Steyr 300
Calibre: 7.5x55 (GP11)

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

300 mètres fusil - 2006 

300 mètres fusil - 2006 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2022
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2022
 P50Nouveauté
 P25Nouveauté
 P10
 F300
 C50
 C10
 PNNouveauté
Archives
 
2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P25 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
F300 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C50 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
PN 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir de l'Escalade de Versoix

Classement des groupes

RangTireurAnnéeGroupeCat.300mRésultatGain
1TANNER Pierre-Gilbert1954Yverdon Militaire 1905562655150.00
 MARTIN Roland1948Yverdon Militaire 190550  
 GIROUD Martial1970Yverdon Militaire 190545  
 VOLERY Bernard1946Yverdon Militaire 190506  
 PINARD Charly1937Yverdon Militaire 190498  
 PIEGAY Roland1934Yverdon Militaire 190490  
2ROSSI Carlo1952Veyrier "Bois Carré"905492635120.00
 ROSSI Louis1929Veyrier "Bois Carré"90536  
 FERTIG Ralph1969Veyrier "Bois Carré"90519  
 ANDREY Francis1940Veyrier "Bois Carré"90518  
 MERKLI Alain1964Veyrier "Bois Carré"90513  
 ODIER Alexandre1964Veyrier "Bois Carré"57449  
3CHOPARD Alain1953Servir-Police 1905442584100.00
 BLANC Michel1968Servir-Police 190524  
 CHAVAZ Roger1956Servir-Police 157520  
 AEGERTER Pierre1946Servir-Police 190515  
 HAUENSTEIN Raymond1935Servir-Police 190481  
 BUCHS Raphaël1938Servir-Police 1Mq480  
4RIME Nicole1955Botterens ""Les Biffés"90555258180.00
 RIME Florence1991Botterens ""Les Biffés"90537  
 TOMASINI Jean-Paul1950Botterens ""Les Biffés"90519  
 RIME Olivier1983Botterens ""Les Biffés"90498  
 REMY Jacques1977Botterens ""Les Biffés"90472  
 RIME Charles1947Botterens ""Les Biffés"90468  
5ESTOPPEY Robert1934Bursins 157537255870.00
 BERTOGLIO Serge1963Bursins 190530  
 CIAMPI Antonio1946Bursins 157519  
 HAURI Peter1941Bursins 157487  
 ESCHER Jean-Claude1948Bursins 157485  
 DAYER Yannis Bursins 1 0  
6ROCHAT Eric1930Lausanne CarabiniersMq535255265.00
 AUGSBURGER Denis1945Lausanne Carabiniers57523  
 BORIOLI Pierre1929Lausanne Carabiniers90503  
 DUPERTUIS Gaston1927Lausanne CarabiniersMq503  
 LENTHEMANN Charles1920Lausanne Carabiniers90488  
 BINGGELI Albert1933Lausanne CarabiniersMq478  
7GILLES Pierrot1948Pro-Helvetia ""Les Myopes"57531253760.00
 FERREIRO Manu1973Pro-Helvetia ""Les Myopes"90527  
 FRANCEY Josette1947Pro-Helvetia ""Les Myopes"90509  
 JULEN David1983Pro-Helvetia ""Les Myopes"90491  
 RICHARD Christian1937Pro-Helvetia ""Les Myopes"90479  
 FRANCEY Michel1938Pro-Helvetia ""Les Myopes"57474  
8BERNARD Jean1935Arquebuse Genève 190539253055.00
 KOCHER Martin1960Arquebuse Genève 157511  
 LÜBER Hans1959Arquebuse Genève 190509  
 MICHELA Jean-Claude1945Arquebuse Genève 1Mq492  
 GUIBERT Emile1937Arquebuse Genève 1Mq479  
        
