Pedersoli Le Page
Calibres: .31, .36, .44
Canon: 255m, 260 mm, 260 mm
Longueur: 425mm, 430mm, 430mm
Poids: 1.1 kg, 1.1 kg, 1.04 kg

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

Poudre noire - 2012 

Poudre noire - 2012 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du présidentNouveauté
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Petites annoncesNouveauté
 Bourse EAN 2020
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2020
 P50
 P25Nouveauté
 P10
 F300Nouveauté
 C50
 C10
 PN
Archives
 
P50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P25  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
F300 2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
PN   2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Championnat Suisse PN

Championnat Suisse PN 2012


Les championnats suisses à la poudre noire se déroulerons du 15 au 17 juin 2012 au stand de Saint-Georges et organisés par les Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.

pages/2012_CHMAnmeldung-Inscription.pdfFormulaire d'inscription

Résultats de la discipline 1 - Miquelet

RangTireurO/R12345678910TotalDist
Original
1Flury UrsO101010999776683163Or
2Renaud Jean-FrançoisO10109988776680175Argent
3Flury RogerO1099888777780155Bronze
4Lovchik RonO1099877766675204 
5Zahler RolandO1088887776574226 
Réplique
1Rüfenacht Hans-PeterR1010999999889083Or
2Eggenschwiler EstherR1099988887783145Argent
3Stierli KatharinaR988888777777134Bronze
4Battaglieri LucaR888777666669195 
5Inglin KarlR864       18  

Résultats de la discipline 2 - Maximilian

RangTireurO/R12345678910TotalDist
1Grad HerbertR10101099988778785Or
2Reber BrunoR1010998887778388Argent
3Rüfenacht Hans-PeterR99998888778288Bronze
4Kälin HeinzR999887777677123 
5Stierli KatharinaR1099988764373187 

Résultats de la discipline 3 - Minié

RangTireurO/R12345678910TotalDist
Original
1Grad HerbertO10101099998889068Or
2Reber BrunoO10101099988888966Argent
3Eichelberger AdrianO1010999888888768Bronze
4Eggenschwiler AloisO109999988778582 
5Eichelberger UeliO10109998876682115 
6Kälin HeinzO1099888754472162 
Réplique
1Stierli KatharinaR10101099998878983Or
2Eggenschwiler EstherR1010999888888758Argent
3Rüfenacht Hans-PeterR109999888888673Bronze
4Maury AndréR864200000020217 

Résultats de la discipline 4 - Whitworth

RangTireurO/R12345678910TotalDist
Original
1Eichelberger UeliO1010101010101010999835Or
2Eichelberger AdrianO10101099888888865Argent
3Reber BrunoO99988888778188Bronze
4Métral GérardO988775544461158 
Réplique
1Eggenschwiler EstherR1010101010999999535Or
2Rüfenacht Hans-PeterR1010101010999999548Argent
3Stierli KatharinaR10101099999989251Bronze
4Zehnder DominikR1010999999989156 
5Eggenschwiler AloisR10101099998889073 
6Van Greunen LouiseR10108887777678100 
7Mannes AndreasR1099877666573125 
8Bandelier DenisR1099987654471167 

Résultats de la discipline 5 - Cominazzo

RangTireurO/R12345678910TotalDist
1Moser UlrichR101010109888878890Or
2Niederhäuser JürgR1010999888888775Argent
3Moser MarcoR1010998888878583Bronze
4Wiedmer UlrichR109999888878596 
5Reber BrunoR99999888888568 
6Chardonnens FrançoisR109999888778481 
7Hössle ChristianR109988888878376 
8Zahler RolandR109888887778095 
9Lang RuediR1098888766676125 
10Wyssbrod KurtR1098887776676110 
11Grob HardyR988888777676110 

