Pardini GP
Calibre: .22 short
Magasin: 5 coups
Longueur: 350 mm
Hauteur: 140 mm
Largeur: 49 mm
Longueur canon: 117 mm
Longueur visée: 242 mm
Type du canon: 6D x 450 mm
Poids: 1080 gr

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

25 mètres pistolet - 2023 

25 mètres pistolet - 2023 

  

Cible section

Sélection Armes:Sélection PPA, Sélection PPC, Sélection Pistolet d'ordonnance
Sélection Cible:Sélection ISSF-98, 50 cm, zone d'évaluation de 5 à 10 points.
Programme:15 coups.
5 coups en 50 secondes.
5 coups en 40 secondes.
5 coups en 30 secondes.
Inscription:Pas de finance d'inscription ; une seule passe par séance.
Dispositions spéciales:La caisse de l'Arquebuse versera une allocation de Fr. 5.- par passe de section tirée lors des tirs organisés pendant la période entre deux tirs fédéraux aux tireurs qui représenteront effectivement les Exercices à un tir fédéral (section). La part des non-participants reste acquise à l'Arquebuse.

Résultats de la cible section 1

RangTireurArme50"40"30"Total
1Demierre StevePPA505050150
2RicochetPPA505048148
3Lütolf NicolasPO484950147
4Christov MarcoPO504750147
5Karaca SeldaPPA494949147
6Maury AndréPO504948147
7Chabert ChristophePPA484949146
8Lhote Pierre-AlexandrePPA484949146
9Rosset SylvainPPA495047146
10Muffat-Joly GrégoryPPA504748145
11Gasser Joseph-LaurentPO484749144
12Nemcova IvanaPPA484749144
13Neira Dufey CarlosPO474948144
14Tinembart EricPPA494748144
15Rab AbidurPO494847144
16Koch EricPPA494946144
17FantomasPPA454949143
18Vigroux Jean-PierrePO494747143
19Baumgartner AndyPPA454849142
20Martin MarcelPPA454849142
21Habib RamonaPPA464749142
22Seiler MichaelPPA464848142
23Serra-Tosio CorinePPA474748142
24Zenger Claude-AlainPPA484449141
25Gerber YvesPPA464748141
26Biedermann SébastienPO484548141
27Gaponenko IaroslavPPA464847141
28Berset Jean-ClaudePO474747141
29Colace MauricioPO484547140
30Blanchard MichelPO464548139
31Berton KarinePO454846139
32Barbattini DanielPPA484546139
33Plée AlexandrePPA494446139
34Valentini PatrickPO444747138
35Valls Lespagnol FrédéricPPA474447138
36Mingolla FaustoPO474744138
37Ancrenaz GillesPO464447137
38Coulin XavierPO464447137
39Cataldi AlessandroPPA454646137
40Zollet GérardPPA454646137
41Duvillard CorinnePPA474446137
42Rapin GuillaumePPA484742137
43Mégard PatrickPPC414747135
44Chollet FrédéricPPA444546135
45Lucini Jean-ClaudePPA454545135
46Piuz Jean-FrançoisPPA454545135
47Flury ChristianPPA484443135
48Favre SergePO444246132
49Santos TeodoroPPA434445132
50Schule Marie-PierrePPA434344130
51Maggi GérardPPA434442129
52Prette BastienPO423947128
53Casque bleuPO424046128
54Corbin PhilippePPA434144128
55Métral GérardPO364645127
56Bavaud JacquesPPA424342127
57LapinouPPA384246126
58Perucchini MarcoPO324647125
59Hiltbrunner Claude-AlainPPA433943125
60Levental MarioPPA454238125
61Rapaz LisettePPA464138125
62Favre YvettePPA494432125
63Masset PhilippePO434041124
64Miotti OlivierPPA393945123
65Gallucci NicolaPO424041123
66Penet YvesPO463243121
67Wuthrich ClaudePO384041119
68Mauron PierrePPA483040118
69Faoro GiorgioPPA443241117
70Strappazzon AntonioPPA424431117
71Rougemont Pierre-YvesPO404034114
72Furter ClaudePO393341113
73Schelker Jean-PierrePPA453631112
74Schopfer Jean-LouisPPA313941111
75Domenge JeanPPA423131104
76Schaerer Henri MarcPPA164045101
77Rieder HansPPA413524100
78Kloter PhilippePPA29303594
79Biberman RomainPPA23373494
80Brunschweiler LuisPO28361882