9SCHMID Laurent1961Le Chaney ""Les Sécherons"90550252550.00
 SCHNEEBELI Rolf1931Le Chaney ""Les Sécherons"90514  
 PERNET Félix1960Le Chaney ""Les Sécherons"90511  
 KÜFFER Bernard1952Le Chaney ""Les Sécherons"90477  
 KÜFFER Roger1946Le Chaney ""Les Sécherons"90473  
 HOLZER Jean-Pierre1948Le Chaney ""Les Sécherons"90459  
10MAGNENAT Pascal1965Mollens ""Les Coyotes"90534250245.00
 WACHT Sébastien1981Mollens ""Les Coyotes"90519  
 COUTECHIER Laure1986Mollens ""Les Coyotes"90503  
 THEVENAZ Rémy1935Mollens ""Les Coyotes"57487  
 REBER Gabriel1985Mollens ""Les Coyotes"90459  
 DEVELEY Marc-Olivier1980Mollens ""Les Coyotes"90329  
11BRUTSCH Olivier1965Le Tell ""Les Guillaumes"905532492 
 KÄHR Philippe1973Le Tell ""Les Guillaumes"90520  
 DAYER Pierre1967Le Tell ""Les Guillaumes"90516  
 PIERRE Philippe1964Le Tell ""Les Guillaumes"90459  
 DEMIERRE Gilles1979Le Tell ""Les Guillaumes"90444  
 SOMMER Olivier1957Le Tell ""Les Guillaumes"90417  
12BERTRAND Jean-Pierre1962Terre-Sainte ""Charlemagne"575052427 
 FAVRE Murielle1947Terre-Sainte ""Charlemagne"90503  
 DUSS Richard1979Terre-Sainte ""Charlemagne"Mq485  
 FAVRE Bernard1941Terre-Sainte ""Charlemagne"90470  
 BERTRAND Chantal1968Terre-Sainte ""Charlemagne"57464  
 GERMOND Sophie1983Terre-Sainte ""Charlemagne"90464  
13DELETRAZ Pierre1946La Centrale 1905262422 
 ZANELLA Cristina1967La Centrale 157504  
 LÄDERMANN Claude1943La Centrale 157471  
 WERLEN Michel1939La Centrale 190469  
 PERRET Gérald1951La Centrale 190452  
 FLEURY Emile1944La Centrale 157424  
14GIRIENS Aimé1924Le Chaney ""Le Chaney"905092386 
 PITTET Roland1935Le Chaney ""Le Chaney"90491  
 AUBERT Sébastian1982Le Chaney ""Le Chaney"90481  
 MUTRUX Roger1936Le Chaney ""Le Chaney"90468  
 LAMBELET Eric1983Le Chaney ""Le Chaney"90437  
 AUBERT Daniel1951Le Chaney ""Le Chaney"57357  
15BORCARD Sarah1972La Centrale 2905222375 
 RODRIGUEZ David1961La Centrale 290520  
 PERRET Jacqueline1984La Centrale 290499  
 JOUANNIQUE Jean-Marie1939La Centrale 2Mq455  
 HAMEL Jean-Marie1972La Centrale 257379  
 GROSJEAN Evelyne1959La Centrale 257316  