Résultats de la discipline 6 - Kuchenreuter

RangTireurO/R12345678910TotalDist
Original
1Reber BrunoO10101099999989255Or
2Zahler RolandO1010999888878675Argent
3Moser MarcoO109999888888658Bronze
4Niederhäuser JürgO109999988778590 
5Büchel BennoO109888877777990 
Réplique
1Wiedmer UlrichR1010101010999989455Or
2Favre SergeR101010109999999450Argent
3Niggli UrsR101010109999889250Bronze
4Frey  AnitaR10101099999989269 
5Zehnder DominikR10101099998889071 
6Stierli KatharinaR1010999998878879 
7Hössle ChristianR1010999988888873 
8Bandelier DenisR109999998888875 
9Wyssbrod KurtR109999998878779 
10Moser UlrichR109999988888765 
11Valentini PatrickR99999998888755 
12Odermatt HugoR1010999988778689 
13Grob HardyR109999988878684 
14Berger FritzR109999988878685 
15Weber AdrianR10101088888878592 
16Büchel TraugottR109999888778481 
17Métral GérardR109999888778485 
18Kistler ErikaR99998888888468 
19Marmet NiklausR109998888778384 
20Slade AdrianR1099988887682102 
21Mingolla FaustoR101010887666677112 
22Lang RuediR1099888776577134 
23Mosch AndyR1098877776675111 
24Furter ClaudeR1077776655464152 

Résultats de la discipline 7 - Colt

RangTireurO/R12345678910TotalDist
1Niederhäuser JürgO10101099999999343Or
2Zahler RolandO10101099999989255Argent
3Reber BrunoO10101099998889085Bronze
4Hössle ChristianO10101099998878983 
5Wyssbrod KurtO10101099988888961 
6Wiedmer UlrichO1010999998888974 
7Weber AdrianO109999999888954 
8Niggli UrsO1010999888888775 
9Moser UlrichO109999988888762 
10Lang RuediO1010999988778690 
11Moser MarcoO109999888778487 
12Kälin HeinzO988888877677115 

Résultats de la discipline 8 - Walkyrie

RangTireurO/R12345678910TotalDist
1Eggenschwiler EstherR10101010101099999631
2Stierli KatharinaR10101010101099999654
3Van Greunen LouiseR109999997778585

Résultats de la discipline 12 - Mariette

RangTireurO/R12345678910TotalDist
1Roch DanielR1010101010999999549Or
2Niederhäuser JürgR1010101010999989456Argent
3Hössle ChristianR101010109999989355Bronze
4Weber AdrianR10101099999999342 
5Zahler RolandR101010109999889272 
6Moser UlrichR1010999999989148 
7Clerc SylvainR10101099999879083 
8Reber BrunoR10101099998889068 
9Wiedmer UlrichR109999999989055 
10Moser MarcoR99999988888668 
11de Montet MarcR1010999987778582 
12Grob HardyR1010999987778591 
13Mingolla FaustoR1010998888778496 
14Chardonnens FrançoisR109988888888471 
15Zehnder DominikR1010998887778397 
16Frey  AnitaR109988888778295 
17Layaz MichelR999999877682114 
18Maury AndréR99998888778285 
19Battaglieri LucaR1099888877781115 
20Niggli UrsR10109988776680114 
21Sydler EricR999888886679108 
22Métral GérardR99988877777997 
23Wyssbrod KurtR99888887777984 
24Kistler ErikaR99888887777994 
25Lang RuediR98888887777893 
26Büchel TraugottR998888777677108 
27Favre SergeR1099877776676118 
28Furter ClaudeR1088888776676118 
29Valentini PatrickR1088877766673106 
30Kälin HeinzR988887766673112 
31Gerard DavidR998877666571128 
32Mosch AndyR966554444350190 
33Degen KurtR987655430047178 
34Tagini ClaudeR665432210029225 

Résultats de la discipline 14 - Tanegashima

RangTireurO/R12345678910TotalDist
1Rüfenacht Hans-PeterR10101010101010101099943Or
2Grad HerbertR1010101010101010999850Argent
3Van Greunen LouiseR10101010101099999675Bronze
4Flury UrsO10109999998890100 
5Zahler RolandR1099999888786140 
6Eggenschwiler EstherR999998888885120 
7Flury RogerO998887777777156 

