Match Gun MG2E
Calibre: .22lr
Poids max: 1005-1195 gr
Longueur: 280-300 mm
Largeur: 50 mm
Hauteur: 140 mm
Longueur visée: 219 mm
Longueur canon: 240 mm
Détente: 500 gr électronique

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

25 mètres pistolet - 2022 

25 mètres pistolet - 2022 

  

Cible section

Sélection Armes:Sélection PPA, Sélection PPC, Sélection Pistolet d'ordonnance
Sélection Cible:Sélection ISSF-98, 50 cm, zone d'évaluation de 5 à 10 points.
Programme:15 coups.
5 coups en 50 secondes.
5 coups en 40 secondes.
5 coups en 30 secondes.
Inscription:Pas de finance d'inscription ; une seule passe par séance.
Dispositions spéciales:La caisse de l'Arquebuse versera une allocation de Fr. 5.- par passe de section tirée lors des tirs organisés pendant la période entre deux tirs fédéraux aux tireurs qui représenteront effectivement les Exercices à un tir fédéral (section). La part des non-participants reste acquise à l'Arquebuse.

Résultats de la cible section 1

RangTireurArme50"40"30"Total
1Lhote Pierre-AlexandrePPA494950148
2Serra Tosio CorinePPA504850148
3Rosset SylvainPPA495049148
4Gattuso LiborioPO494850147
5Rab AbidurPO485049147
6Baumgartner AndyPPA484850146
7Deresse FrançoiePPA484949146
8RicochetPPA494849146
9Koch EricPPA494948146
10Zollet GérardPPA484750145
11Degat JulienPPA474949145
12Chabert ChristophePPA484849145
13Karaca SeldaPPA484948145
14Tinembart EricPPA494848145
15Vollenweider LouisPPA464850144
16Lütolf NicolasPO504648144
17Vigroux Jean-PierrePO474947143
18Mingolla FaustoPO484847143
19Zenger Claude-AlainPPA505043143
20Biedermann SébastienPO464749142
21Kunz OttoPPA484747142
22Lucini Jean-ClaudePPA484846142
23Forster GillesPO494746142
24Martin MarcelPPA484449141
25Gerber YvesPPA484548141
26Colace MauricioPO484746141
27Lhote BrunoPPA494745141
28Dos Santos DavidPPA444947140
29Masset PhilippePO494447140
30Seiler MichaelPPA494744140
31Tinembart Blanc MariePPA464647139
32Plée AlexandrePPA474547139
33LapinouPO474844139
34Colace MauricioPO484843139
35Valentini PatrickPO475042139
36Nemcova IvanaPPA474348138
37LapinouPPA454647138
38Valls Lespagnol FrédéricPPA434946138
39Blanchard MichelPO464745138
40Lyon DidierPO474645138
41Barbattini DanielPPA484545138
42Gasser JosephPO434846137
43Chollet FrédéricPPA454646137
44Christov MarcoPPC464546137
45Sené EricPPA434449136
46Rey-Jeanneret VéroniquePPA424548135
47Jeanneret ClaudePPA484443135
48Favre SergePO454445134
49Frigerio FabricePPA424844134
50Gradel Chantal PPA464543134
51Leventhal MarioPPA454345133
52Gaponenko IaroslavPPA414447132
53Faoro GiorgioPPA424545132
54Berset Jean-ClaudePO484440132
55Anex-dit-Chenaud DanielPPA443948131
56Ducheveu ErnestPO464144131
57Rapaz LisettePPA444443131
58Mauron PierrePPA464540131
59Gallucci NicolaPO444045129
60Papaioannou-Hofer MariannePO434343129
61Alexe Alexandre PPA483942129
62Corbin PhilippePPA394445128
63Goncalves Dos Santos MarcoPO464438128
64Rougemont Pierre-YvesPPA434143127
65Coulin XavierPO474337127
66Löffel VincentPO424440126
67Prette BastienPO443744125
68Gay PatrickPO384542125
69Strappazzon AntonioPPA453939123
70Ancrenaz GillesPO384638122
71Schaerer Henri MarcPPA424733122
72Maggi GérardPPA384538121
73Favre YvettePPA434137121
74Rieder HansPPA324444120
75Rampony Claude-AlainPO433936118
76Miotti OlivierPO383445117
77Gérard PierrePPA314240113
78Brunschweiler LuisPPA343444112
79Mauron YvesPO404032112
80Strappazzon AlanPPA434028111
81Murundelger PascalPO422838108
82Heizmann Pierre-HenriPPA24332683
83Nunez DanielPO27183782
84Schelker Jean-PierrePPA43 3881
85Furter ClaudePO24332380
86Kloter PhilippePO38241779