Classement du Roi

RangTireurAnnéeGroupeCat.GrGr.300Esca.Béca.Roi
1ROSSI Carlo1952Veyrier ""Bois Carré"90115495778244.8
2SCHMID Laurent1961Le Chaney ""Les Sécherons"9065505876244.0
3TANNER Pierre-Gilbert1954Yverdon Militaire 190125565676243.2
4BINGGELI Anton1940Aegerten90Ind5445576239.8
5OTZ Michel1947Versoix57Ind5405674238.0
6GIROUD Martial1970Yverdon Militaire 190125455772238.0
7MARTIN Roland1948Yverdon Militaire 190125505572237.0
8BLANC Michel1968Servir-Police 19095245775236.8
9BRUTSCH Olivier1965Le Tell ""Les Guillaumes"90155535373236.6
10ROCHAT Eric1930Lausanne CarabiniersMq45355673236.0
11TOMASINI Jean-Paul1950Botterens ""Les Biffés"9015195775235.8
12ANDREY Francis1940Veyrier ""Bois Carré"90115185478235.6
13RIME Nicole1955Botterens ""Les Biffés"9015555371235.0
14CIAMPI Antonio1946Bursins 15725195675234.8
15SIMON Michel1930Servir-PoliceMqInd5335573234.6
16ROSSI Louis1929Veyrier ""Bois Carré"90115365671234.2
17MERKLI Alain1964Veyrier ""Bois Carré"90115136071233.6
18ESTOPPEY Robert1934Bursins 15725375274233.4
19RUDAZ Marie-Pierre1959Versoix90Ind5265375233.2
20FERTIG Ralph1969Veyrier ""Bois Carré"90115195475232.8
21CHOPARD Alain1953Servir-Police 19095445569232.8
22BERTOGLIO Serge1963Bursins 19025305670232.0
23FERREIRO Manu1973Pro-Helvetia ""Les Myopes"9085275670231.4
24PERNET Félix1960Le Chaney ""Les Sécherons"9065115474230.2
25BORIOLI Pierre1929Lausanne Carabiniers9045035574229.6
26HELFENSTEIN Emile1941Versoix57Ind5115572229.2
27VOLERY Bernard1946Yverdon Militaire 190125065672229.2
28KÄHR Philippe1973Le Tell ""Les Guillaumes"90155205570229.0
29PINARD Charly1937Yverdon Militaire 190124985574228.6
30RIME Florence1991Botterens ""Les Biffés"9015375170228.4
31CHAVAILLAZ Michel1939Bernex La Fraternelle90Ind5145174227.8
32VIRET Marcel1949Le Chaney90Ind5235370227.6
33VARIDEL Marinette1946Gland Le ChêneMqInd5145173226.8
34PERREN Léon1934Randogne90Ind5185172226.6
35RUDAZ Guy1944Versoix90Ind5185370226.6
36DAYER Pierre1967Le Tell ""Les Guillaumes"90155165469226.2
37WALTHER André1957Versoix57Ind4945176225.8
38AUGSBURGER Denis1945Lausanne Carabiniers5745234972225.6
39GILLES Pierrot1948Pro-Helvetia ""Les Myopes"5785315366225.2
40SCHNEEBELI Rolf1931Le Chaney ""Les Sécherons"9065144775224.8
41KÜFFER Roger1946Le Chaney ""Les Sécherons"9064735674224.6
42DUPERTUIS Gaston1927Lausanne CarabiniersMq45035469223.6
43KÜFFER Bernard1952Le Chaney ""Les Sécherons"9064775573223.4
44AMMANN Jean-Christophe1967Bernex La Fraternelle90Ind4975767223.4