Résultats de la cible section 2

RangTireurArme50"40"30"Total
1Baumgartner AndyPPA504850148
2Karaca SeldaPPA504850148
3Rab AbidurPO494850147
4Chabert ChristophePPA485049147
5Gasser Joseph-LaurentPO485049147
6Rosset SylvainPPA494949147
7Demierre StevePPA504948147
8RicochetPPA484849145
9Koch EricPPA504748145
10Serra-Tosio CorinePPA474750144
11Neira Dufey CarlosPO474948144
12Habib RamonaPPA475047144
13Tinembart EricPPA484748143
14Blanchard MichelPO474947143
15Jeanneret ClaudePPA484847143
16Zenger Claude-AlainPPA494747143
17Seiler MichaelPPA504647143
18Perucchini MarcoPO474649142
19Masset PhilippePO494647142
20Favre SergePO504447141
21Lütolf NicolasPO474449140
22Nemcova IvanaPPA484745140
23Berton KarinePO504743140
24Lucini Jean-ClaudePPA464449139
25Gerber YvesPPA444748139
26Vigroux Jean-PierrePO434947139
27Valls Lespagnol FrédéricPPA464647139
28Maury AndréPO474547139
29Rapin GuillaumePPA494644139
30Ancrenaz GillesPO484843139
31Levental MarioPPA464646138
32Flury ChrisianPPA424649137
33Zollet GérardPPA444944137
34Mingolla FaustoPO464347136
35Plée AlexandrePPA444646136
36Sené EricPPA474841136
37Barbattini DanielPPA444447135
38Tinembart Blanc MariePPA454743135
39Cataldi AlessandroPPA414845134
40Berset Jean-ClaudePO444545134
41Valentini PatrickPO444545134
42Schaerer Henri MarcPPA484541134
43LapinouPO464840134
44Martin MarcelPPA474739133
45Biedermann SébastienPO424644132
46Rey-Jeanneret VéroniquePPA464540131
47Favre YvettePPA394644129
48Prette BastienPO423947128
49Mauron PierrePPA434243128
50Duvillard CorinnePPA414542128
51Santos TeodoroPPA444240126
52Gallucci NicolaPO374147125
53Cantin PatricePO433646125
54Faoro GiorgioPPA424241125
55Hiltbrunner Claude-AlainPPA424241125
56Miotti OlivierPO393945123
57Métral GérardPO364641123
58Strappazzon AntonioPPA423345120
59Rapaz LisettePPA413742120
60Wuthrich ClaudePO384041119
61Maggi GérardPPA424136119
62Domenge JeanPPA463835119
63Schelker Jean-PierrePPA414533119
64Casque bleuPO314341115
65Bavaud JacquesPPA354436115
66Corbin PhilippePPA404233115
67Rieder HansPPA353339107
68D'Espel FrançoisPPA403429103
69Velkov ZivkoPO28363195
70Kloter PhilippePPA29303594
71Furter ClaudePO14432077