Résultats de la cible section 2

RangTireurArme50"40"30"Total
1Rosset SylvainPPA495050149
2Karaca SeldaPPA504950149
3Chabert ChristophePPA504949148
4Baumgartner AndyPPA504849147
5Dos Santos DavidPPA494749145
6Koch EricPPA484948145
7Gasser Joseph-LaurentPO494848145
8Rab AbidurPO494947145
9RicochetPPA455049144
10Valentini PatrickPO484848144
11Murundelger PascalPO494748144
12Flury ChristianPPA504648144
13Colace MauricioPO504747144
14Habib RamonaPPA494946144
15Rapin GauillaumePPA464849143
16Gerber YvesPPA504449143
17Lucini Jean-ClaudePPA494648143
18Serra Tosio CorinePPA485045143
19Jeanneret ClaudePPA474748142
20Maury AndréPPA484747142
21Frigerio FabricePPA454749141
22Favre YvettePPA454848141
23Seiler MichaelPPA474945141
24LapinouPPA454748140
25Rey-Jeanneret VéroniquePPA454847140
26Vigroux Jean-PierrePO494447140
27Gerber YvesPPA474746140
28Tinembart EricPPA484646140
29Favre SergePO474845140
30Lütolf NicolasPO474845140
31Gaponenko IaroslavPPA424749138
32Brunschweiler LuisPO474347137
33Zenger Claude-AlainPPA454646137
34Barbattini DanielPPA474446137
35Rapaz LisettePPA454745137
36Hiltbrunner Claude-AlainPPA464744137
37Kunz OttoPPA444646136
38Piuz Jean-FrançoisPPA434845136
39Berset Jean-ClaudePO474445136
40Tinembart Blanc MariePPA474345135
41Ancrenaz GillesPO434843134
42Santos TeodoroPPA454742134
43Valls Lespagnol FrédéricPPA474541133
44Martin MarcelPPA463947132
45Strappazzon AlanPPA404646132
46Biedermann SébastienPO474243132
47Masset PhilippePO464739132
48Gradel ChantalPPA474936132
49Plée AlexandrePPA444245131
50Heizmann Pierre-EnriPO434244129
51Schaerer Henri-MarcPPA454242129
52Détraz MartialPPA463745128
53Löffel VincentPPA463943128
54Blanchard MichelPO404642128
55Gay PatrickPO463942127
56Corbin PhilippePPA414540126
57Rougemont Pierre-YvesPPA394145125
58Maggi GérardPPA424241125
59Feist FernandPPA414043124
60Levental MarioPPA354246123
61d'Hespel FrançoisPPA434534122
62Mauron YvesPO442948121
63Métral GérardPO423445121
64Schopfer Jean-LouisPPA413743121
65Strappazzon AntonioPPA374341121
66Papaioannou-Hofer MariannePO484429121
67Bavaud JacquesPPA353946120
68Domenge JeanPPA414039120
69Mauron PierrePPA334439116
70Ducheveu ErnestPO264345114
71Faoro GiorgioPPA433534112
72Gérard PierrePO453727109
73Coulin XavierPO423331106
74Biberman RomainPPA403232104
75Kloter PhilippePO26281670
76Velkov ZivkoPO1481436

