Walther KK300 U
Calibre: .22 lr
Poids: 5000 gr
Longueur canon: 670 mm
Longueur totale: 1190-1215 mm

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres carabine - 2022 

50 mètres carabine - 2022 

  

Championnat de l'Arquebuse

Médaille du championnat de l'Arquebuse
Participants:Le Championnat de l’Arquebuse est ouvert à tous les membres.
Qualification:Cibles retenues :
a) A l'addition des deux meilleurs résultats des Matchs (25%)
b) A l'addition des deux meilleurs résultats des Sections (25%)
c) Le Concours Fédéral de Société (25%)
d) La Cible Cantonale (25%)
Classement:A l’addition des résultats des cibles retenues multipliés par le pourcentage indiqué. Tous les tireurs ayant accompli toutes les cibles (a,b,c,d) sont classés.
Prime:Une médaille attribués aux trois premiers classés. Tous les tireurs classés reçoivent une répartition.
La Finale:Le Championnat de l’Arquebuse est également pris en considération pour déterminer les 10 membres A qualifiés pour le Tir du Champion. Cette finale sera organisée à condition qu’au moins 15 membres soient classés au Championnat.
Responsable:Monsieur Patrice FUMEAUX, Adjoint à la direction C50.

RESULTATS DU CHAMPIONNAT (provisoire)

RangTireurMatch 1Match 225%Sec 1Sec 225%CFS25%CC25%TOTAL
1Kocher Jennifer615.3609.5306.2019319396.5019849.5010025.00477.20 
2Ungarelli Sabrina616.0612.7307.1819619597.7519548.759323.25476.93 
3Hatton Geoffroy612.2611.4305.9019719598.0019749.259423.50476.65 
4Chevallier Corinne610.5610.1305.1519619698.0019448.509724.25475.90 
5Giroud Jean-Pierre611.7606.6304.5819719297.2519348.259624.00474.08 
6Duchoud Alain607.0604.2302.8019519497.2519849.509523.75473.30 
7Matiz Emo611.5604.6304.0319419497.0019248.009323.25472.28 
8Joux Patrice606.5602.9302.3519619096.5019348.259624.00471.10 
9Hauri Melody607.5601.4302.2319319095.7519749.259523.75470.98 
10Duppenthaler Vivienne603.4600.7301.0319219195.7518746.759423.50467.03 
11Peloso Thierry600.4593.5298.4819218794.7519348.259724.25465.73 
12Ungarelli-Duppenthaler Nancy598.7581.0294.9319018694.0019248.009624.00460.93 
13Augagneur René597.2582.6294.9518918794.0019047.509122.75459.20 
14Pillonel Gerard592.0583.9293.9819018493.5019248.009423.50458.98 
15Joux Andrée596.6589.8296.6018818894.0018145.259223.00458.85 
16Michela Jean-Claude 590.7585.9294.1518918493.2518145.259223.00455.65 
17Alexandre David582.1581.4290.8818718492.7518646.509323.25453.38 
18Leopololdoff Alexis584.2570.6288.7018618392.2518746.759223.00450.70 
19Fumeaux Patrice579.8562.7285.6318718392.5019248.009724.25450.38 
20Valente-Ferreira Adelino581.3565.1286.6018518392.0018446.009924.75449.35 
21Magueron Michel584.3565.1287.3518518191.5018345.759423.50448.10 
22Scomparin Marie-Thérèse582.4566.2287.1518717991.5018546.258922.25447.15 
23Perrin Thierry575.3572.8287.0318718392.5018245.508822.00447.03 
24Kocher Martin597.3589.5296.7019118995.0019248.00 0.00439.70nc
25Grosclaude Carole561.0546.0276.7517616886.0017844.509022.50429.75 
26Suter Peter542.0537.8269.9517316684.7517543.758721.75420.20 
27Obrist David605.7604.6302.5819219296.00 0.00 0.00398.58nc
28Crottet Bartholomé608.2584.3298.1319518695.25 0.00 0.00393.38nc
29Viala Thierry591.5589.9295.3519118694.25 0.00 0.00389.60nc
30Crottet Andrew585.6584.0292.4019018293.00 0.00 0.00385.40nc
31Banerjee Kaushik451.0407.0214.5014614572.7514135.256716.75339.25 
32Seiler Michael613.1 153.28197 49.2519448.5010025.00276.03nc
33Banderet Bernard590.6 147.65185 46.2518847.009824.50265.40nc
34Naville Sébastien586.7 146.68186 46.5018947.259724.25264.68nc
35Sommaro Elizabeth576.7 144.18188 47.0017644.009223.00258.18nc
36Rosset Sylvain571.9 142.98181 45.2518245.509423.50257.23nc
37Gisiger Frédéric571.0 142.75183 45.7517443.508521.25253.25nc
38Vo-Thanh Jacques570.4 142.60174 43.50 0.00 0.00186.10nc
39Moix Bernard560.1 140.03183 45.75 0.00 0.00185.78nc
40Destraz Thierry476.4 119.10136 34.00 0.00 0.00153.10nc