45FAVRE Bernard1941Terre-Sainte ""Charlemagne"90104705772223.0
46ESCHER Jean-Claude1948Bursins 15724855670223.0
47RIME Olivier1983Botterens ""Les Biffés"9014984974222.6
48FAVRE Murielle1947Terre-Sainte ""Charlemagne"90105035468222.6
49HAURI Peter1941Bursins 15724875768222.4
50PERREN Pierre-François1970AR du Pays d'En-HautMqInd5025765222.4
51BOSSUS Alain1959Amis du Mannequin90Ind4965271222.2
52OBRIST Hervé1967Servir-PoliceMqInd4915569222.2
53BUCHS Raphaël1938Servir-Police 1Mq94805868222.0
54ALBERT Roger1937RandogneMqInd4935469221.6
55BUSCHLEN Martin1952Servir-Police57Ind5025170221.4
56JULEN David1983Pro-Helvetia ""Les Myopes"9084915271221.2
57PIEGAY Roland1934Yverdon Militaire 190124904974221.0
58RICHARD Christian1937Pro-Helvetia ""Les Myopes"9084795372220.8
59PITTET Roland1935Le Chaney ""Le Chaney"9054915171220.2
60REMY Nathalie1972Botterens90Ind4905369220.0
61BERTRAND Jean-Pierre1962Terre-Sainte ""Charlemagne"57105055366220.0
62MUGNIER Claude1951Versoix57Ind5074870219.4
63MONNEY Olivier1967Versoix90Ind4925269219.4
64HAUENSTEIN Raymond1935Servir-Police 19094815370219.2
65AEGERTER Pierre1946Servir-Police 19095155165219.0
66OTZ Jacques1949AG Travers90Ind5034969218.6
67DUSS Richard1979Terre-Sainte ""Charlemagne"Mq104855566218.0
68CHAVAZ Roger1956Servir-Police 15715204568217.0
69DESPONT Serge1964Versoix90Ind4795071216.8
70GERMOND Sophie1983Terre-Sainte ""Charlemagne"90104645470216.8
71FRANCEY Josette1947Pro-Helvetia ""Les Myopes"9085094669216.8
72FRANCEY Michel1938Pro-Helvetia ""Les Myopes"5784745567216.8
73ORELLI Giuseppe1933Veyrier90Ind4825466216.4
74AUBERT Sébastian1982Le Chaney ""Le Chaney"9054815268216.2
75RIME Charles1947Botterens ""Les Biffés"9014685369215.6
76BOUVIER Xavier1957Versoix57Ind4885166214.6
77REMY Jacques1977Botterens ""Les Biffés"9014725366213.4
78KOHLER Jean-Charles1960Servir-Police90Ind5124764213.4
79GUIBERT Emile1937Arquebuse Genève 1Mq144795462211.8
80BINGGELI Albert1933Lausanne CarabiniersMq44785065210.6
81BERTRAND Chantal1968Terre-Sainte ""Charlemagne"57104644769208.8
82GERBER René1927Versoix90Ind4744965208.8
83DESPONT Jérôme1990Versoix90Ind4535266208.6
84GLAUSER Oscar1968Veyrier90Ind4604769208.0
85PIERRE Philippe1964Le Tell ""Les Guillaumes"90154594967207.8
86AUBERT Emmanuel1962Terre-Sainte57Ind4924464206.4
87VOCAT Georges1932Randogne90Ind4205270206.0
88LAMBELET Eric1983Le Chaney ""Le Chaney"9054375167205.4
89PAVILLON Raymond1938Gland Le ChêneMqInd4605063205.0
90GIRIENS Aimé1924Le Chaney ""Le Chaney"9055094261204.8
