Anschutz 1913 Super Match
Calibre: .22 lr
Poids: 5600 gr
Longueur canon: 690 mm
Longueur totale: 1120-1150 mm

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres carabine - 2019 

50 mètres carabine - 2019 

  

Tir amical Ägerital-Morgarten - Arquebuse

Résultats du tir

RangTireurSectionTotal
Fusil Standard
1Bessmer Alexandra Ägerital-Morgarten192Gobelet
2Henggeler Peter Ägerital-Morgarten191 
3Bessmer Armin Ägerital-Morgarten190 
4Itten Anton Ägerital-Morgarten190 
5Eicholzer Beni Ägerital-Morgarten189 
6Barmettler Peter Ägerital-Morgarten188 
7Robert Martinek Ägerital-Morgarten188 
8Barmettler Erwin Ägerital-Morgarten187 
9Pillonel Gérard Arquebuse GE187 
10Affolter Alfred Arquebuse GE185 
11Banderet Bernard Arquebuse GE183 
12Röllin Benno Ägerital-Morgarten179 
13Henggeler Stefan Ägerital-Morgarten174 
1Prix du meilleur groupe    
 Bessmer Alexandra Ägerital-Morgarten192 
 Henggeler Peter Ägerital-Morgarten191 
 Bessmer Armin Ägerital-Morgarten190573
Fusil FAS 57/03
1Röllin BennoF57/03Ägerital-Morgarten192gobelet
2Wyss CyrillF57/03Ägerital-Morgarten190 
3Huber ThomasF57/03Ägerital-Morgarten188 
4Müller PeterF57/03Ägerital-Morgarten186 
5Rezzonico JacquesF57/03Arquebuse GE181 
6Thoi MaëlF90Arquebuse GE181 
7Seydoux TomF90Arquebuse GE180 
8Röllin TerryF90Ägerital-Morgarten180 
9Henggeler StefanF57/03Ägerital-Morgarten179 
10Wälchli BennoF90Ägerital-Morgarten179 
11Zimmermann AloisF57/03Ägerital-Morgarten178 
12Nussbaumer ThomasF57/03Ägerital-Morgarten177 
13Lheridaud MartinF57/03Arquebuse GE177 
14Rohrbasser MichelF90Arquebuse GE177 
15Rezzonico PatriciaF57/03Arquebuse GE175 
16Müller JasminaF90Ägerital-Morgarten175 
17Nussbaumer JudithF90Ägerital-Morgarten175 
18Lindenberg DieterF57/03Ägerital-Morgarten173 
19Eisenring ErwinF57/03Ägerital-Morgarten173 
20Henggeler MarcoF90Ägerital-Morgarten173 
21Bessmer AlexandraF90Ägerital-Morgarten172 
22Isabel AndréF90Ägerital-Morgarten170 
23Nussbaumer RolfF90Ägerital-Morgarten167 
24Rosshard HansF90Ägerital-Morgarten167 
25Bessmer ArminF57/03Ägerital-Morgarten165 
26Müller KarlF90Ägerital-Morgarten159 
1Prix du meilleur groupe    
 Röllin Benno Ägerital-Morgarten192 
 Wyss Cyrill Ägerital-Morgarten190 
 Huber Thomas Ägerital-Morgarten188570
Carabine 50m PC
1Kocher Jennifer Arquebuse GE195Gobelet
2Kocher Martin Arquebuse GE193 
3Zimmermann Alois Ägerital-Morgarten192 
4Beaudouin Michel Arquebuse GE191 
5Ungarelli Sabrina Arquebuse GE191 
6Kryenbühl Herbert Arquebuse GE190 
7Bersanini Aldo Arquebuse GE190 
8Hoppler Dominik Ägerital-Morgarten189 
9Hitz Willy Arquebuse GE189 
10Perrin Thierry Arquebuse GE188 
11Ungarelli-Duppenthaler N. Arquebuse GE187 
12Fumeaux Patrice Arquebuse GE186 
13Robert Martinek Ägerital-Morgarten185 
14Leopoldoff Alexis Arquebuse GE185 
15Meier Hans Ägerital-Morgarten182 
16Kunz Otto Arquebuse GE181 
17Sommaro Elizabeth Arquebuse GE180 
18Lindenberg Dieter Ägerital-Morgarten180 
19Itten Anton Ägerital-Morgarten178 
20Volynskiy Vasily Arquebuse GE177 
21Kohn Ilse Arquebuse GE171 
22Sconparin M.-Thérèse Arquebuse GE169 
23Barroso Rafael Ägerital-Morgarten167 
24Grosclaude Carole Arquebuse GE162 
1Prix du meilleur groupe    
 Kocher Jennifer Arquebuse GE195 
 Kocher Martin Arquebuse GE193 
 Beaudouin Michel Arquebuse GE191579
Pistolet 25m
1Deresse FrançoisePPAArquebuse GE150gobelet
2Christov MarcoPOArquebuse GE148 
3Sydler EricPPAArquebuse GE145 
4Gasser Joseph-LaurentPOArquebuse GE145 
5Rab AbidurPOArquebuse GE145 
6Henggeler PeterPOÄgerital-Morgarten144 
7Lyon DidierPOArquebuse GE143 
8Lhote P.-AlexandrePPAArquebuse GE143 
9Colace MauricioPOArquebuse GE140 
10Lucini Jean-ClaudePPAArquebuse GE139 
11Ortega AntoniPPAArquebuse GE139 
12Plée AlexandrePOArquebuse GE135 
13Martin MarcelPPAArquebuse GE135 
14Stricker AndreasPPAArquebuse GE135 
15Huber ThomasPOÄgerital-Morgarten134 
16Nussbaumer RolfPOÄgerital-Morgarten134 
17Lhote BrunoPPAArquebuse GE134 
18Muller PeterPOÄgerital-Morgarten133 
19Schelker Jean-PierrePPAArquebuse GE126 
20Gérard PierrePPAArquebuse GE116 
21Robert MartinekPOÄgerital-Morgarten102 
22Wälchli BennoPOÄgerital-Morgarten68 
1Prix du meilleur groupe    
 Deresse Françoise Arquebuse GE150 
 Christov Marco Arquebuse GE148 
 Sydler Eric Arquebuse GE145443