SIG 510 (FAS 57)
Calibre: 7.5x55 (GP11)

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

300 mètres fusil - 2011 

300 mètres fusil - 2011 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2022
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2022
 P50Nouveauté
 P25Nouveauté
 P10
 F300
 C50
 C10
 PNNouveauté
Archives
 
2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P25 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
F300 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C50 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
PN 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir du Salon de l'Automobile

Médaille du tir du salon 2003
Sélection Armes:Sélection Mousqueton, Sélection FAS-57, Sélection FAS-90, Sélection Arme libre, Sélection
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Genre de tir:De groupe et individuel du groupe B.
Participation:Les sections affiliées à la FSST sont invitées et peuvent inscrire un nombre illimité de groupes de 5 tireurs. Les tireurs individuels sont admis même si la société ne peut pas former de groupe
Cible exercice:Cible A, 1m, en 10 cercles.
Nombre de coups:5, libre passage aux autres cibles.
2 passes autorisées au maximum.
Position:Libre
Finance:Fr. 4.- munitions comprise.
Cible Salon-Groupe:
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:15 coups, dont 5 coup par coup, 2 séries de 5 coups en 120 secondes a partir du premier coups.
Groupe:5 tireurs par groupes
Finance:Groupe Fr. 50.-, Individuelle Fr. 25.- par tireur de groupe ou individuel, munitions comprise.
Distinction:Médaille ou carte-couronne Fr. 12.-
Cible répartition:Concours de groupe selon réglement. Prix aux 30 premiers du classement individuel.
Cible Guidon:
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:5, coup par coup.
Finance:Fr. 15.- munitions comprise.
Cible Saint Georges:
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:5, coup par coup.
Classement:A l'addition des 5 coups, appui par les coups profonds, ensuite par l'age. Un classement par catégorie A,B,D.
Répartition:70% du produit des finances d'inscription au 70% des tireurs, dans chaque catégorie.
Premier prix: 15% de la finance d'inscription, au minimum. Dernier prix: FR. 8.- Pour chaque catégorie.
Finance#:Fr. 15.- munitions comprise.

Résultats individuels - Cible groupes "A"

RangTireurCat.ArmeGroupeSociétéTotal
1PASCHE DanielVSTA18Gimel - Les Rameurs I149
2MUGNIER MartineDSTA19Gimel - Les Rameurs II147
3ROMANG AlainASTA15Dombresson - Les Puisoirs147
4ETTER Jean-PhilippeASTA15Dombresson - Les Puisoirs145
5FLURY RenéVSTA16Dombresson - Les Frelons145
6HAAS Pierre-AndréVSTA10Carab. LS - Montbenon 145
7KOCHER MartinASTA1Arquebuse - St Georges145
8MICHELA Jean-ClaudeVALA6Arquebuse - Le Jura145
9WENGER JeanVSTA16Dombresson - Les Frelons144
10AMMANN Jean-ChristopheASTA26La Fraternelle Bernex - Débutans143
11BADER LaurentASTA19Gimel - Les Rameurs II143
12GRANDJEAN MaxenceASTA7Arquebuse - Les Moniteurs143
13MEYLAN RomainASTA5Arquebuse - Le Vuache143
14MARGUERON MichelVALA6Arquebuse - Le Jura143
15BADER PhilippeASTA19Gimel - Les Rameurs II142
16RENAUD GabrielASTA18Gimel - Les Rameurs I142
17PILET Louis-RobertSVSTA10Carab. LS - Montbenon 142
18BOUVIER XavierASTA1Arquebuse - St Georges142
19MAITRE MarcJSTA8Arquebuse - Relève Junior142
20PILLONEL GérardSVALA1Arquebuse - St Georges141
21HAUENSTEIN RaymondSVALA4Arquebuse - Les Voirons 141
22RENAUD SimonASTA18Gimel - Les Rameurs I140
23PAHUD PatrickASTIndChavannes-Ecublens140
24PARISOD GastonSVSTA10Carab. LS - Montbenon 140
25MINOTTI ClaudeVSTA2Arquebuse - Pont-Butin 140
26HERGER Marie-HélèneDSTA5Arquebuse - Le Vuache140
27DURAND Sandrine KarenDSTA6Arquebuse - Le Jura140
28CHABLOZ Pierre-AndréASTIndAmis du tir Vallée de Joux 140
29D'AGNELLI PietroASTIndGenolier139
30GLAUSER RolandVSTA15Dombresson - Les Puisoirs139
31PASCHE GuidaDSTIndGimel138
32ZMOOS RaymondASTA16Dombresson - Les Frelons138
33MUFFAT MarcelSVALA2Arquebuse - Pont-Butin 138
34BANDERET BernardVALA2Arquebuse - Pont-Butin 138
35AFFOLTER AlfredVALA4Arquebuse - Les Voirons 138
36ENGEL JoséVSTA4Arquebuse - Les Voirons 138
37OBRIST DavidJSTA8Arquebuse - Relève Junior137
38SEILER MichaelASTA7Arquebuse - Les Moniteurs136
39SOMMER OlivierASTA26La Fraternelle Bernex - Débutans135
40JAKOB LaurentASTA26La Fraternelle Bernex - Débutans135
41TONNETTI MichelSVALA5Arquebuse - Le Vuache135
42PERRET ClaudeVSTIndChavannes-Ecublens134
43EQUEY NicolasASTA7Arquebuse - Les Moniteurs134
44UDRIOT VincentJSTA8Arquebuse - Relève Junior131
45LUYET UrbainSVALA3Arquebuse - Le Salève130
46JOTTERAND RaymondSVSTA3Arquebuse - Le Salève129
47BOHREN ArminSVSTIndCouvet128
48GRAD HerbertVSTIndArquebuse118

Résultats groupes "A"

RangGroupesTireursTireursTotal
1Gimel - Les Rameurs IIMUGNIER MartineST147BADER LaurentST143432
  BADER PhilippeST142    
2Gimel - Les Rameurs IPASCHE DanielST149RENAUD GabrielST142431
  RENAUD SimonST140    
3Dombresson - Les PuisoirsROMANG AlainST147ETTER Jean-PhilippeST145431
  GLAUSER RolandST139    
4Arquebuse - St GeorgesKOCHER MartinST145BOUVIER XavierST142428
  PILLONEL GérardAL141    
5Arquebuse - Le JuraMICHELA Jean-ClaudeAL145MARGUERON MichelAL143428
  DURAND Sandrine KarenST140    
6Dombresson - Les FrelonsFLURY RenéST145WENGER JeanST144427
  ZMOOS RaymondST138    
7Carab. LS - Montbenon HAAS Pierre-AndréST145PILET Louis-RobertST142427
  PARISOD GastonST140    
8Arquebuse - Le VuacheMEYLAN RomainST143HERGER Marie-HélèneST140418
  TONNETTI MichelAL135    
9Arquebuse - Les Voirons HAUENSTEIN RaymondAL141AFFOLTER AlfredAL138417
  ENGEL JoséST138    
10Arquebuse - Pont-Butin MINOTTI ClaudeST140MUFFAT MarcelAL138416
  BANDERET BernardAL138    
11Arquebuse - Les MoniteursGRANDJEAN MaxenceST143SEILER MichaelST136413
  EQUEY NicolasST134    
12La Fraternelle Bernex - DébutansAMMANN Jean-ChristopheST143SOMMER OlivierST135413
  JAKOB LaurentST135    
13Arquebuse - Relève JuniorMAITRE MarcST142OBRIST DavidST137410
  UDRIOT VincentST131    
14Arquebuse - Le SalèveLUYET UrbainAL130JOTTERAND RaymondST129377
  GRAD HerbertST118    