Résultats de la cible section 3

RangTireurArme50"40"30"Total
1Deresse FrançoisePPA504950149
2Baumgartner AndyPPA494950148
3Karaca SeldaPPA494950148
4Habib RamonaPPA504850148
5Serra-Tosio CorinePPA504949148
6Chollet FrédéricPPA494850147
7Rab AbidurPO485049147
8Rosset SylvainPPA495048147
9Chabert ChristophePPA484850146
10RicochetPPA484850146
11Tinembart EricPPA475049146
12Rizzo CosimoPPA475048145
13Koch EricPPA494848145
14Martin MarcelPPA474948144
15Maury AndréPO484848144
16Masset PhilippePPA494549143
17Perucchini MarcoPO474848143
18Rapin GuilleumePPA474848143
19Seiler MichaelPPA494648143
20Gasser Joseph-LaurentPO484847143
21Blanchard MichelPO494747143
22Duvillard CorinnePPA464649141
23Canepari CarinePPA484548141
24Ancrenaz GillesPO494448141
25Miotti OlivierPO484646140
26Biedermann SébastienPO494546140
27Valentini PatrickPO464945140
28Flury ChristianPPA444847139
29Favre SergePO434649138
30Valls Lespagnol FrédéricPPA494346138
31Favre YvettePPA464745138
32Barbattini DanielPPA484644138
33Rey-Jeanneret VéroniquePPA464546137
34Strappazzon AntonioPPA474446137
35LapinouPO484643137
36Berset Jean-ClaudePO464545136
37Lucini Jean-ClaudePPA474345135
38Nemcova IvanaPPA474444135
39Gerber YvesPPA434544132
40Zenger Claude-AlainPPA474440131
41Tinembart Blanc MariePPA404347130
42Mauron PierrePPA444244130
43Cantin PatricePO483844130
44Piuz Jean-FrançoisPO414742130
45Zollet GérardPPA474142130
46Levental MarioPPA463944129
47Peneveyre PatrickPO454341129
48Métral GérardPPA464340129
49Jeanneret ClaudePPA433945127
50Maggi GérardPPA414044125
51Faoro GiorgioPPA404539124
52Rapaz LisettePPA424337122
53Jaquet OlivierPO424138121
54Ducheveu ErnestPO403644120
55Domenge JeanPPA364241119
56Bavaud JacquesPPA423640118
57Casque bleuPO423639117
58Feist FernandPPA384035113
59Corbin PhilippePPA414032113
60Schopfer Jean-LouisPPA434323109
61Schaerer Henri MarcPPA234040103
62Furter ClaudePO22343692

Résultats de la cible section 4

RangTireurArme50"40"30"Total
1Gasser Joseph-LaurentPO485050148
2Christov MarcoPO494850147
3Canepari CarinePPA504750147
4Lucini Jean-ClaudePPA485049147
5RicochetPPA485049147
6Chabert ChristophePPA504948147
7Serra-Tosio CorinePPA475049146
8Rab AbidurPO494849146
9Baumgartner AndyPPA504749146
10Koch EricPPA504947146
11Rosset SylvainPPA484750145
12Berset Jean-ClaudePO474949145
13Rapin GuillaumePPA494749145
14Karaca SeldaPPA484948145
15Gisler DanielPO474948144
16Ancrenaz GillesPO494946144
17Habib RamonaPPA504945144
18Perucchini MarcoPO484648142
19Chollet FrédéricPPA484747142
20Valls Lespagnol FrédéricPPA484945142
21Seiler MichaelPPA454749141
22Martin MarcelPPA464748141
23Tinembart EricPPA444848140
24Maury AndréPPA464747140
25Blanchard MichelPO474746140
26Valentini PatrickPO464945140
27Zenger Claude-AlainPPA474944140
28Sené EricPPA494843140
29Barbattini DanielPPA474646139
30Duvillard CorinnePPA484644138
31Favre SergePO444944137
32Corbin PhilippePPA454546136
33Levental MarioPPA454743135
34Flury ChristianPPA444446134
35Peneveyre PatrickPO444644134
36Tinembart Blanc MariePPA454146132
37Bavaud JacquesPPA444345132
38Maggi GérardPPA444345132
39Rey-Jeanneret VéroniquePPA464244132
40Gerber YvesPPA454640131
41Rizzo CosimoPPA473746130
42Jeanneret ClaudePPA414544130
43Miotti OlivierPO454440129
44Casque bleuPO424244128
45Mauron PierrePPA463943128
46Favre YvettePPA404245127
47Métral GérardPPA424342127
48Rapaz LisettePPA404145126
49Schopfer Jean-LouisPPA444338125
50Schaerer Henri MarcPPA374245124
51Faoro GiorgioPPA394144124
52Duheveu ErnestPO394044123
53Kloter PhilippePPA314342116
54Domenge JeanPPA264140107
55Rougemont Pierre-YvesPO333836107
56Feist FernandPPA25383497
57Furter ClaudePO36322593