Pardini K22
Calibre: .22 lr
Hauteur: 145mm
Largeur: 80mm
Longueur: 460mm
Poids: 1100gr
Longueur canon: 300mm
Visée: 345 à 420mm

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres pistolet - 2020 

50 mètres pistolet - 2020 

  

Tir des sous-sections

Logo des Pistolier Genevois
Participation:Ce tir est réservé aux membres de la sous-section des Pistoliers Genevois
Sélection Armes:Sélection PPA, Sélection Pistolet d'ordonnance
Sélection Cible:Sélection P-10, 1 mètre
Essais:Essais libres avant le début duprogramme
Genre de tir:20 coups, en 4 séries de 5 coups
Classement:Au total des 20 coups, en cas d'égalité la dernière passe départage.
Inscription:Fr. 5.-
Dotation:La totalité des inscriptions, plus une allocation de la sous-section de Fr. 5.- par tireur serviront à établir la planche des prix.

Le tir des sous-sections s'est déroulé le jeudi 8 et le samedi 10 octobre 2020.

Classement provisoire 50m

RangTireurArmeTotal100pts
1Rosset SylvainPPA1931820
2Zollet GérardPPA1871773
3Karaca SeldaPPA1871765
4Girardet DanielPPA1861762
5Sydler EricPPA1851762
6Chabert ChristophePPA1831760
7Valls Lespagnol FrédéricPPA1831743
8Gerber YvesPPA1821736
9Gisler DanielPPA1801724
10Neira Dufey CarlosPO1771667
11Mingolla FaustoPO1741647
12Lucini Jean-ClaudePPA1731632
13Mégard PatrickPPA1701640
14Favre SergePO1691573
15Stricker AndreasPPA1641535
16Levental MarioPPA1621534
17Gonclaves Dos Santos MarcoPPA1561482
18Gérard PierrePPA1561472
19Vidal SergePPA1541456
20Martensson OscarPO1211128
21Gallucci NicolaPO120-

Classement provisoire combiné 25m et 50m

RangTireur25m50mTotal
1Rosset Sylvain287193480
2Chabert Christophe285183468
3Sydler Eric282185467
4Girardet Daniel280186466
5Zollet Gérard266187453
6Karaca Selda262187449
7Gerber Yves265182447
8Valls Lespagnol Frédéric260183443
9Neira Dufey Carlos260177437
10Gisler Daniel253180433
11Mingolla Fausto259174433
12Lucini Jean-Claude260173433
13Stricker Andreas252164416
14Mégard Patrick241170411
15Vidal Serge233154387
16Gonclaves Dos Santos Marco230156386
17Levental Mario217162379
18Gérard Pierre200156356
19Gallucci Nicola218120338
20Martensson Oscar107121228
21Dahan Jean-Jacques175-175
22Favre Serge-169169