Résultats individuels - Cible groupes "D"

RangTireurCatArmeGroupeSociétéTotal
1BANDERET ClaudeV90D56Maillu Champagne - Les Grelotteux143
2FAVRE BernardSVMQD32Terre Sainte - Charlemagne140
3LAMBELET Jean-PierreSVMQD13Carab. LS - Beaulieu140
4CHAUPOND MichelA90D37Amis du tir Vallée de Joux I140
5BERGER OliverA90D50Villars sur Yens, la Chaney140
6TORNARE JohanA90D50Villars sur Yens, la Chaney139
7PERROUD AndréSVMQD18Dombresson - Les Bourdons138
8REZZONICO JacquesV90D1Arquebuse - L'Arve138
9BORIOLI PierreSV90D19Dombresson - Les Faux-Bourdons137
10MOREL Pierre-AndréVMQD56Maillu Champagne - Les Grelotteux137
11PERNET FélixA90D49Villars sur Yens, les Sécherons137
12COPPEY GaëlJ90D3Arquebuse - La Relève137
13HOFMANN HansSVMQD49Villars sur Yens, les Sécherons136
14LADERMANN ClaudeVMQD21La Centrale 1136
15LUDER RodolpheV90D20La Fraternelle Bernex - Les Pros 136
16OBERSON GloriaD90D35Veyrier - Les Redoutables136
17NAVARRO DavidJ90D46Versoix JT1 - Reproducteurs136
18ROSSI LouisSV90D35Veyrier - Les Redoutables135
19BUELER AdolfSVMQD5Arquebuse - La Seymaz135
20CHAUPOND MarcelV90D38Amis du tir Vallée de Joux II135
21FRIEDLI GilbertV90D13Carab. LS - Beaulieu135
22MARIN Pierre-HenriA90D22La Centrale 2135
23MERKLI AlainA90D33Veyrier - Bois Carré135
24DELETRAZ PierreV90D22La Centrale 2134
25MOJON GérardV57"3"D34Veyrier - Place Verte134
26ROSSI CarloV90D33Veyrier - Bois Carré134
27ROCHAT PhilippeA90D37Amis du tir Vallée de Joux I134
28ODERMATT TonyVMQD18Dombresson - Les Bourdons133
29PYTHOUD MichaelA90D54Versoix Monos - Jeunes padawan133
30RUGGIERO TanguyJ90D32Terre Sainte - Charlemagne133
31MUGNIER ClaudeV57"3"D32Terre Sainte - Charlemagne132
32BOSSUS AlainA90IndAmis du Manequin132
33ROSSI FlorenceD90D33Veyrier - Bois Carré132
34BRAND GérardSVMQD19Dombresson - Les Faux-Bourdons131
35MARCHON DanielV90D2Arquebuse - Le Rhône131
36JACOT EtienneV90IndGimel131
37VULLIET AndréV90D34Veyrier - Place Verte131
38DEVAUD LoicJ90D7Arquebuse - Relève JT131
39KUFFER RogerV90D50Villars sur Yens, la Chaney130
40TISSOT AlfredVMQD13Carab. LS - Beaulieu130
41BANDERET RémyV90D56Maillu Champagne - Les Grelotteux130
42CORBIN PhilippeA57"3"D5Arquebuse - La Seymaz130
43QUISTINI FabioA90D34Veyrier - Place Verte130
44BORCARD SarahD90IndLa Centrale 130
45MEYLAN MichelineD90D37Amis du tir Vallée de Joux I130
46KAHR PhilippeA90IndLe Tell 130
47OTZ MichelV57"3"IndVersoix 129
48REZZONICO PatriciaD90D1Arquebuse - L'Arve129
49CHRISTE YvesA90D43Servir Police - GE I 129
50MAILLARD OlivierA90D19Dombresson - Les Faux-Bourdons129
51BUSCHLEN MartinA57"2"IndServir Police 128
52KOHLER Jean-CharlesA90IndServir Police 128
53BRUTSCH OlivierA90IndLe Tell 128
54MALYAVIN DenisA90D61Arquebuse - Les Individuels128
55GILLES YannA90IndPro Heletia128
56GOWEN SeanJ90IndSous-Officiers & Soldats128
57MONNEAU YoannJ90D7Arquebuse - Relève JT128
58PERRET LucianoV90D61Arquebuse - Les Individuels127
59PERROZ RogerV90D18Dombresson - Les Bourdons127
60BRUHLMANN Jean-PierreA90D61Arquebuse - Les Individuels127
61CHOPARD AlainV90D43Servir Police - GE I 127
62JOYE NicolasA57"3"D63Noiraigue127
63SIMON MichelSV90D43Servir Police - GE I 126
64PORTMANN MaxSV90D1Arquebuse - L'Arve126
65LEOPOLDOFF AlexisVMQD3Arquebuse - L'Aire126
66GIGANDET WernerV90IndGenolier126
67VIRET MarcelV90D49Villars sur Yens, les Sécherons126
68ERARD FernandAMQIndLe Beulet126
69BUSIGNY JorisJ90D46Versoix JT1 - Reproducteurs126
70AUGSBURGER DenisV57"3"IndMaillu Champagne125
71ODIER AlexandreA57"2"D35Veyrier - Les Redoutables125
72BELLAICHE JoelA90D4Arquebuse - La Drize124
73RODRIGUEZ DavidA90D22La Centrale 2123
74PITTET NicolasA90D20La Fraternelle Bernex - Les Pros 122
75MONNET DidierA90D63Noiraigue122
76SCARANO DavideA90D54Versoix Monos - Jeunes padawan122
77LHERIDAUD MartinA90D5Arquebuse - La Seymaz121
78BERNARD JeanSV90D2Arquebuse - Le Rhône120
79OTZ BastienA90D3Arquebuse - La Relève120
80HOPFGARTNER KurtSVMQD5Arquebuse - L'Aire119
81SCARANO JonathanJ90D57Versoix JT2 - Accroches coeur119
82ROCHAT AndréSV90D38Amis du tir Vallée de Joux II118
83RICHARD ChristianSV90IndPro Heletia118
84GAVILLET MarcelA90D38Amis du tir Vallée de Joux II118
85WALTHERT SébastienA90IndSous-Officiers & Soldats115
86MURAT Jean-ClaudeVMQD4Arquebuse - La Drize114
87MONNEAU LeilaJ90D7Arquebuse - Relève JT114
88BONVIN ChristianV90D62Arquebuse - Le Reste113
89OTZ JacquesV57"3"D63Noiraigue113
90BON FrédéricA90D3Arquebuse - La Relève113
91JULIENT TristanJ90D59Versoix JT4 - Les pourfandeurs113
92JUNGO JulienJ90D57Versoix JT2 - Accroches coeur113
93AYER MarcJ90IndVeyrier 112
94AEBISCHER MaximeJ90D57Versoix JT2 - Accroches coeur112
95CURCHOD PierreV90D60Arquebuse - Les Isolés110
96CURRIT BernardetteD90IndMaillu Champagne110
97DEBAL AdrienJ90D58Versoix JT3 - Mitrailleurs de mouches110
98LANTHEMANN CharlesSV90IndAmis du tir Vallée de Joux 109
99BLONDIN JérômeA90D60Arquebuse - Les Isolés109
100JOUANNIQUE Jean-MarieSV57"2"D21La Centrale 107
101SACCA ThiibaultJ90D46Versoix JT1 - Reproducteurs105
102GUIBERT EmileSVMQD5Arquebuse - L'Aire103
103GIRARD CélineD90IndVersoix JT102
104MINDEL JéromeA90D20La Fraternelle Bernex - Les Pros 100
105CORNELISSEN MichelA90IndMartigny99
106JABBIR SafaJ90D59Versoix JT4 - Les pourfandeurs99
107BRAND XavierJ90D58Versoix JT3 - Mitrailleurs de mouches98
108LAURENCET MatthieuJ90D58Versoix JT3 - Mitrailleurs de mouches98
109RUSMINI JosephV90D62Arquebuse - Le Reste97
110ULDRY JérémyJ90D59Versoix JT4 - Les pourfandeurs97
111GRAD IngeD90D62Arquebuse - Le Reste94
112RAMPONY Claude-AlainA57"2"D60Arquebuse - Les Isolés90
113LYON DidierA90IndArquebuse 83
114RAOUL AnoukD90D54Versoix Monos - Jeunes padawan75

