Hämmerli 280
Calibre: .22 lr
Magasin: 6 coups
Canon: 116 mm
Poids: 1.2 kg
Poids: 990 g
Longueur: 300 mm
Hauteur: 150 mm
Longueur visée: 220 mm

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

25 mètres pistolet - 2019 

25 mètres pistolet - 2019 

  

Tir du Jubilé

25 mètres, pistolet d'ordonnance

Médaille du tir du jubilé
Sélection Arme:Sélection Pistolet d'ordonnance
Sélection Cible:Sélection ISSF-98, 50 cm, zone d'évaluation de 5 à 10 points.
Programme:15 coups.
5 coups en 50 secondes.
5 coups en 40 secondes.
5 coups en 30 secondes.
Distinctions:Actifs 132 points
Vétéran et Junior 129 points
Sénior vétéran 126 points
Médaille:Tous les participants reçoivent une médaille.
- Une médaille d’argent est remise aux tireurs qui ont atteint les limites ci-dessus.
- Les autres participants reçoivent une médaille de bronze.

Le Concours du jubilé au pistolet 25/50m (JUBI-P25/50) a lieu en 2019 à l’occasion des 90 ans du Parabellum 06/29 et des 70 ans du Pistolet 49.
Ce concours ne peut être tiré qu'avec le pistolet d‘ordonnance.


Sélection Plan de tir au pistolet 50m

Classement du tir du Jubilé

RangTireurArme50"40"30"Résultat
1Gasser Joseph-LaurentP49495050149
2Neira Dufey CarlosP49495048147
3de Montet MarcP49495048147
4Sydler EricP49494750146
5Muffat-Joly GrégoryP49494849146
6Lhote Pierre-AlexandreP49494948146
7Gisler DanielP49484849145
8Capon FrédéricP49494848145
9Hisler JulienP49485047145
10Lütolf NicolasP49454850143
11Ancrenaz GillesP49474749143
12Dos Santos DavidGlock 19484748143
13Blanchard MichelP49494648143
14Girardet DanielP49494648143
15Rab AbidurP49505043143
16Flury ChristianP49484648142
17Maury AndréP49494845142
18Tinembart EricP49454848141
19Christov MarcoP49494448141
20Baumgartner AndyP49495042141
21Gerber YvesP49464747140
22Mingolla FaustoP49464747140
23Lucini Jean-ClaudeP49474647140
24Lyon DidierP49445046140
25Deresse FrançoiseP49494645140
26Berton KarineP49465044140
27Colace MauricioP06474844139
28Vigroux Jean-PierreP49484744139
29Martin MarcelP49464646138
30Berset Jean-ClaudeP49464646138
31Coulin XavierAutre484545138
32Valentini PatrickP49464546137
33Chardonnens FrançoisP49474545137
34Masset PhilippeP49464744137
35Favre SergeP49484643137
36Karaca SeldaP49474842137
37Levental MarioP49404847135
38Plée AlexandreP49464544135
39Valls Lespagnol FrédéricP49444545134
40Rampony Claude-AlainP49454445134
41Maury AndréP49454445134
42Teolato PaoloP49454444133
43Favre YvetteP49444048132
44Sené EricP49414447132
45Habib RamonaP49444246132
46Barbattini DanielP49424545132
47Gattuso LiborioP49454641132
48Fischer AndréP49424643131
49Bonvin FrédéricP49434443130
50Hayderi DaoudP49444343130
51Faulk-Antonakis AthenaP49474141129
52Rüdisühli PierreP49474240129
53Besomi EnricoP06424342127
54Gallucci NicolaP49414342126
55Détraz MartialP49424340125
56Saleh MoazP75384244124
57Löffel VincentP06454138124
58Schelker Jean-PierreP49454336124
59Vollenweider LouisP06434039122
60Renaud Jean-FrançoisP49413545121
61Strappazzon AlanP49404041121
62Habib RamonaP49414633120
63Strappazzon AntonioP49364038114
64Faoro GiorgioP75364037113
65Mauron PierreP49363343112
66Bruhlmann Jean-PierreP49363739112
67Furter ClaudeP49433334110
68Penet YvesP49353734106
69Rieder HansP49204342105
70Gérard PierreP49423722101
71Maggi GérardP49323335100
72Kuhn Hans-KarlP49323929100
73Banderet BernardP4930402999
74Rapaz LisetteP4934303296
75Ortega AntoniP4920244993
76Kunz OttoP4930371683
77Perraudin Marie-PauleP4928282480
78Affolter AlfredP4928242375
79Nemcova IvanaP4924331673
80Perraudin MichelP4926241868