Unique DES 2000 U
Calibre: .22 short
Magasin: 6 ou 6 coups
Longueur: 290 mm
Hauteur: 135 mm
Largeur: 50 mm
Longueur canon: 150 mm
Poids: 1230 gr

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

25 mètres pistolet - 2008 

25 mètres pistolet - 2008 

  

Trophée de la Cible du Salève

Trophée de la cible du Salève


Le trophée de la Cible du Salève s'est déroulé les 6, 7 et 8 juin 2008.

Classement des équipes

RangEquipeTireursRésultatsTotal
1MOUSQ-LEMANAVENEL STEPHANE5791713
  HOOGTEILING JACQUES570 
  BUMANN BERNARD564 
2CDS-ANNEMASSEROSSET SYLVAIN5651696
  MUTSCHLER ARNAUD562 
  MACHEDA ADELINE569 
3ARQ-GENEVELUCINI JEAN-CLAUDE5611673
  FAVRE SERGE560 
  MARTIN MARCEL552 
4CTR-RUMILLYCHAPUIS MATHIEU5251619
  CHAPUIS GUY563 
  HOCHART GILLES531 
5ARQ-DOUVAINEHIDEUX OLIVIER5331609
  BRYE PHILIPPE520 
  MERCIER FABRICE556 
6CHATEL-VOIRONSAMADIEU JOEL5701557
  HESIVERT LAURENT542 
  HESIVERT NADINE445 

Classement individuel combiné 22

RangTireurEquipePrécisionVitesseTotal
PISTOLET CG
1JOGUET LUCASCTR-RUMILLY697774778189467
PISTOLET D1
1MACHEDA ADELINECDS-ANNEMASSE979593949397569
2HESIVERT NADINEVOIRONS727976838748445
PISTOLET D2
1MARANCA MARINACDS-ANNEMASSE838691878992528
2ALVES ANNICKCDS-ANNEMASSE848286919289524
3MACHEDA MARTINECDS-ANNEMASSE688083574363394
PISTOLET S1
1AVENEL STEPHANEMOUSQ-LEMAN949696979799579
2ROSSET SYLVAINCDS-ANNEMASSE919590969598565
3MUTSCHLER ARNAUDCDS-ANNEMASSE959495919394562
4MERCIER FABRICEARQ-DOUVAINE939389979094556
5HESIVERT LAURENTVOIRONS908989889393542
6HIDEUX OLIVIERARQ-DOUVAINE959094858881533
7HOCHART GILLESCTR-RUMILLY949087938285531
8CHAPUIS MATHIEUCTR-RUMILLY898286869488525
PISTOLET S2
1AMADIEU JOELCHATEL-GUYON939596949498570
2HOOGTEILING JACQUESMOUSQ-LEMAN959395969596570
3BUMANN BERNARDMOUSQ-LEMAN929693939694564
4SCHUTZ JEAN-LUCMOUSQ-LEMAN859589999699563
5CHAPUIS GUYCTR-RUMILLY959291959496563
6LUCINI JEAN-CLAUDEARQ-GENEVE928893969597561
7FAVRE SERGEARQ-GENEVE949593929393560
8DI NICOLA JULIENCDS-ANNEMASSE949493959191558
9GERBER YVESCDS-ANNEMASSE928996919396557
10MACHEDA CARMELOCDS-ANNEMASSE959392859495554
11MORDAL JEAN-MICHELCDS-ANNEMASSE929490958990550
12BARTHELEMY DANIELCDMB-CHEDDE929492948790549
13VALENTINI PATRICKARQ-GENEVE939393839390545
14ROBERT PASCALCDS-ANNEMASSE858994809589532
PISTOLET S3
1MARTIN MARCELARQ-GENEVE879693988989552
2GUTZWILLER RUDOLFMOUSQ-LEMAN919390959088547
3GARNIER CHARLESCDS-ANNEMASSE909486909688544
4MARANCA KLAUSCDS-ANNEMASSE959387877788527
5BRYE PHILIPPEARQ-DOUVAINE778489949086520
6DUMOULIN CLAUDECDS-ANNEMASSE828071666685450

Classement individuel combiné gros calibre

RangTireurEquipePrécisionVitesseTotal
PISTOLET S1
1AVENEL STEPHANEMOUSQ-LEMAN899294969593559
2MERCIER FABRICEARQ-DOUVAINE929294899091548
PISTOLET S2
1LUCINI JEAN-CLAUDEARQ-GENEVE939392979892565
2LAIGRE PATRICKCHATEL-GUYON979594888893555
3CHAGAS-LOPES ARMANDOCT-THONON978989919095551
4HOOGTEILING JACQUESMOUSQ-LEMAN929089949291548
5GERBER YVESCDS-ANNEMASSE888494808587518
PISTOLET S3
1MARTIN MARCELARQ-GENEVE949093949690557
2GARNIER CHARLESCDS-ANNEMASSE928792949290547
3GUTSWILLER RUDOLFMOUSQ-LEMAN929295788786530

Classement individuel vitesse

RangTireurEquipe8"6"4"8"6"4"Total
1SCHUTZ JEAN-LUCMOUSQ-LEMAN969188949183543
2MERCIER FABRICEARQ-DOUVAINE949182949072523
3BUMANN BERNARDMOUSQ-LEMAN879282858973508
4GARNIER CHARLESCDS-ANNEMASSE928776918378507

Classement individuel standard

RangTireurEquipe150"20"10"Total
PISTOLET DAME
1MARANCA MARINACDS-ANNEMASSE849185908684520
PISTOLET SENIOR
1SCHUTZ JEAN-LUCMOUSQ-LEMAN949192959093555
2AMADIEU JOELCHATEL-GUYON939696878890550
3LUCINI JEAN-CLAUDEARQ-GENEVE959293919186548
4CHAGAS-LOPES ARMANDOCT-THONON969188948789545
5LAIGRE PATRICKCHATEL-GUYON949891948185543
6BUMANN BERNARDMOUSQ-LEMAN969384908585533
7MERCIER FABRICEARQ-DOUVAINE858894819290530
8MUTSCHLER ARNAUDCDS-ANNEMASSE919593878177524
9GARNIER CHARLESCDS-ANNEMASSE879085889180521
10MARANCA KLAUSCDS-ANNEMASSE949472807978497