Résultats groupes "D"

RangGroupesTireursTireursTotal
1Maillu Champagne - Les GrelotteuxBANDERET Claude90143MOREL Pierre-AndréMQ137410
  BANDERET Rémy90130    
2Villars sur Yens, la ChaneyBERGER Oliver90140TORNARE Johan90139409
  KUFFER Roger90130    
3Carab. LS - BeaulieuLAMBELET Jean-PierreMQ140FRIEDLI Gilbert90135405
  TISSOT AlfredMQ130    
4Terre Sainte - CharlemagneFAVRE BernardMQ140RUGGIERO Tanguy90133405
  MUGNIER Claude57"3"132    
5Amis du tir Vallée de Joux ICHAUPOND Michel90140ROCHAT Philippe90134404
  MEYLAN Micheline90130    
6Veyrier - Bois CarréMERKLI Alain90135ROSSI Carlo90134401
  ROSSI Florence90132    
7Villars sur Yens, les SécheronsPERNET Félix90137HOFMANN HansMQ136399
  VIRET Marcel90126    
8Dombresson - Les BourdonsPERROUD AndréMQ138ODERMATT TonyMQ133398
  PERROZ Roger90127    
9Dombresson - Les Faux-BourdonsBORIOLI Pierre90137BRAND GérardMQ131397
  MAILLARD Olivier90129    
10Veyrier - Les RedoutablesOBERSON Gloria90136ROSSI Louis90135396
  ODIER Alexandre57"2"125    
11Veyrier - Place VerteMOJON Gérard57"3"134VULLIET André90131395
  QUISTINI Fabio90130    
12Arquebuse - L'ArveREZZONICO Jacques90138REZZONICO Patricia90129393
  PORTMANN Max90126    
13La Centrale 2MARIN Pierre-Henri90135DELETRAZ Pierre90134392
  RODRIGUEZ David90123    
14Arquebuse - La SeymazBUELER AdolfMQ135CORBIN Philippe57"3"130386
  LHERIDAUD Martin90121    
15Servir Police - GE I CHRISTE Yves90129CHOPARD Alain90127382
  SIMON Michel90126    
16Arquebuse - Les IndividuelsMALYAVIN Denis90128PERRET Luciano90127382
  BRUHLMANN Jean-Pierre90127    
17Arquebuse - Le RhôneMARCHON Daniel90131BELLAICHE Joel90124375
  BERNARD Jean90120    
18La Centrale 1 LADERMANN ClaudeMQ136BORCARD Sarah90130373
  JOUANNIQUE Jean-Marie57"2"107    
19Arquebuse - Relève JTDEVAUD Loic90131MONNEAU Yoann90128373
  MONNEAU Leila90114    
20Amis du tir Vallée de Joux IICHAUPOND Marcel90135ROCHAT André90118371
  GAVILLET Marcel90118    
21Arquebuse - La RelèveCOPPEY Gaël90137OTZ Bastien90120370
  BON Frédéric90113    
22Versoix JT1 - ReproducteursNAVARRO David90136BUSIGNY Joris90126367
  SACCA Thiibault90105    
23NoiraigueJOYE Nicolas57"3"127MONNET Didier90122362
  OTZ Jacques57"3"113    
24La Fraternelle de Bernex - Les ProsLUBER Rodolphe90136PITTET Nicolas90122358
  MINDER Jérome90100    
25Arquebuse - L'AireLEOPOLDOFF AlexisMQ126HOPFGARTNER KurtMQ119348
  GUIBERT EmileMQ103    
26Versoix JT2 - Accroches coeurSCARANO Jonathan90119JUNGO Julien90113344
  AEBISCHER Maxime90112    
27Versoix Monos - Jeunes padawanPYTHOUD Michael90133SCARANO Davide90122330
  RAOUL Anouk9075    
28Versoix JT4 - Les pourfandeursJULIENT Tristan90113JABBIR Safa9099309
  ULDRY Jérémy9097    
29Arquebuse - Les IsolésCURCHOD Pierre90110BLONDIN Jérôme90109309
  RAMPONY Claude-Alain57"2"90    
30Versoix JT3 - Mitrailleurs de mouchesDEBAL Adrien90110BRAND Xavier9098306
  LAURENCET Matthieu9098    
31Arquebuse - Le ResteBONVIN Christian90113RUSMINI Joseph9097304
  GRAD Inge9094    
32Arquebuse - La DrizeMURAT Jean-ClaudeMQ114LYON Didier9083197
  BERSIER André90-    