91DESTRAZ Nicolas1985Pro-Helvetia90Ind4595459204.8
92SCIBOZ Yanaelle1987Botterens90Ind4584864203.6
93HOLZER Jean-Pierre1948Le Chaney ""Les Sécherons"9064594665202.8
94BURKHALTER Eric1969Yverdon Militaire90Ind4385062199.6
95DUBACH Peter1939Versoix90Ind4454465198.0
96SOMMER Olivier1957Le Tell ""Les Guillaumes"90154174665194.4
97ERARD Fernand1959Le Beulet La CampagnardeMqInd4564657194.2
98ODIER Alexandre1964Veyrier ""Bois Carré"57114494557191.8
99LENTHEMANN Charles1920Lausanne Carabiniers9044883854189.6
100VALENTIN Francesco1960Servir-Police57Ind4244558187.8
101AUBERT Daniel1951Le Chaney ""Le Chaney"5753574461176.4
102MAGNENAT Pascal1965Mollens ""Les Coyotes"90753457 163.8
103DELETRAZ Pierre1946La Centrale 190352658 163.2
104BORCARD Sarah1972La Centrale 2901352253 157.4
105RODRIGUEZ David1961La Centrale 2901352053 157.0
106WACHT Sébastien1981Mollens ""Les Coyotes"90751953 156.8
107ZANELLA Cristina1967La Centrale 157350454 154.8
108COUTECHIER Laure1986Mollens ""Les Coyotes"90750354 154.6
109BERNASCHINA Pierre-André1961Noiraigue57Ind49155 153.2
110MEZZENA Sylvain1981Versoix90Ind49853 152.6
111MICHELA Jean-Claude1945Arquebuse Genève 1Mq1449253 151.4
112SEBENELLO Jean1936Arzier Le MuidsMqInd49552 151.0
113MICHEL Louis1955Versoix90Ind49850 149.6
114MAIRE Frédy1955Noiraigue57Ind50848 149.6
115BONNY Philippe1956Gingins90Ind48551 148.0
116PERRET Gérald1951La Centrale 190345257 147.4
117PERRET Jacqueline1984La Centrale 2901349947 146.8
118MUTRUX Roger1936Le Chaney ""Le Chaney"90546853 146.6
119THEVENAZ Rémy1935Mollens ""Les Coyotes"57748749 146.4
120HIRT Laurent1985Bernex Fraternelle90Ind47650 145.2
121JOUANNIQUE Jean-Marie1939La Centrale 2Mq1345554 145.0
122STÖSSEL Rosalie1984Versoix90Ind46452 144.8
123REBER Gabriel1985Mollens ""Les Coyotes"90745952 143.8
124BONNY Stéphane1992Gingins90Ind45551 142.0
125ADLER Pierre1925Terre-Sainte90Ind44252 140.4
126DEMIERRE Gilles1979Le Tell ""Les Guillaumes"901544451 139.8
127WERLEN Michel1939La Centrale 190346946 139.8
128HAMEL Gaston1915NoiraigueMqInd44749 138.4
129FLEURY Emile1944La Centrale 157342450 134.8
130HAMEL Jean-Marie1972La Centrale 2571337938 113.8
131GROSJEAN Evelyne1959La Centrale 2571331646 109.2
132BERNARD Jean1935Arquebuse Genève 19014539  107.8
133KOCHER Martin1960Arquebuse Genève 15714511  102.2
134LÜBER Hans1959Arquebuse Genève 19014509  101.8
135KOTTELAT Pierre-André1975Versoix57Ind492  98.4
136LÄDERMANN Claude1943La Centrale 1573471  94.2
137DEVELEY Marc-Olivier1980Mollens ""Les Coyotes"90732925 90.8

