Steyr LP10
Calibre: 4.5mm (Diabolo)
Poids: 968 g

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

10 mètres pistolet - 2023 

10 mètres pistolet - 2023 

  

Concours individuel

Inscription:D'office par votre inscription catégories Masters ou Challengers.
Sélection Cible:Sélection P-10
Nombre de coups:3x20
Programme:Le concours comprend 3 programmes qui peuvent être tirés à des jours différents. Classement à l'addition des 2 meilleurs programmes comptent pour le concours Individuel.
La meilleure série compte pour le Concours de Société.
Chacun des trois programmes comprend 20 coups, à tirer sans limite de temps.
Distinctions:Chaque participant Master et Challengers ayant droit à la distinction reçoit une carte couronne d'une valeur 8.- qui est fournie par la SCT.
Limites :
Adolescent : jusqu'à U60 290 pts
Juniors U 18 et SV : 310 pts
Juniors U 20 et V : 330 pts
Elite et Seniors : 350 pts
Championnat:Les résultats du concours individuel est pris en considération pour le classement du Championnat de l'Arquebuse à raison de 20%, catégorie Master ou Challenger et appui.

Résultats provisoires du concours individuel

RangTireurCat.123Total
1Gerber YvesSV193187197390
2Lucini Jean-ClaudeV192194194388
3Lhote Bruno 193193192386
4Barabass GerhardSV180191193384
5Zenger Claude-AlainV193189191384
6Caon LucianoSV193186191384
7Strappazzon AntonioSV188187193381
8Demierre Steve 188192189381
9Gradel ChantalSV195184185380
10Bandelier DenisSV190182188378
11Renaud Jean-FrançoisSV188190187378
12Tinembart EricSV190188187378
13Faoro GiorgioSV187187190377
14Rosset Sylvain 188187188376
15Gabert MarcelSV187189184376
16Lhote Pierre-Alexandre 184188187375
17Degat Julien 180193182375
18Penet YvesV185186187373
19Kunz OttoSV181180191372
20Rapaz LisetteSV185174187372
21Maggi GérardSV185180186371
22Gex MoniqueV188183181371
23Chollet Frédéric 175184186370
24Chabert Christophe 179182187369
25Seiler Michael 182187179369
26Koch EricV182182186368
27Grandjean PhilippeSV177184184368
28Baumgartner Andy 184182184368
29Karaca Selda 178181186367
30Valentini PatrickV181180186367
31Serra-Tosio Corine 184180183367
32Habib Ramona 181179184365
33Girardet DanielSV180185180365
34RicochetV182183175365
35Gallucci NicolaV181174183364
36Chevalier Alexandra 185178179364
37Del Puppo HervéV181177182363
38Barbattini Daniel 175182181363
39Jolliet Sébastien  182180181363
40Velitchko LéonidJJ182176180362
41Rovegno ClaudioV165176185361
42Weber Patrick 173187169360
43Masset PhilippeSV176177182359
44Dubois GabrielV182168177359
45Brunschweiler Luis 177182173359
46Bugnon François 183176173359
47Domenge JeanSV181161177358
48Nemcova Ivana 171183175358
49Sené EricV180178169358
50Gérard PierreSV174168183357
51Piuz Jean-FrançoisV179178174357
52Métral GérardSV172184173357
53Maury AndréV177180-357
54Mauron PierreSV169175181356
55Feist FernandSV176173180356
56D'Hespel FrançoisSV182173174356
57Pesson Antoine 176180152356
58Pahnke JacquesSV175180174355
59Colin Jean-MarieSV172183172355
60Muffat-Joly Grégory 170185-355
61Gonnet RolandSV182171158353
62Baumgartner ChristianV167178174352
63Débieux Stéphane 175177169352
64Fontana Sylvain 172173176349
65Rapin Guillaume 168178170348
66Hiltbrunner Claude-AlainV175173169348
67Lhomme Didier 173175158348
68Zollet GérardV173168174347
69Gonnet AlainSV171172174346
70Gisler DanielV176170169346
71Casque bleuV168178162346
72Cassar Thierry 171175-346
73Faulk-Antonakis Athéna 176169-345
74Tschui AlexandreSV176166-342
75Canepari Carine 173166168341
76Cherpillod JacquesSV160177164341
77Sleika LukasJJ167174161341
78Stampfli DanielSV177157163340
79Eliez OresteJJ173167159340
80Flury ChristianV165173-338
81Saugy PierreSV162157172334
82Mingolla FaustoSV165159169334
83Bigot Simon 162165168333
84Martin MarcelSV165159167332
85Peneveyre Patrick 170162159332
86Pisanello AngeloV164167164331
87Strappazzon Alan 167157164331
88Gaponenko Iaroslav 163168155331
89Cataldi Alessandro 155160167327
90Kalathakis KiriakosSV162165-327
91Le Saux Jean-MarcV164163-327
92Henry EvanJJ163159153322
93Tinembart-Blanc Marie 166148152318
94Millier BernardSV151165146316
95Stricker AndreasV165149-314
96Schopfer Jean-LouisSV156156131312
97Schaerer Henri-MarcSV131160151311
98Nicollier GilbertSV152133158310
99Lehmann Hans-PeterSV127157152309
100Perroud Alain 143139163306
101Perraudin MichelSV149157-306
102Bavaud JacquesSV155148134303
103Rossier DanielSV142155146301
104Levental MarioSV145150149299
105Chevalier Kalathakis AnickV149143-292
106Fontana GillesV14813784285
107Engel Florence 142136130278
108Plee Alexandre 136129134270
109Biberman RomainSV134122135269
110Grodwohl MarcelSV136127145263
111Mano Ferreira AnaJJ118127127254
112Pétermann Firouz AtessaV139110129249
113Perraudin Marie-PauleV129119134248
114Mouty Jean-DanielSV99144155243
115Rieder HansSV124117-241
116Pittet Jean-ClémentSV110115124239
117Brussino Jean-ClaudeV99117104221
118Guedes Lage Lucas 171--171
119Tozzini YvanV165--165
120Curschellas Julien 164--164
121Favre SergeV152--152
122Santos Teodoro 142--142
123Noce VincentV127--127