Résultats cible Guidon "A"

RangTireurCatArmeGroupeTotal
1PARISOD GastonSVSTCarab. LS - Montbenon 60
2PILLONEL GérardSVALArquebuse - St Georges60
3MAITRE MarcJSTArquebuse - Relève Junior60
4BANDERET BernardVALArquebuse - Pont-Butin 59
5WENGER JeanVSTDombresson - Les Frelons59
6PASCHE DanielVSTGimel - Les Rameurs I59
7ETTER Jean-PhilippeASTDombresson - Les Puisoirs59
8MUGNIER MartineDSTGimel - Les Rameurs II59
9BOUVIER XavierASTArquebuse - St Georges58
10BADER PhilippeASTGimel - Les Rameurs II58
11KOCHER MartinASTArquebuse - St Georges58
12ZMOOS RaymondASTDombresson - Les Frelons58
13BADER LaurentASTGimel - Les Rameurs II58
14HAUENSTEIN RaymondSVALArquebuse - Les Voirons 57
15MICHELA Jean-ClaudeVALArquebuse - Le Jura57
16MARGUERON MichelVALArquebuse - Le Jura57
17FLURY RenéVSTDombresson - Les Frelons57
18JAKOB LaurentASTLa Fraternelle Bernex - Débutans57
19RENAUD GabrielASTGimel - Les Rameurs I57
20TONNETTI MichelSVALArquebuse - Le Vuache56
21BOHREN ArminSVSTCouvet56
22GLAUSER RolandVSTDombresson - Les Puisoirs56
23PAHUD PatrickASTChavannes-Ecublens56
24GRANDJEAN MaxenceASTArquebuse - Les Moniteurs56
25PILET Louis-RobertSVSTCarab. LS - Montbenon 55
26MINOTTI ClaudeVSTArquebuse - Pont-Butin 55
27HERGER Marie-HélèneDSTArquebuse - Le Vuache55
28ROMANG AlainASTDombresson - Les Puisoirs55
29RENAUD SimonASTGimel - Les Rameurs I55
30MEYLAN RomainASTArquebuse - Le Vuache55
31DURAND Sandrine KarenDSTArquebuse - Le Jura55
32SEILER MichaelASTArquebuse - Les Moniteurs55
33EQUEY NicolasASTArquebuse - Les Moniteurs55
34UDRIOT VincentJSTArquebuse - Relève Junior55
35PASCHE GuidaDSTGimel54
36SOMMER OlivierASTLa Fraternelle Bernex - Débutans54
37D'AGNELLI PietroASTGenolier54
38MUFFAT MarcelSVALArquebuse - Pont-Butin 53
39AFFOLTER AlfredVALArquebuse - Les Voirons 53
40ENGEL JoséVSTArquebuse - Les Voirons 53
41CHABLOZ Pierre-AndréASTAmis du tir Vallée de Joux 53
42AMMANN Jean-ChristopheASTLa Fraternelle Bernex - Débutans53
43OBRIST DavidJSTArquebuse - Relève Junior53
44HAAS Pierre-AndréVSTCarab. LS - Montbenon 51
45LUYET UrbainSVALArquebuse - Le Salève49
46JOTTERAND RaymondSVSTArquebuse - Le Salève49
47PERRET ClaudeVSTChavannes-Ecublens48

Résultats cible Guidon "D"

RangTireurCatArmeGroupeTotal
1LAMBELET Jean-PierreSVMQCarab. LS - Beaulieu58
2BERGER OliverA90Villars sur Yens, la Chaney58
3REZZONICO JacquesV90Arquebuse - L'Arve57
4CHAUPOND MichelA90Amis du tir Vallée de Joux I57
5TORNARE JohanA90Villars sur Yens, la Chaney57
6SIMON MichelSV90Servir Police - GE I 56
7CHAUPOND MarcelV90Amis du tir Vallée de Joux II56
8GIGANDET WernerV90Genolier56
9PERNET FélixA90Villars sur Yens, les Sécherons56
10KOHLER Jean-CharlesA90Servir Police 56
11DEVAUD LoicJ90Arquebuse - Relève JT56
12FRIEDLI GilbertV90Carab. LS - Beaulieu55
13AUGSBURGER DenisV57.3Maillu Champagne55
14MERKLI AlainA90Veyrier - Bois Carré55
15ROSSI LouisSV90Veyrier - Les Redoutables54
16FAVRE BernardSVMQTerre Sainte - Charlemagne54
17BRAND GérardSVMQDombresson - Les Faux-Bourdons54
18LUDER RodolpheV90La Fraternelle Bernex 54
19BANDERET RémyV90Maillu Champagne - Les Grelotteux54
20LHERIDAUD MartinA90Arquebuse - La Seymaz54
21OBERSON GloriaD90Veyrier - Les Redoutables54
22COPPEY GaëlJ90Arquebuse - La Relève54
23BUSCHLEN MartinA57"2"Servir Police 53
24BORIOLI PierreSV90Dombresson - Les Faux-Bourdons53
25DELETRAZ PierreV90La Centrale 253
26LEOPOLDOFF AlexisVMQArquebuse - L'Aire53
27OTZ MichelV57"3"Versoix 53
28MOREL Pierre-AndréVMQMaillu Champagne - Les Grelotteux53
29MOJON GérardV57"3"Veyrier - Place Verte53
30ROSSI CarloV90Veyrier - Bois Carré53
31REZZONICO PatriciaD90Arquebuse - L'Arve53
32ROCHAT PhilippeA90Amis du tir Vallée de Joux I53
33CHRISTE YvesA90Servir Police - GE I 53
34MEYLAN MichelineD90Amis du tir Vallée de Joux I53
35GILLES YannA90Pro Heletia53
36MONNET DidierA90Noiraigue53
37PORTMANN MaxSV90Arquebuse - L'Arve52
38PERROUD AndréSVMQDombresson - Les Bourdons52
39ODERMATT TonyVMQDombresson - Les Bourdons52
40BANDERET ClaudeV90Maillu Champagne - Les Grelotteux52
41PITTET NicolasA90La Fraternelle Bernex 52
42MALYAVIN DenisA90Arquebuse52
43BLONDIN JérômeA90Pro Heletia52
44NAVARRO DavidJ90Versoix JT1 - Reproducteurs52
45KUFFER RogerV90Villars sur Yens, la Chaney51
46PERROZ RogerV90Dombresson - Les Bourdons51
47VIRET MarcelV90Villars sur Yens, les Sécherons51
48BRUHLMANN Jean-PierreA90Arquebuse 51
49CORBIN PhilippeA57"3"Arquebuse - La Seymaz51
50QUISTINI FabioA90Veyrier - Place Verte51
51MAILLARD OlivierA90Dombresson - Les Faux-Bourdons51
52OTZ BastienA90Arquebuse - La Relève51
53RUGGIERO TanguyJ90Terre Sainte - Charlemagne51
54MONNEAU LeilaJ90Arquebuse - Relève JT51
55BERNARD JeanSV90Arquebuse - Le Rhône50
56GAVILLET MarcelA90Amis du tir Vallée de Joux II50
57MUGNIER ClaudeV57"3"Terre Sainte - Charlemagne50
58MARCHON DanielV90Arquebuse - Le Rhône50
59JACOT EtienneV90Gimel50
60CURRIT BernardetteD90Maillu Champagne50
61HOPFGARTNER KurtSVMQArquebuse - L'Aire49
62RICHARD ChristianSV90Pro Heletia49
63ERARD FernandAMQLe Beulet49
64BRUTSCH OlivierA90Le Tell 49
65BELLAICHE JoelA90Arquebuse - La Drize49
66SCARANO JonathanJ90Versoix JT2 - Accroches coeur49
67ROCHAT AndréSV90Amis du tir Vallée de Joux II48
68HOFMANN HansSVMQVillars sur Yens, les Sécherons48
69BOSSUS AlainA90Amis du Manequin48
70JOYE NicolasA57"3"Noiraigue48
71WALTHERT SébastienA90Sous-Officiers & Soldats48
72ROSSI FlorenceA90Veyrier - Bois Carré48
73BON FrédéricA90Arquebuse - La Relève48
74TISSOT AlfredVMQCarab. LS - Beaulieu47
75BONVIN ChristianV90Arquebuse47
76OTZ JacquesV57"3"Noiraigue47
77KAHR PhilippeA90Le Tell 47
78AYER MarcJ90Veyrier 47
79MONNEAU YoannJ90Arquebuse - Relève JT46
80MURAT Jean-ClaudeVMQArquebuse - La Drize44
81CHOPARD AlainV90Servir Police - GE I 44
82LYON DidierA90Arquebuse44
83LANTHEMANN CharlesSV90Amis du tir Vallée de Joux 43
84PERRET LucianoV90Arquebuse43
85CORNELISSEN MichelA90Martigny43
86MINDEL JéromeA90La Fraternelle Bernex 42
87RUSMINI JosephV90Arquebuse41
88CURCHOD PierreV90Arquebuse40
89GUIBERT EmileSVMQArquebuse - L'Aire34
90RAMPONY Claude-AlainA57"2"Arquebuse32

