348 
36Lucini Jean-Claude1771710348 
37Gradel Chantal175172162347 
38Hayderi Daoud173173168346 
39Nicollier Gilbert173172169345 
40Cherpillod Jacques177168167345 
41Kalathakis Kiriakos177168165345 
42Mauron Pierre177166164343 
43Zollet Gérard178165162343 
44Ursan Benjamin173168158341 
45Banderet Bernard172168167340 
46Ortega Antoni173167163340 
47Le Saux Jean-Marc172167166339 
48Eliez Elie170169164339 
49Zimmermann Ulric173166147339 
50Petermann Christian172166161338 
51Chevalier Anick169168161337 
52Maggi Gérard171166158337 
53Fischer André169166161335 
54Perraudin Michel168167158335 
55Fontana Sylvain168166163334 
56Bandelier Denis171163160334 
57Roe Shaun1711620333 
58Stricker Andreas167165165332 
59Métral Gérard169163163332 
60Laurent Christophe171161146332 
61Gisler Daniel168163163331 
62Faoro Giorgio172159155331 
63Hartlieb Robert1711600331 
64Velitchko Léonid170160157330 
65Flury Christian171159157330 
66Levental Mario167163154330 
67Frigerio Fabrice168161158329 
68Levental Azra174155140329 
69Rapin Emma166162156328 
70Masset Philippe165161157326 
71Schaer Alain167158156325 
72Feist Fernand164161147325 
73Strappazzon Antonio167158147325 
74D Hespel François162162159324 
75Anastassiadis Serrat Violeta165158155323 
76Gonnet Alain164159151323 
77Millier Bernard165158145323 
78Dumoulin Claude162159151321 
79Chaboud Jean-Pierre1631580321 
80Pittet Claude1641570321 
81Perraudin Marie-Paule160159139319 
82Scaramuzzi Samantha160153151313 
83Colin Jean-Marie158155146313 
84Trentaz Loïck160152146312 
85Rapaz Lisette155155147310 
86Saugy Pierre157150137307 
87Schopfer Jean-Louis154152152306 
88Biberman Romain156148140304 
89Arce Katia154150130304 
90Rychner Robert151148138299 
91Rieder Hans150148142298 
92Caon Luciano149147147296 
93Perrin Grégory158137128295 
94Pellat Jean-Michel159135134294 
95Gerard Pierre148144118292 
96Da Silva Rodrigues Paulo150141139291 
97Engel Florence151137137288 
98Schaerer Henri-Marc146140135286 
99Dähler Patrizia145140123285 
100Rossier Daniel144136123280 
101Pittet Jean-Clément145135120280 
102Domenge Jean143131-274 
103Dumoulin Christiane143121-264 
104Bugnon Thierry138124109262 
105Colomar Tanguy12710295229