Tanner Kleincaliber 207


Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres carabine - 2020 

50 mètres carabine - 2020 

  

Championnat Suisse des Equipes (CSE)

Participation et résultats des Arquebusiers

Résultats équipe: Arquebuse 1 : Ligue 2/Groupe 4

NOMAnnéeTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7TOTALSociété challengerPointsArquebuse 1Résultat
1Hatton Geoffroy19891941941981971961931981370   Tour 1Cottens et envir. 1155215450
2Kocher Jennifer20021972001941941981951921370   Tour 2Schmitten-Flamatt 1155615440
3Ungarelli Sabrina20011981961961971921951951369   Tour 3Visp-Eyholz 2152615472
4Seiler Michael19811921961951961961931941362   Tour 4Plaffeien & Umgebung 2148915502
5Lüthi Tessa19981931911931931921911951348   Tour 5Fribourg & env. 3150715582
6Hauri Melody19981961901891901971891961347   Tour 6Courrendlin 1154015402
7Duchoud Mégane20001911911951911921901901340   Tour 7Le Taverniers - La Corbaz 1554 
8RDuppenthaler Vivienne1953n/an/an/a192195194194775(4/7 tours)  TOTAL   8
8Crottet Charlene2000184186187n/an/an/an/a557(3/7 tours)       
 TOTAL 154515441547155015581540155410838        

Résultats équipe: Arquebuse 2 : Ligue 3/Groupe 8

NOMAnnéeTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7TOTALSociété challengerPointsArquebuse 2Résultat
1Bettoni Gaël20021901881931981941931961352   Tour 1Saint-Martin Sté PC du Val-de-Ruz151314950
2Kocher Martin19601911871961911941941931346   Tour 2Feldschützen Staldenried155115010
3Crottet Bartholomé20041861961941891951931911344   Tour 3Briglina 2153115260
4Giroud Jean-Pierre19611961871921871931891891333   Tour 4Giubiasco153015180
5Obrist David19931931931911911891841901331   Tour 5Franches-Montagnes154215220
6Rohrbasser Frank19941961871881881861901871322   Tour 6Lauenen015122
7Alexandre David20031851841901901861881921315   Tour 7Zweisimmen-St. Stephan 2 1521 
8Crottet Andrew20061581791821841851811831252   TOTAL   2
 TOTAL 149515011526151815221512152110595