Résultats cible Saint Georges "A"

RangTireurCatArmeGroupeTotal
1WENGER JeanVSTDombresson - Les Frelons476
2BADER PhilippeASTGimel - Les Rameurs II474
3PASCHE DanielVSTGimel - Les Rameurs I473
4MUGNIER MartineDSTGimel - Les Rameurs II473
5CHABLOZ Pierre-AndréASTAmis du tir Vallée de Joux 471
6ETTER Jean-PhilippeASTDombresson - Les Puisoirs471
7KOCHER MartinASTArquebuse - St Georges470
8ZMOOS RaymondASTDombresson - Les Frelons463
9ENGEL JoséVSTArquebuse - Les Voirons 459
10BADER LaurentASTGimel - Les Rameurs II459
11DURAND Sandrine KarenDSTArquebuse - Le Jura459
12GLAUSER RolandVSTDombresson - Les Puisoirs458
13MARGUERON MichelVALArquebuse - Le Jura457
14PAHUD PatrickASTChavannes-Ecublens457
15BANDERET BernardVALArquebuse - Pont-Butin 456
16ROMANG AlainASTDombresson - Les Puisoirs450
17D'AGNELLI PietroASTGenolier450
18AMMANN Jean-ChristopheASTLa Fraternelle Bernex - Débutans449
19JAKOB LaurentASTLa Fraternelle Bernex - Débutans448
20OBRIST DavidJSTArquebuse - Relève Junior448
21MAITRE MarcJSTArquebuse - Relève Junior447
22PERRET ClaudeVSTChavannes-Ecublens446
23FLURY RenéVSTDombresson - Les Frelons444
24MINOTTI ClaudeVSTArquebuse - Pont-Butin 442
25PASCHE GuidaDSTGimel442
26PILLONEL GérardSVALArquebuse - St Georges440
27RENAUD SimonASTGimel - Les Rameurs I440
28GRANDJEAN MaxenceASTArquebuse - Les Moniteurs439
29AFFOLTER AlfredVALArquebuse - Les Voirons 438
30BOUVIER XavierASTArquebuse - St Georges438
31MUFFAT MarcelSVALArquebuse - Pont-Butin 437
32HAUENSTEIN RaymondSVALArquebuse - Les Voirons 437
33MICHELA Jean-ClaudeVALArquebuse - Le Jura429
34RENAUD GabrielASTGimel - Les Rameurs I427
35PILET Louis-RobertSVSTCarab. LS - Montbenon 425
36HERGER Marie-HélèneDSTArquebuse - Le Vuache417
37TONNETTI MichelSVALArquebuse - Le Vuache414
38SOMMER OlivierASTLa Fraternelle Bernex - Débutans412
39MEYLAN RomainASTArquebuse - Le Vuache412
40EQUEY NicolasASTArquebuse - Les Moniteurs408
41SEILER MichaelASTArquebuse - Les Moniteurs405
42JOTTERAND RaymondSVSTArquebuse - Le Salève398
43LUYET UrbainSVALArquebuse - Le Salève393

Résultats cible Saint Georges "D"