Classement du tir de la cible groupe

RangTireurAnnéeGroupeCat.Total
1TANNER Pierre-Gilbert1954Yverdon Militaire 190556
2RIME Nicole1955Botterens "Les Biffés"90555
3BRUTSCH Olivier1965Le Tell "Les Guillaumes"90553
4MARTIN Roland1948Yverdon Militaire 190550
5SCHMID Laurent1961Le Chaney "Les Sécherons"90550
6ROSSI Carlo1952Veyrier "Bois Carré"90549
7GIROUD Martial1970Yverdon Militaire 190545
8BINGGELI Anton1940Aegerten90544
9CHOPARD Alain1953Servir-Police 190544
10OTZ Michel1947Versoix57540
11BERNARD Jean1935Arquebuse Genève 190539
12ESTOPPEY Robert1934Bursins 157537
13RIME Florence1991Botterens "Les Biffés"90537
14ROSSI Louis1929Veyrier "Bois Carré"90536
15ROCHAT Eric1930Lausanne CarabiniersMq535
16MAGNENAT Pascal1965Mollens "Les Coyotes"90534
17SIMON Michel1930Servir-PoliceMq533
18GILLES Pierrot1948Pro-Helvetia "Les Myopes"57531
19BERTOGLIO Serge1963Bursins 190530
20FERREIRO Manu1973Pro-Helvetia "Les Myopes"90527
21DELETRAZ Pierre1946La Centrale 190526
22RUDAZ Marie-Pierre1959Versoix90526
23BLANC Michel1968Servir-Police 190524
24AUGSBURGER Denis1945Lausanne Carabiniers57523
25VIRET Marcel1949Le Chaney90523
26BORCARD Sarah1972La Centrale 290522
27CHAVAZ Roger1956Servir-Police 190520
28RODRIGUEZ David1961La Centrale 290520
29KÄHR Philippe1973Le Tell "Les Guillaumes"90520
30CIAMPI Antonio1946Bursins 157519
31TOMASINI Jean-Paul1950Botterens "Les Biffés"90519
32FERTIG Ralph1969Veyrier "Bois Carré"90519
33WACHT Sébastien1981Mollens "Les Coyotes"90519
34PERREN Léon1934Randogne90518
35ANDREY Francis1940Veyrier "Bois Carré"90518
36RUDAZ Guy1944Versoix90518
37DAYER Pierre1967Le Tell "Les Guillaumes"90516
38AEGERTER Pierre1946Servir-Police 190515
39SCHNEEBELI Rolf1931Le Chaney "Les Sécherons"90514
40CHAVAILLAZ Michel1939Bernex La Fraternelle90514
41VARIDEL Marinette1946Gland Le ChêneMq514
42MERKLI Alain1964Veyrier "Bois Carré"90513
43KOHLER Jean-Charles1960Servir-Police90512
44HELFENSTEIN Emile1941Versoix57511
45KOCHER Martin1960Arquebuse Genève 157511
46PERNET Félix1960Le Chaney "Les Sécherons"90511
47GIRIENS Aimé1924Le Chaney "Le Chaney"90509
48FRANCEY Josette1947Pro-Helvetia "Les Myopes"90509
49LÜBER Hans1959Arquebuse Genève 190509
50MAIRE Frédy1955Noiraigue57508
51MUGNIER Claude1951Versoix57507
52VOLERY Bernard1946Yverdon Militaire 190506
53BERTRAND Jean-Pierre1962Terre-Sainte "Charlemagne"57505
54ZANELLA Cristina1967La Centrale 157504
55DUPERTUIS Gaston1927Lausanne CarabiniersMq503
56BORIOLI Pierre1929Lausanne Carabiniers90503
57FAVRE Murielle1947Terre-Sainte "Charlemagne"90503
58OTZ Jacques1949AG Travers90503
59COUTECHIER Laure1986Mollens "Les Coyotes"90503
60BUSCHLEN Martin1952Servir-Police57502
61PERREN Pierre-François1970AR du Pays d'En-HautMq502
62PERRET Jacqueline1984La Centrale 290499
63PINARD Charly1937Yverdon Militaire 190498
64MICHEL Louis1955Versoix90498
65MEZZENA Sylvain1981Versoix90498
66RIME Olivier1983Botterens "Les Biffés"90498
67AMMANN Jean-Christophe1967Bernex La Fraternelle90497
68BOSSUS Alain1959Amis du Mannequin90496
69SEBENELLO Jean1936Arzier Le MuidsMq495
70WALTHER André1957Versoix57494
71ALBERT Roger1937RandogneMq493
72MICHELA Jean-Claude1945Arquebuse Genève 1Mq492
73AUBERT Emmanuel1962Terre-Sainte57492
74MONNEY Olivier1967Versoix90492
75KOTTELAT Pierre-André1975Versoix57492
76PITTET Roland1935Le Chaney "Le Chaney"90491
77BERNASCHINA Pierre-André1961Noiraigue57491
78OBRIST Hervé1967Servir-PoliceMq491
79JULEN David1983Pro-Helvetia "Les Myopes"90491
80PIEGAY Roland1934Yverdon Militaire 190490
81REMY Nathalie1972Botterens90490
82LENTHEMANN Charles1920Lausanne Carabiniers90488
83BOUVIER Xavier1957Versoix57488
84THEVENAZ Rémy1935Mollens "Les Coyotes"57487
85HAURI Peter1941Bursins 157487
86ESCHER Jean-Claude1948Bursins 157485
87BONNY Philippe1956Gingins90485
88DUSS Richard1979Terre-Sainte "Charlemagne"Mq485
89ORELLI Giuseppe1933Veyrier90482
90HAUENSTEIN Raymond1935Servir-Police 190481
91AUBERT Sébastian1982Le Chaney "Le Chaney"90481
92BUCHS Raphaël1938Servir-Police 1Mq480
93GUIBERT Emile1937Arquebuse Genève 1Mq479
94RICHARD Christian1937Pro-Helvetia "Les Myopes"90479
95DESPONT Serge1964Versoix90479
96BINGGELI Albert1933Lausanne CarabiniersMq478
97KÜFFER Bernard1952Le Chaney "Les Sécherons"90477
98HIRT Laurent1985Bernex Fraternelle90476
99GERBER René1927Versoix90474
100FRANCEY Michel1938Pro-Helvetia "Les Myopes"57474