Résultats de la discipline 15 - Vetterli

RangTireurO/R12345678910TotalDist
Original
1Flury UrsO101010109999999447Or
2Grad HerbertO101010109999989373Argent
3Eichelberger AdrianO10101099999889172Bronze
4Eichelberger UeliO10101099888888865 
5Flury RogerO1010999988878782 
6Métral GérardO1010998888778487 
7Ackeret WernerO99998888878390 
Réplique
1Stierli KatharinaR10101010101010101099935Or
2Rüfenacht Hans-PeterR1010101010999999542Argent
3Zehnder DominikR101010109999989350Bronze
4Marmet NiklausR101010109999889263 
5Van Greunen LouiseR101010109999889263 
6Eggenschwiler EstherR101010109998889171 
7Odermatt HugoR1010999999989151 
8Renaud Jean-FrançoisR101010109998879089 
9Chardonnens FrançoisR1010999999889072 
10Mannes AndreasR1010999988878777 
11Slade AdrianR1010999888878698 
12Brägger RolandR1010998877778258 
13Degen KurtR99999887778290 
14Bandelier DenisR1099998886581131 
15Inglin KarlR10109997666678124 
16Furter ClaudeR1098888876476174 
17Gerard DavidR888776655464175 

Résultats de la discipline 16 - Hizadai

RangTireurO/R12345678910TotalDist
1Rüfenacht Hans-PeterR1010101010101010101010040Or
2Grad HerbertR1010101010101010999845Argent
3Van Greunen LouiseR101010109999999468Bronze
4Eggenschwiler EstherR1010999999889090 
5Zahler RolandR10109999998789132 
6Flury UrsO10109999888888100 
7Renaud Jean-FrançoisR1099998887784149 
8Flury RogerO999988877680165 

Résultats de la discipline 23 - Malson

RangTireurO/R12345678910TotalDist
1Weber AdrianR999988776577132Or
2Niggli UrsR98888777777695Argent
3Moser MarcoR1099877766675122Bronze
4Moser UlrichR999888665573135 
5Favre SergeR998877775471167 
6Niederhäuser JürgO10108766666570131 
7Reber BrunoR887777776569148 
8Roch DanielR1099766555567134 
9Hössle ChristianR988777755467175 
10Grob HardyR988766666567141 
11de Montet MarcR10109766644466165 
12Clerc SylvainR887777655363190 
13Wyssbrod KurtR997766644260215 
14Maury AndréR987666444458165 
15Wiedmer UlrichR1087665433355195 
16Mingolla FaustoR987654433352149 
17Gerard DavidR987664333150225 
18Büchel TraugottR10107653222047220 
19Battaglieri LucaR996643221042238 
20Sydler EricR776654320040225 
21Zehnder DominikR875332221033143 
22Métral GérardR855421110027240 
23Valentini PatrickR853221000021230 

Résultats de la discipline 28 - Tanzutsu

RangTireurO/R12345678910TotalDist
1Reber BrunoR1010999988888857Or
2Hössle ChristianR109998888888569Argent
3Wiedmer UlrichR109998888888570Bronze
4Niederhäuser JürgR10101088888778485 
5Büchel BennoR10109998776681111 
6Grob HardyR987776666668123 
7Mosch AndyR997777555465155 

Résultats de la discipline 36 - Pennsylvania

RangTireurO/R12345678910TotalDist
1Rüfenacht Hans-PeterR1010101010999999541Or
2Stierli KatharinaR101010109999999454Argent
3Flury UrsO10101099998889055Bronze
4Kälin HeinzR1010999988888875 
5Brägger RolandR10109999987686102 
6Grad HerbertO109999888888672 
7Flury RogerO109998888778394 

Résultats de la discipline 37 - Lamarmora

RangTireurO/R12345678910TotalDist
Original
1Eichelberger AdrianO101010109998879093Or
2Kälin HeinzO109999999888963Argent
3Grad HerbertO1010999988888864Bronze
4Eichelberger UeliO109988877778064 
Réplique
1Rüfenacht Hans-PeterR10101010101010101099931Or
2Stierli KatharinaR10101099988888966Argent
3Renaud Jean-FrançoisR10101099888888872Bronze
4Chardonnens FrançoisR1010999888888778 
5Eggenschwiler EstherR109999988778590 
6Ackeret WernerR109888888778194 

Photos du dimanche 17
















































Cominazzo
Cominazzo



Kuchenreuter O
Kuchenreuter O


Kuchenreuter R
Kuchenreuter R

Colt
Colt



Mariette
Mariette








Tanegashima
Tanegashima

Vetterli O
Vetterli O


Vetterli R
Vetterli R


Hizadai
Hizadai

Malson
Malson