RangTireurCatArmeGroupeTotal
1FRIEDLI GilbertV90Carab. LS - Beaulieu473
2KUFFER RogerV90Villars sur Yens, la Chaney468
3REZZONICO JacquesV90Arquebuse - L'Arve459
4MAILLARD OlivierA90Dombresson - Les Faux-Bourdons456
5LUDER RodolpheV90La Fraternelle Bernex 455
6MOJON GérardV57"3"Veyrier - Place Verte455
7GIGANDET WernerV90Genolier451
8BRUTSCH OlivierA90Le Tell 445
9PERNET FélixA90Villars sur Yens, les Sécherons444
10MEYLAN MichelineD90Amis du tir Vallée de Joux I443
11RUGGIERO TanguyJ90Terre Sainte - Charlemagne443
12HOFMANN HansSVMQVillars sur Yens, les Sécherons440
13MOREL Pierre-AndréVMQMaillu Champagne - Les Grelotteux437
14ROSSI CarloV90Veyrier - Bois Carré436
15MONNET DidierA90Noiraigue436
16BANDERET ClaudeV90Maillu Champagne - Les Grelotteux434
17BUSCHLEN MartinA57"2"Servir Police 434
18FAVRE BernardSVMQTerre Sainte - Charlemagne432
19LHERIDAUD MartinA90Arquebuse - La Seymaz432
20JOYE NicolasA57"3"Noiraigue432
21ODERMATT TonyVMQDombresson - Les Bourdons429
22ROSSI FlorenceD90Veyrier - Bois Carré427
23BORIOLI PierreSV90Dombresson - Les Faux-Bourdons424
24BERGER OliverA90Villars sur Yens, la Chaney423
25WALTHERT SébastienA90Sous-Officiers & Soldats423
26PERROZ RogerV90Dombresson - Les Bourdons422
27JACOT EtienneV90Gimel422
28TORNARE JohanA90Villars sur Yens, la Chaney422
29COPPEY GaëlJ90Arquebuse - La Relève421
30MERKLI AlainA90Veyrier - Bois Carré419
31MALYAVIN DenisA90Arquebuse419
32TISSOT AlfredVMQCarab. LS - Beaulieu417
33MARCHON DanielV90Arquebuse - Le Rhône417
34KAHR PhilippeA90Le Tell 417
35CHAUPOND MarcelV90Amis du tir Vallée de Joux II416
36BOSSUS AlainA90Amis du Manequin416
37VIRET MarcelV90Villars sur Yens, les Sécherons414
38REZZONICO PatriciaD90Arquebuse - L'Arve414
39BRAND GérardSVMQDombresson - Les Faux-Bourdons413
40PITTET NicolasA90La Fraternelle Bernex 413
41GILLES YannA90Pro Heletia412
42BERNARD JeanSV90Arquebuse410
43ROCHAT PhilippeA90Amis du tir Vallée de Joux I410
44HOPFGARTNER KurtSVMQArquebuse - L'Aire408
45CHAUPOND MichelA90Amis du tir Vallée de Joux I407
46CHRISTE YvesA90Servir Police - GE I 407
47CHOPARD AlainV90Servir Police - GE I 406
48BANDERET RémyV90Maillu Champagne - Les Grelotteux406
49CORBIN PhilippeA57"3"Arquebuse - La Seymaz403
50QUISTINI FabioA90Veyrier - Place Verte403
51CURCHOD PierreV90Arquebuse400
52OBERSON GloriaA90Veyrier - Les Redoutables399
53KOHLER Jean-CharlesA90Servir Police 399
54SIMON MichelSV90Servir Police - GE I 399
55PERROUD AndréSVMQDombresson - Les Bourdons395
56ROSSI LouisSV90Veyrier - Les Redoutables385
57CURRIT BernardetteD90Maillu Champagne385
58BELLAICHE JoelA90Arquebuse - La Drize385
59AUGSBURGER DenisV57.3Maillu Champagne384
60MUGNIER ClaudeV57"3"Terre Sainte - Charlemagne383
61CORNELISSEN MichelA90Martigny380
62BLONDIN JérômeA90Pro Heletia377
63BRUHLMANN Jean-PierreA90Arquebuse 376
64ROCHAT AndréSV90Amis du tir Vallée de Joux II375
65PORTMANN MaxSV90Arquebuse - L'Arve375
66OTZ JacquesV57"3"Noiraigue371
67BON FrédéricA90Arquebuse - La Relève368
68BONVIN ChristianV90Arquebuse362
69LYON DidierA90Arquebuse359
70RICHARD ChristianSV90Pro Heletia358
71GAVILLET MarcelA90Amis du tir Vallée de Joux II357
72LEOPOLDOFF AlexisVMQArquebuse - L'Aire356
73RAMPONY Claude-AlainA57"2"Arquebuse350
74MURAT Jean-ClaudeVMQArquebuse - La Drize314
75MINDEL JéromeA90La Fraternelle Bernex 313
76PERRET LucianoV90Arquebuse278
77RUSMINI JosephV90Arquebuse276
78LANTHEMANN CharlesSV90Amis du tir Vallée de Joux 241
79GUIBERT EmileSVMQArquebuse - L'Aire233

Roi du tir juniors

RangTireurDateCatArmeGroupeGroupeGuidonTotal
Standard
1MAITRE Marc1992JSTArquebuse - Relève Junior14260202
2OBRIST David1993JSTArquebuse - Relève Junior13753190
3UDRIOT Vincent1991JSTArquebuse - Relève Junior13155186
Ordonnance
1COPPEY Gaël1992J90Arquebuse - La Relève13754191
2DEVAUD Loic1991J90Arquebuse - Relève JT13156187
3RUGGIERO Tanguy1992J90Terre Sainte - Charlemagne13351184
4MONNEAU Yoann1993J90Arquebuse - Relève JT12846174
5MONNEAU Leila1993J90Arquebuse - Relève JT11451165
6AYER Marc1992J90Veyrier 11247159
7NAVARRO David1991J90Versoix JT1 - Reproducteurs13652188
8SCARANO Jonathan1992J90Versoix JT2 - Accroches coeur11949168
9GOWEN Sean1991J90Sous-Officiers & Soldats128 128
10BUSIGNY Joris1992J90Versoix JT1 - Reproducteurs126 126
11JULIENT Tristan1993J90Versoix JT4 - Les pourfandeurs113 113
12JUNGO Julien1994J90Versoix JT2 - Accroches coeur113 113
13AEBISCHER Maxime1993J90Versoix JT2 - Accroches coeur112 112
14DEBAL Adrien1992J90Versoix JT3 - Mitrailleurs de mouches110 110
15SACCA Thiibault1991J90Versoix JT1 - Reproducteurs105 105
16JABBIR Safa1993J90Versoix JT4 - Les pourfandeurs99 99
17BRAND Xavier1992J90Versoix JT3 - Mitrailleurs de mouches98 98
18LAURENCET Matthieu1993J90Versoix JT3 - Mitrailleurs de mouches98 98
19ULDRY Jérémy1994J90Versoix JT97 97

Roi du tir dames

RangTireurCatArmeGroupeGroupeGuidonTotal
Standard
1MUGNIER MartineDSTGimel - Les Rameurs II14759206
2HERGER Marie-HélèneDSTArquebuse - Le Vuache14055195
3PASCHE GuidaDSTGimel13854184
4DURAND Sandrine KarenDSTArquebuse - Le Jura14055184
Ordonnance
1OBERSON GloriaD90Veyrier - Les Redoutables13654190
2MEYLAN MichelineD90Amis du tir Vallée de Joux I13053183
3REZZONICO PatriciaD90Arquebuse - L'Arve12953182
4ROSSI FlorenceD90Veyrier - Bois Carré13248180
5CURRIT BernardetteD90Maillu Champagne11050160
6BORCARD SarahD90La Centrale 130 130
7GIRARD CélineD90Versoix JT102 102
8GRAD IngeA90Arquebuse94 94
9RAOUL AnoukD90Versoix Monos - Jeunes padawan75 75

Roi du tir catégorie 'A'

