Walther FP
Calibre: .22 lr

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres pistolet - 2003 

50 mètres pistolet - 2003 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2022
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2022
 P50Nouveauté
 P25Nouveauté
 P10
 F300
 C50
 C10
 PNNouveauté
Archives
 
2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P25 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
F300 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C50 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
PN 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir des 20 coups

Pistolet libre et PSPC

Diplôme 20 coups
Sélection Armes:Sélection Pistolet libre, Sélection PPA, Sélection Pistolet d'ordonnance
Sélection Cible:Sélection PP-10, 50 cm
Horaire de tir:De 8h à 12h et de 13h30 à 15h
Commande:Les tireurs commanderont leurs cartes de tir au moins 10 jours à l'avance
Programme:20 coups coup par coup.
Inscription:Pas de finance d'inscription; une seule passe par discipline
Bonification:Vétérans et juniors: 2 points
Classement:A l'addition des 20 coups
En cas d'égalité appui par:
(1) le résultat sans bonification,
(2) les coups profonds sur le total des 20 coups,
(3) l'age
Exercices:Libres avant la passe des 20 coups
Dispositions spéciales:Le tir doit se faire entièrement avec la même arme.
Le premier membre "A" et le premier membre "B" de chaque catégorie reçoivent un diplôme.
Carte de banquet:Elle comprend l'apéritif, le repas, les boissons et le café.
La participation au banquet est facultative.

Résultats pistolet libre

RangTireurSociétéArmeBonifPasse 1Passe 2Total
1VAUTHIER RémyEANPL 9289181 Diplôme A
2RUIZ ChristianEANPL 8786173
3VALENTINI PatrickSERVIRPL 8289171 Diplôme B
4GATTUSO LiborioEANPL 8383166
5BOISSIER AntoineEANPL27886166
6PITTET ClaudeEANPL28378163
7MERMOUD RobertEANPL 8177158
8GUTZWILLER RudolfVERSOIXPL28174157

Résultats PSPC

RangTireurSociétéArmeBonifPasse 1Passe 2Résultat
1CHERPILLOD JacquesEANPSPC28481167 Diplôme A
2MARQUIS PatrickVERSOIXPSPC 8185166 Diplôme B
3KUNZ OttoEANPSPC27884164
4FAVRE SergeEANPSPC 8379162
5SCHNEIDER PeterEANPSPC 7982161
6KUHN Hans-CarlEANPSPC27880160
7JEANNERET ClaudeEANPSPC28276160
8MEYLAN PhilippeVERSOIXPSPC 6990159
9GRODWOHL MarcelEANPSPC28077159
10PATRU OlivierEANPSPC 8271153
11PERUSSET Jean-Fr. PSPC 8072152
12FAVRE YvetteEANPSPC 6982151
13BESOMI EnricoEANPSPC26879149
14BOUVET JeanEANPSPC27473149
15BOUVET LaurentEANPSPC 7969148
16NICOLLIER GilbertEANPSPC 7472146
17KEHRLI Jean-LucVERSOIXPSPC 7371144
18BANDERET BernardEANPSPC27072144
19ZIMMERMANN UlricEANPSPC26572139
20MAURON PierreEANPSPC26967138
21PAMPALONI VincentEANPSPC 6967136
22KALT RenéEANPSPC27458134
23BARBATTINI DanielEANPSPC 7261133
24BELTRAMI Jean-PierreEANPSPC26764133
25RANDIN DanielSERVIRPSPC 6765132
26PERRELET JacquesEANPSPC 6665131
27ZIMMERMANN A.EANAO 6169130
28MILLIER BernardEANPSPC 7258130
29MONOD GérardEANPSPC25870130
30KLAUCKE GilbertEANPSPC25172125
31BIBERMAN RomainEANPSPC25266120
32RANDIN FredyFRONTIEREPSPC25363118
33GALLOPIN BenoitEANAO 5461115
34THUSY M-P.EANPSPC 5857115
35REVERCHON JacquesEANPSPC25950111
36MULLER Jean-FrançoisEANPSPC2425498
37RAPAZ LisetteEANPSPC2593596
38SCHOPFER Jean-LouisEANPSPC2343874
39EBADI KhosrowEANAO 412869
40FOSSATI GiorgioEANPSPC2191839
Le stand 50m
Le stand 50m
Rémy
Rémy
Hélène
Hélène
Robert
Robert
Les commissaires
Les commissaires