Résultats de la cible section 3

RangTireurArme50"40"30"Total
1Rosset SylvainPPA504950149
2Karaca SeldaPPA485049147
3Serra Tosio CorinePPA504849147
4Kunz OttoPPA474950146
5Rab AbidurPO484850146
6Koch EricPPA494948146
7Seiler MichaelPPA494948146
8RicochetPPA495046145
9Baumgartner AndyPPA474948144
10Valentini PatrickPO494748144
11Dos Santos DavidPPA504747144
12Vigroux Jean-PierrePO474749143
13Maury AndréPO464948143
14Habib RamonaPPA474848143
15Gasser Joseph-LaurentPO504548143
16Gaponenko IaroslavPPA484847143
17Chabert ChristophePPA484946143
18Nemcova IvanaPPA504547142
19Christov MarcoPO484846142
20Zollet GérardPPA484846142
21Deresse FrançoisePPA485044142
22Gradel ChantalPPA474648141
23Ancrenaz GillesPO474747141
24Lucini Jean-ClaudePPA484647141
25Favre YvettePPA484944141
26Mingolla FaustoPPA454648139
27Chollet FrédéricPPA474448139
28Tinembart Blanc MariePPA444648138
29Masset PhilippePPA454548138
30Favre SergePO454647138
31Valls Lespagnol FrédéricPPA494544138
32Gerber YvesPPA424748137
33Barbattini DanielPPA464744137
34Zenger Claude-AlainPPA454447136
35Tinembart EricPPA454546136
36Löffel VincentPPA474445136
37Mauron PierrePPA494641136
38Berset Jean-ClaudePO434943135
39Gonnet AlainPO464643135
40Martin MarcelPPA414448133
41Penet YvesPO474541133
42Levental MarioPPA444048132
43Schopfer Jean-LouisPPA414546132
44Rougemont Pierre-YvesPPA444345132
45Brunschweiler LuisPO464343132
46Rey-Jeanneret VéroniquePPA424544131
47Feist FernandPPA464441131
48Piuz Jean-FrançoisPO454640131
49Coulin XavierPO444244130
50Millier BernardPPA414742130
51Schaerer Henri MarcPPA394444127
52Frigerio FabricePPA444241127
53d'Hespel FrançoisPPA423747126
54Métral GérardPPA453546126
55Rapaz LisettePPA453841124
56Bavaud JacquesPPA394540124
57Maggi GérardPPA394341123
58Wullschleger ChristianPPA383944121
59Domenge JeanPPA414238121
60Biberman RomainPPA423543120
61Corbin PhilippePPA413940120
62Hiltbrunner Claude-AlainPPA443638118
63Papaioannou-Hofer MariannePO453637118
64Lehmann Hans PeterPO443836118
65Colin Jean-MariePPA334143117
66Wuthrich ClaudePO344138113
67Faoro GiorgioPPA403934113
68Ducheveu ErnestPO372841106
69Gay PatrickPPA453522102
70Rieder HansPO39213797
71Kloter PhilippePO9412878

Résultats de la cible section 4

RangTireurArme50"40"30"Total
1Rosset SylvainPPA505050150
2Karaca SeldaPPA504950149
3Koch EricPPA505047147
4Baumgartner AndyPPA474950146
5Rab AbidurPO484949146
6Christov MarcoPO474850145
7Serra-Tosio CorinePPA474850145
8Deresse FrançoisePPA484849145
9Habib RamonaPPA484948145
10Gasser Joseph-LaurentPO494848145
11Maury AndréPPA455049144
12RicochetPPA494649144
13Chabert ChristophePPA484848144
14Nemcova IvanaPPA484848144
15Lucini Jean-ClaudePPA475047144
16Barbattini DanielPPA484947144
17Dos Santos DavidPPA504747144
18Favre SergePO474847142
19Neira Dufey CarlosPPA484747142
20Berset Jean-ClaudePO474647140
21Valls Lespagnol FrédéricPPA484547140
22Zollet GérardPPA474746140
23Masset PhilippePPA484646140
24Rey-Jeanneret VéroniquePPA484844140
25Mauron PierrePPA464845139
26Mingolla FaustoPO464646138
27Vigroux Jean-PierrePO464844138
28Ancrenaz GillesPO454448137
29Biedermann SébastienPO454547137
30Zenger Claude-AlainPPA484346137
31Hiltbrunner Claude-AlainPPA504146137
32Tinembart EricPPA474743137
33LapinouPPA434647136
34Rougemont Pierre-YvesPPA434547135
35Millier BernardPPA454446135
36Métral GérardPO464544135
37Kunz OttoPPA454743135
38Levental MarioPPA434447134
39Corbin PhilippePPA464246134
40Piuz Jean-FrançoisPO454643134
41Valentini PatrickPO474542134
42Gaponenko IaroslavPPA434248133
43Gerber YvesPPA464245133
44Coulin XavierPO454641132
45Feist FernandPPA444146131
46Favre YvettePPA473746130
47Sené EricPPA434443130
48Penet YvesPO444540129
49Schelker Jean-PierrePPA453548128
50Maggi GérardPPA463943128
51Löffel VincentPPA424342127
52Martin MarcelPPA474535127
53Faoro GiorgioPPA444240126
54Piuz Jean-FrançoisPO414639126
55d'Hespel FrançoisPPA424737126
56Brunschweiler LuisPPA434437124
57Rapaz LisettePPA464137124
58Wuthrich ClaudePO463938123
59Bavaud JacquesPPA404141122
60Gay PatrickPO384241121
61Biberman RomainPPA354243120
62Schopfer Jean-LouisPPA433637116
63Domenge JeanPPA394235116
64Schaerer Henri MarcPPA303844112
65Papaioannou-Hofer MariannePO334130104
66Rieder HansPPA404320103
67Lehmann Hans PeterPO28402492