RangTireurCatArSectionGroupeGuidonSt-G.Total
1PASCHE DanielVSTGimel - Les Rameurs I1495947.3255.3
2MUGNIER MartineDSTGimel - Les Rameurs II1475947.3253.3
3ETTER Jean-PhilippeASTDombresson - Les Puisoirs1455947.1251.1
4WENGER JeanVSTDombresson - Les Frelons1445947.6250.6
5KOCHER MartinASTArquebuse - St Georges1455847.0250.0
6BADER PhilippeASTGimel - Les Rameurs II1425847.4247.4
7ROMANG AlainASTDombresson - Les Puisoirs1475545.0247.0
8BADER LaurentASTGimel - Les Rameurs II1435845.9246.9
9MAITRE MarcJSTArquebuse - Relève Junior1426044.7246.7
10FLURY RenéVSTDombresson - Les Frelons1455744.4246.4
11MARGUERON MichelVALArquebuse - Le Jura1435745.7245.7
12PILLONEL GérardSVALArquebuse - St Georges1416044.0245.0
13MICHELA Jean-ClaudeVALArquebuse - Le Jura1455742.9244.9
14BOUVIER XavierASTArquebuse - St Georges1425843.8243.8
15GRANDJEAN MaxenceASTArquebuse - Les Moniteurs1435643.9242.9
16BANDERET BernardVALArquebuse - Pont-Butin 1385945.6242.6
17ZMOOS RaymondASTDombresson - Les Frelons1385846.3242.3
18HAUENSTEIN RaymondSVALArquebuse - Les Voirons 1415743.7241.7
19PAHUD PatrickASTChavannes-Ecublens1405645.7241.7
20AMMANN Jean-ChristopheASTLa Fraternelle Bernex - Débutans1435344.9240.9
21DURAND Sandrine KarenDSTArquebuse - Le Jura1405545.9240.9
22GLAUSER RolandVSTDombresson - Les Puisoirs1395645.8240.8
23RENAUD GabrielASTGimel - Les Rameurs I1425642.7240.7
24CHABLOZ Pierre-AndréASTAmis du tir Vallée de Joux 1405347.1240.1
25PILET Louis-RobertSVSTCarab. LS - Montbenon 1425542.5239.5
26MEYLAN RomainASTArquebuse - Le Vuache1435541.2239.2
27MINOTTI ClaudeVSTArquebuse - Pont-Butin 1405544.2239.2
28RENAUD SimonASTGimel - Les Rameurs I1405544.0239.0
29D'AGNELLI PietroASTGenolier1395445.0238.0
30ENGEL JoséVSTArquebuse - Les Voirons 1385345.9236.9
31JAKOB LaurentASTLa Fraternelle Bernex - Débutans1355744.8236.8
32HERGER Marie-HélèneDSTArquebuse - Le Vuache1405541.7236.7
33PASCHE GuidaDSTGimel1385444.2236.2
34AFFOLTER AlfredVALArquebuse - Les Voirons 1385343.8234.8
35OBRIST DavidJSTArquebuse - Relève Junior1375344.8234.8
36MUFFAT MarcelSVALArquebuse - Pont-Butin 1385343.7234.7
37TONNETTI MichelSVALArquebuse - Le Vuache1355641.4232.4
38SEILER MichaelASTArquebuse - Les Moniteurs1365540.5231.5
39SOMMER OlivierASTLa Fraternelle Bernex - Débutans1355441.2230.2
40EQUEY NicolasASTArquebuse - Les Moniteurs1345540.8229.8
41PERRET ClaudeVSTChavannes-Ecublens1344844.6226.6
42LUYET UrbainSVALArquebuse - Le Salève1304939.3218.3
43JOTTERAND RaymondSVSTArquebuse - Le Salève1294939.8217.8
44PARISOD GastonSVSTCarab. LS - Montbenon 14060 200.0
45HAAS Pierre-AndréVSTCarab. LS - Montbenon 14551 196.0
46UDRIOT VincentJSTArquebuse - Relève Junior13155 186.0
47BOHREN ArminSVSTCouvet12856 184.0

Roi du tir catégorie 'D'

