Walther KK300 U
Calibre: .22 lr
Poids: 5000 gr
Longueur canon: 670 mm
Longueur totale: 1190-1215 mm

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres carabine - 2026 

50 mètres carabine - 2026 

  

Tir d'été (Société, Cantonale, Tir Populaire) et Concours du Jubilé

Résultats 2026 : Concours Fédéral de Société

RangTireurCat12total
1Bouvier JorisE9799196
2Joux Patrice V9799196
3Kocher Jennifer E9898196
4Ungarelli Sabrina E96100196
5Ungarelli-Duppenthaler Nancy S9799196
6Hatton Geoffroy E10095195
7Hauri Melody E9798195
8JarcinNathalieV95100195
9Giroud Jean-Pierre V9896194
10Chevallier Corinne S9796193
11Crottet Bartholomé E9796193
12Joux Andrée V9895193
13SauvanetPhilippeV9796193
14Duppenthaler Vivienne SV9597192
15Hauri Glenn E9696192
16Perino Dominique SV9597192
17Weber Patrick V9696192
18Schwager Nicolas S9497191
19Schwager Catherine S9793190
20DuchoudAlain S9594189
21Fumeaux Patrice SV9792189
22Gisiger Frédéric S9297189
23Jakob Laurent V9593188
24LhoteBrunoV9395188
25Rosset Sylvain E9791188
26Seiler Michael S9593188
27RatzSteveS9295187
28Viala ThierryV9394187
29VicariJean V9493187
30CrottetCharlèneE9492186
31Matiz Emo SV9393186
32Valente Ferreira Adelino v9096186
33Banderet Bernard SV9392185
34Hartmann Patrick E9194185
35Wescher Henri SV9194185
36Sommaro Elizabeth SV9192183
37Crottet Andrew J9092182
38Scomparin Marie-Thérèse SV9092182
39LehmannHansSV9487181
40Somers Christian SV8992181
41Augagneur René SV9188179
42Grosclaude Carole S9188179
43Kocher Martin V9188179
44Vo-Thanh Jacques V8891179
45Fuentes Souto Nuria E8890178
46Margueron Michel SV8988177
47MeneghelloItaloV8986175
48CastellaThierryE8290172
49Michela Jean-Claude SV9180171
50BurkhardRolandV7892170
51Banerjee Kaushik V8081161
52KohnIlseSV7483157
53Gabert Marcel SV   
54Leopoldoff Alexis SV   
55Martin Antoine J   
56Naville Sébastien E   
57Obrist David E   

Résultats 2026 : Cible Cantonale

RangNomCatRésultatMouches10ème coup9ème coupMH
         
1BouvierJorisE100898100oui
2SauvanetPhilippeV9969492oui
3KocherJenniferE9939793oui
4JarcinNathalieS9959490oui
5DuchoudAlain S9959997oui
6Schwager Nicolas S9849597oui
7Hauri Melody E9869094oui
8Hatton Geoffroy E9869496oui
9Weber Patrick S9759093oui
10VialaThierryV9769696oui
11Perino Dominique SV9739187oui
12Joux Andrée V9749292oui
13Giroud Jean-Pierre V9749393oui
14FumeauxPatrice SV9738894oui
15Chevallier Corinne S97310095oui
16Ungarelli Sabrina E9648789oui
17Kocher Martin V9649889oui
18Joux Patrice V9649387oui
19Crottet Bartholomé E9658198oui
20Seiler Michael E9529095oui
21RatzSteveS9538697oui
22Matiz Emo SV9539593oui
23HauriGlennE9529189oui
24Hartmann Patrick E9559688oui
25Duppenthaler Vivienne SV9549895oui
26Crottet Andrew J9538990oui
27Wescher Henri SV9428891oui
28VicariJeanV9419393oui
29Gisiger Frédéric S9449996oui
30Ungarelli-Duppenthaler Nancy S9349683oui
31Schwager Catherine S9308383oui
32LhoteBrunoV9318487oui
33Jakob Laurent S9319192oui
34CrottetCharlèneE9328190oui
35Banderet Bernard SV9318591oui
36Valente Ferreira Adelino S9238589oui
37Rosset Sylvain E9229591oui
38SomersChristian SV9108779oui
39Augagneur René SV9019487oui
40Vo-Thanh Jacques V9019370oui
41Sommaro Elizabeth SV9029488oui
42Scomparin Marie-Thérèse SV9019097oui
43Grosclaude Carole S9039670oui
44CastellaThierryE9008276oui
45Margueron Michel SV8919485oui
46LehmannPierreSV8928472oui
47MeneghelloItaloV8819082oui
48Michela Jean-Claude SV8516791oui
49Banerjee Kaushik V8418849 
50BurkhardRolandV8206988 
51KohnIlseSV7808778 

Résultats 2026 : Tir Populaire

N°NomA10A5
 

Résultats 2026 : Concours du Jubilé

1PERINO Dominique196