Stand de tir de Saint Georges 300m: 20 cibles électroniques 50m PC: 24 cibles électroniques 50m: 18 cibles électronique 25m: 6 chariots de 5 cibles 10m: 24 cibles électroniques (C10) 24 cibles électroniques (P10) PN: 5 cibles à 100m 15 cibles à 50m Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN) Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir Association fondée en 1474
Les deux meilleures passes "Section" Les deux meilleurs résultats "Match" Le concours individuel Le tir fédéral en campagne (50m ou 25m)" Pour les détails, voir la description des cibles
Classement:
Les classement est établi à l'addition des résultats des cibles retenues multipliés par le pourcentage indiqué par cible et par arme. Tous les tireurs ayant accompli au moins 4 des 6 concours du programme sont classés.
Pourcentage:
PO
PSPC
PL
Concours individuel
50%
48.5%
-
Section
50%
48.5%
47%
Tir en campagne
25%
-
-
Match EAN
24%
23.44%
25%
Prix:
Des prix spéciaux sont attribués aux trois premiers classés. Tous les tireurs classés reçoivent une distinction et une répartition.
Classement du championnat 50m
Rang
Tireur
TC
25%
CI
50%
Sec 1
48.5% 47%
Sec 2
23.44% 25%
Match 1
23.44% 25%
Match 2
23.44% 25%
Points
1
Schneider Peter
170
42.50
96
48.00
98
47.53
98
47.53
567
132.90
574
134.55
453.01
2
Fischer André
177
44.25
95
47.50
93
45.11
92
44.62
562
131.73
552
129.39
442.60
3
Favre Serge
176
44.00
91
45.50
93
45.11
95
46.08
555
130.09
555
130.09
440.86
4
Mauron Pierre
173
43.25
97
48.50
93
45.11
94
45.59
555
130.09
543
127.28
439.82
5
Favre Yvette
176
44.00
92
46.00
96
46.56
94
45.59
544
127.51
551
129.15
438.82
6
Mingolla Fausto
177
44.25
92
46.00
90
43.65
94
45.59
549
128.69
555
130.09
438.27
7
Patru Olivier
176
44.00
94
47.00
90
43.65
90
43.65
545
127.75
560
131.26
437.31
8
Jeanneret Claude
173
43.25
91
45.50
92
44.62
94
45.59
545
127.75
553
129.62
436.33
9
Collet Daniel
170
42.50
94
47.00
88
42.68
92
44.62
550
128.92
554
129.86
435.58
10
Gisler Daniel
177
44.25
90
45.00
91
44.14
91
44.14
536
125.64
544
127.51
430.67
11
Mermoud Robert
175
43.75
91
45.50
96
46.56
93
45.11
506
126.50
491
122.75
430.17
12
Pittet Claude
174
43.50
91
45.50
87
42.20
89
43.17
544
127.51
547
128.22
430.09
13
Nicollier Gilbert
171
42.75
89
44.50
93
45.11
92
44.62
538
126.11
541
126.81
429.89
14
Ruiz Christian
169
42.25
96
48.00
94
44.18
95
44.65
498
124.50
496
124.00
427.58
15
Millier Bernard
170
42.50
93
46.50
86
41.71
88
42.68
524
122.83
524
122.83
419.04
16
Bésomi Enrico
167
41.75
91
45.50
87
43.50
89
44.50
504
118.14
489
114.62
408.01
17
Pellat Jean-Michel
166
41.50
89
44.50
85
41.23
89
43.17
482
112.98
516
120.95
404.32
18
Pampaloni Vincent
163
40.75
90
45.00
81
39.29
93
45.11
467
116.75
460
115.00
401.89
19
Besson Jacques
114
28.50
90
45.00
89
43.17
90
43.65
520
121.89
508
119.08
401.28
20
Klaucke Gilbert
157
39.25
86
43.00
88
42.68
80
38.80
501
117.43
473
110.87
392.04
21
Thusy Marie-Paule
113
28.25
89
44.50
85
41.23
84
40.74
486
113.92
486
113.92
382.55
22
Rupp Michel
94
47.00
90
43.65
87
42.20
509
119.31
502
117.67
369.82
23
Perraudin Michel
125
31.25
90
45.00
78
37.83
81
39.29
454
106.42
467
109.46
369.25
24
Perrelet Jacques
164
41.00
85
42.50
84
40.74
510
119.54
526
123.29
367.08
25
Martin Marcel
98
46.06
98
46.06
556
130.33
532
133.00
355.45
26
Gattuso Liborio
174
43.50
92
44.62
535
133.75
534
133.50
355.37
27
Valentini Patrick
94
44.18
95
44.65
526
131.50
529
132.25
352.58
28
Keller Johnny
98
46.06
95
44.65
521
130.25
519
129.75
350.71
29
Aeschlimann Philippe
95
44.65
98
46.06
552
129.39
535
125.40
345.50
30
Cherpillod J.
163
40.75
89
44.50
502
125.50
492
123.00
333.75
31
Simon Michel
89
43.17
89
43.17
490
114.86
523
122.59
323.78
32
Besson Marie-France
145
36.25
83
40.26
475
111.34
470
110.17
298.01
33
Muller Jean-François
147
36.75
87
43.50
82
39.77
76
36.86
425
99.62
256.50
34
Hartlieb Robert
175
43.75
91
44.14
93
45.11
523
122.59
255.58
35
Kuhn Hans-Karl
175
43.75
91
45.50
88
42.68
92
44.62
176.55
36
Dubois Jean-Pierre
165
41.25
85
42.50
91
44.14
89
43.17
171.05
37
Rapaz Lisette
165
41.25
89
44.50
89
43.17
85
41.23
170.14
38
Beltrami Jean-Pierre
161
40.25
85
42.50
87
42.20
89
43.17
168.11
39
Kalt René
174
43.50
80
40.00
89
43.17
85
41.23
167.89
Les 10 premiers tireurs sont qualifiés pour le 'Tir du Roy' le samedi 9 octobre 2004 à 10h au stand de St Georges.