RangTireurCatArSectionGroupeGuidonSt-G.Total
1REZZONICO JacquesV90Arquebuse - L'Arve1385745.9240.9
2BERGER OliverA90Villars sur Yens, la Chaney1405842.3240.3
3BANDERET ClaudeV90Maillu Champagne - Les Grelotteux1435243.4238.4
4TORNARE JohanA90Villars sur Yens, la Chaney1395742.2238.2
5CHAUPOND MichelA90Amis du tir Vallée de Joux I1405740.7237.7
6PERNET FélixA90Villars sur Yens, les Sécherons1375644.4237.4
7FRIEDLI GilbertV90Carab. LS - Beaulieu1355547.3237.3
8FAVRE BernardSVMQTerre Sainte - Charlemagne1405443.2237.2
9LUDER RodolpheV90La Fraternelle Bernex - Les Pros 1365445.5235.5
10MOREL Pierre-AndréVMQMaillu Champagne - Les Grelotteux1375343.7233.7
11COPPEY GaëlJ90Arquebuse - La Relève1375442.1233.1
12CHAUPOND MarcelV90Amis du tir Vallée de Joux II1355641.6232.6
13MOJON GérardV57"3"Veyrier - Place Verte1345345.5232.5
14BORIOLI PierreSV90Dombresson - Les Faux-Bourdons1375342.4232.4
15MERKLI AlainA90Veyrier - Bois Carré1355541.9231.9
16ROSSI CarloV90Veyrier - Bois Carré1345343.6230.6
17OBERSON GloriaD90Veyrier - Les Redoutables1365439.9229.9
18PERROUD AndréSVMQDombresson - Les Bourdons1385239.5229.5
19ROSSI LouisSV90Veyrier - Les Redoutables1355439.5228.5
20RUGGIERO TanguyJ90Terre Sainte - Charlemagne1335144.3228.3
21HOFMANN HansSVMQVillars sur Yens, les Sécherons1364844.0228.0
22ROCHAT PhilippeA90Amis du tir Vallée de Joux I1345341.0228.0
23ODERMATT TonyVMQDombresson - Les Bourdons1335242.9227.9
24KUFFER RogerV90Villars sur Yens, la Chaney1305146.8227.8
25MEYLAN MichelineD90Amis du tir Vallée de Joux I1305344.3227.3
26GIGANDET WernerV90Genolier1265645.1227.1
27BRAND GérardSVMQDombresson - Les Faux-Bourdons1315441.3226.3
28MAILLARD OlivierA90Dombresson - Les Faux-Bourdons1295145.6225.6
29BANDERET RémyV90Maillu Champagne - Les Grelotteux1305440.6224.6
30BUSCHLEN MartinA57"2"Servir Police 1285343.4224.4
31KOHLER Jean-CharlesA90Servir Police 1285639.9223.9
32REZZONICO PatriciaD90Arquebuse - L'Arve1295341.4223.4
33JACOT EtienneV90Gimel1315042.2223.2
34ROSSI FlorenceD90Veyrier - Bois Carré1324842.7222.7
35MARCHON DanielV90Arquebuse - Le Rhône1315041.7222.7
36CHRISTE YvesA90Servir Police - GE I 1295340.7222.7
37GILLES YannA90Pro Heletia1285341.2222.2
38MALYAVIN DenisA90Arquebuse - Les Individuels1285241.9221.9
39SIMON MichelSV90Servir Police - GE I 1265639.9221.9
40BOSSUS AlainA90Amis du Manequin1324841.6221.6
41BRUTSCH OlivierA90Le Tell 1284944.5221.5
42CORBIN PhilippeA57"3"Arquebuse - La Seymaz1305140.3221.3
43QUISTINI FabioA90Veyrier - Place Verte1305140.3221.3
44MUGNIER ClaudeV57"3"Terre Sainte - Charlemagne1325038.3220.3
45PERROZ RogerV90Dombresson - Les Bourdons1275142.2220.2
46KAHR PhilippeA90Le Tell 1304741.7218.7
47TISSOT AlfredVMQCarab. LS - Beaulieu1304741.7218.7
48VIRET MarcelV90Villars sur Yens, les Sécherons1265141.4218.4
49AUGSBURGER DenisV57.3Maillu Champagne1255538.4218.4
50JOYE NicolasA57"3"Noiraigue1274843.2218.2
51LHERIDAUD MartinA90Arquebuse - La Seymaz1215443.2218.2
52BRUHLMANN Jean-PierreA90Arquebuse - Les Individuels1275137.6215.6
53PORTMANN MaxSV90Arquebuse - L'Arve1265237.5215.5
54PITTET NicolasA90La Fraternelle Bernex - Les Pros 1225241.3215.3
55LEOPOLDOFF AlexisVMQArquebuse - L'Aire1265335.6214.6
56CHOPARD AlainV90Servir Police - GE I 1274440.6211.6
57BELLAICHE JoelA90Arquebuse - La Drize1244938.5211.5
58BERNARD JeanSV90Arquebuse - Le Rhône1205041.0211.0
59HOPFGARTNER KurtSVMQArquebuse - L'Aire1194940.8208.8
60WALTHERT SébastienA90Sous-Officiers & Soldats1154842.3205.3
61GAVILLET MarcelA90Amis du tir Vallée de Joux II1185035.7203.7
62ROCHAT AndréSV90Amis du tir Vallée de Joux II1184837.5203.5
63RICHARD ChristianSV90Pro Heletia1184935.8202.8
64BLONDIN JérômeA90Arquebuse - Les Isolés1095237.7198.7
65CURRIT BernardetteD90Maillu Champagne1105038.5198.5
66PERRET LucianoV90Arquebuse - Les Individuels1274327.8197.8
67BON FrédéricA90Arquebuse - La Relève1134836.8197.8
68OTZ JacquesV57"3"Noiraigue1134737.1197.1
69BONVIN ChristianV90Arquebuse - Le Reste1134736.2196.2
70CURCHOD PierreV90Arquebuse - Les Isolés1104040.0190.0
71MURAT Jean-ClaudeVMQArquebuse - La Drize1144431.4189.4
72CORNELISSEN MichelA90Martigny994338.0180.0
73LANTHEMANN CharlesSV90Amis du tir Vallée de Joux 1094324.1176.1
74MONNET DidierA90Noiraigue1225343..6175.0
75MINDEL JéromeA90La Fraternelle Bernex - Les Pros 1004231.3173.3
76RUSMINI JosephV90Arquebuse - Le Reste974127.6165.6
77LYON DidierA90Arquebuse 834435.9162.9
78GUIBERT EmileSVMQArquebuse - L'Aire1033423.3160.3
79RAMPONY Claude-AlainA57"2"Arquebuse - Les Isolés903235.0157.0
80LAMBELET Jean-PierreSVMQCarab. LS - Beaulieu14058 198.0
81NAVARRO DavidJ90Versoix JT1 - Reproducteurs13652 188.0
82DELETRAZ PierreV90La Centrale 213453 187.0
83DEVAUD LoicJ90Arquebuse - Relève JT13156 187.0
84OTZ MichelV57"3"Versoix 12953 182.0
85ERARD FernandAMQLe Beulet12649 175.0
86MONNEAU YoannJ90Arquebuse - Relève JT12846 174.0
87OTZ BastienA90Arquebuse - La Relève12051 171.0
88SCARANO JonathanJ90Versoix JT2 - Accroches coeur11949 168.0
89MONNEAU LeilaJ90Arquebuse - Relève JT11451 165.0
90AYER MarcJ90Veyrier 11247 159.0
91LADERMANN ClaudeVMQLa Centrale 1136  136.0
92BUELER AdolfSVMQArquebuse - La Seymaz135  135.0
93MARIN Pierre-HenriA90La Centrale 2135  135.0
94PYTHOUD MichaelA90Versoix Monos - Jeunes padawan133  133.0
95VULLIET AndréV90Veyrier - Place Verte131  131.0
96BORCARD SarahD90La Centrale 130  130.0
97GOWEN SeanJ90Sous-Officiers & Soldats128  128.0
98BUSIGNY JorisJ90Versoix JT1 - Reproducteurs126  126.0
99ODIER AlexandreA57"2"Veyrier - Les Redoutables125  125.0
100RODRIGUEZ DavidA90La Centrale 2123  123.0
101SCARANO DavideA90Versoix Monos - Jeunes padawan122  122.0
102JULIENT TristanJ90Versoix JT4 - Les pourfandeurs113  113.0
103JUNGO JulienJ90Versoix JT2 - Accroches coeur113  113.0
104AEBISCHER MaximeJ90Versoix JT2 - Accroches coeur112  112.0
105DEBAL AdrienJ90Versoix JT3 - Mitrailleurs de mouches110  110.0
106JOUANNIQUE Jean-MarieSV57"2"La Centrale 107  107.0
107SACCA ThiibaultJ90Versoix JT1 - Reproducteurs105  105.0
108GIRARD CélineD90Versoix JT102  102.0
109JABBIR SafaJ90Versoix JT4 - Les pourfandeurs99  99.0
110BRAND XavierJ90Versoix JT3 - Mitrailleurs de mouches98  98.0
111LAURENCET MatthieuJ90Versoix JT3 - Mitrailleurs de mouches98  98.0
112ULDRY JérémyJ90Versoix JT4 - Les pourfandeurs97  97.0
113GRAD IngeA90Arquebuse - Le Reste94  94.0
114RAOUL AnoukA90Versoix Monos - Jeunes padawan75  75.0