Hämmerli 162
Calibre: .22 lr
Longueur: 445 mm
Hauteur: 145 mm
Largeur: 80 mm
Longueur canon: 287 mm
Poids: 1330 gr
Détente: Electronique

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres pistolet - 2019 

50 mètres pistolet - 2019 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Petites annonces
 Bourse EAN 2020
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2020
 P50
 P25
 P10
 F300Nouveauté
 C50
 C10
 PN
Archives
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir des sous-sections

Logo des Pistolier Genevois
Participation:Ce tir est réservé aux membres de la sous-section des Pistoliers Genevois
Sélection Armes:Sélection PPA, Sélection Pistolet d'ordonnance
Sélection Cible:Sélection P-10, 1 mètre
Essais:Essais libres avant le début duprogramme
Genre de tir:20 coups, en 4 séries de 5 coups
Classement:Au total des 20 coups, en cas d'égalité la dernière passe départage.
Inscription:Fr. 5.-
Dotation:La totalité des inscriptions, plus une allocation de la sous-section de Fr. 5.- par tireur serviront à établir la planche des prix.

Le tir des sous-sections s'est déroulé le jeudi 10 et le samedi 12 octobre 2019.

Classement provisoire 50m

RangTireurArmeTotal100pts
1Serra-Tosio CorinePPA1881786
2Sydler EricPPA1881782
3Girardet DanielPO1851748
4Valls Lespagnol FrédéricPPA1831734
5Deresse FrançoisePPA1811706
6Scholl LaurentPPA1811702
7Gisler DanielPO1791704
8Christov MarcoPO1791694
9Mingolla FaustoPPA1791685
10Lucini Jean-ClaudePPA1771672
11Mégard PatrickPPA1731638
12Favre SergePO172 
13Ortega AntoniPPA1701616
14Catalano JoëlPPA1691593
15Gerber YvesPPA1691592
16Valentini PatrickPO1691590
17Levental MarioPPA1601505
18Zollet GérardPO1581493
19Lyon DidierPO1571463
20Strappazzon AntonioPPA1461358
21Caon LucianoPPA1401312
22Martensson OscarPPA1401310
23Gallucci NicolaPO128 
24Gérard PierrePO1271197

Classement provisoire combiné 25m et 50m

RangTireur25m50mTotal
1Serra-Tosio Corine286188474
2Sydler Eric286188474
3Deresse Françoise281181462
4Lucini Jean-Claude275177452
5Scholl Laurent268181449
6Gisler Daniel270179449
7Mingolla Fausto266179445
8Girardet Daniel256185441
9Valls Lespagnol Frédéric258183441
10Valentini Patrick265169434
11Catalano Joël264169433
12Lyon Didier272157429
13Mégard Patrick253173426
14Zollet Gérard266158424
15Gerber Yves252169421
16Gallucci Nicola226128354
17Strappazzon Antonio199146345
18Caon Luciano197140337
19Martensson Oscar185140325
20Gérard Pierre177127304
21Dahan Jean-Jacques212 212
22Christov Marco 179179
23Favre Serge 172172
24Ortega Antoni 170170
25Levental Mario 160160