Classement du tir de l'Escalade

RangTireurAnnéeSociétéCat.PtsRép.
1HAURI Peter1941Bursins 1575725.00 
2CIAMPI Antonio1946Bursins 1575620.00 
3ESCHER Jean-Claude1948Bursins 1575620.00 
4OTZ Michel1947Versoix575620.00 
5BERNASCHINA Pierre-André1961Noiraigue575516.00 
6FRANCEY Michel1938Pro-Helvetia ""Les Myopes"575516.00 
7HELFENSTEIN Emile1941Versoix575516.00 
8ZANELLA Cristina1967La Centrale 1575413.00 
9BERTRAND Jean-Pierre1962Terre-Sainte ""Charlemagne"575310.00 
10GILLES Pierrot1948Pro-Helvetia ""Les Myopes"575310.00 
11ESTOPPEY Robert1934Bursins 157527.00 
12BOUVIER Xavier1957Versoix5751  
13BUSCHLEN Martin1952Servir-Police5751  
14WALTHER André1957Versoix5751  
15FLEURY Emile1944La Centrale 15750  
16AUGSBURGER Denis1945Lausanne Carabiniers5749  
17THEVENAZ Rémy1935Mollens ""Les Coyotes"5749  
18MAIRE Frédy1955Noiraigue5748  
19MUGNIER Claude1951Versoix5748  
20BERTRAND Chantal1968Terre-Sainte ""Charlemagne"5747  
26 passes à 12.90 = 218.00
Répartition effective 65.00% = 218.00
Répartition immédiate 51.58% = 173.00
Solde = Répartition aux groupes 13.42% = 45.00
RangTireurAnnéeSociétéCat.PtsRép. 
1MERKLI Alain1964Veyrier ""Bois Carré"906050.00 
2BUCHS Raphaël1938Servir-Police 1Mq5832.00 
3DELETRAZ Pierre1946La Centrale 1905832.00 
4SCHMID Laurent1961Le Chaney ""Les Sécherons"905832.00 
5FAVRE Bernard1941Terre-Sainte ""Charlemagne"905725.00 
6TOMASINI Jean-Paul1950Botterens ""Les Biffés"905725.00 
7PERRET Gérald1951La Centrale 1905725.00 
8ROSSI Carlo1952Veyrier ""Bois Carré"905725.00 
9MAGNENAT Pascal1965Mollens ""Les Coyotes"905725.00 
10AMMANN Jean-Christophe1967Bernex La Fraternelle905725.00 
11BLANC Michel1968Servir-Police 1905725.00 
12GIROUD Martial1970Yverdon Militaire 1905725.00 
13PERREN Pierre-François1970AR du Pays d'En-HautMq5725.00 
14ROSSI Louis1929Veyrier ""Bois Carré"905620.00 
15ROCHAT Eric1930Lausanne CarabiniersMq5620.00 
16KÜFFER Roger1946Le Chaney ""Les Sécherons"905620.00 
17VOLERY Bernard1946Yverdon Militaire 1905620.00 
18TANNER Pierre-Gilbert1954Yverdon Militaire 1905620.00 
19BERTOGLIO Serge1963Bursins 1905620.00 
20FERREIRO Manu1973Pro-Helvetia ""Les Myopes"905620.00 
21BORIOLI Pierre1929Lausanne Carabiniers905516.00 
22SIMON Michel1930Servir-PoliceMq5516.00 
23PINARD Charly1937Yverdon Militaire 1905516.00 
24BINGGELI Anton1940Aegerten905516.00 
25MARTIN Roland1948Yverdon Militaire 1905516.00 
26KÜFFER Bernard1952Le Chaney ""Les Sécherons"905516.00 
27CHOPARD Alain1953Servir-Police 1905516.00 
28OBRIST Hervé1967Servir-PoliceMq5516.00 
29KÄHR Philippe1973Le Tell ""Les Guillaumes"905516.00 
30DUSS Richard1979Terre-Sainte ""Charlemagne"Mq5516.00 
31DUPERTUIS Gaston1927Lausanne CarabiniersMq5413.00 
32ORELLI Giuseppe1933Veyrier905413.00 
33ALBERT Roger1937RandogneMq5413.00 
34GUIBERT Emile1937Arquebuse Genève 1Mq5413.00 
35JOUANNIQUE Jean-Marie1939La Centrale 2Mq5413.00 
36ANDREY Francis1940Veyrier ""Bois Carré"905413.00 
37FAVRE Murielle1947Terre-Sainte ""Charlemagne"905413.00 
38PERNET Félix1960Le Chaney ""Les Sécherons"905413.00 
39DAYER Pierre1967Le Tell ""Les Guillaumes"905413.00 
40FERTIG Ralph1969Veyrier ""Bois Carré"905413.00 
41GERMOND Sophie1983Terre-Sainte ""Charlemagne"905413.00 
42DESTRAZ Nicolas1985Pro-Helvetia905413.00 
43COUTECHIER Laure1986Mollens ""Les Coyotes"905413.00 
44HAUENSTEIN Raymond1935Servir-Police 1905310.00 
45MUTRUX Roger1936Le Chaney ""Le Chaney"905310.00 
46RICHARD Christian1937Pro-Helvetia ""Les Myopes"905310.00 
47RUDAZ Guy1944Versoix905310.00 
48MICHELA Jean-Claude1945Arquebuse Genève 1Mq5310.00 
49RIME Charles1947Botterens ""Les Biffés"905310.00 
50VIRET Marcel1949Le Chaney905310.00 
51RIME Nicole1955Botterens ""Les Biffés"905310.00 
52RUDAZ Marie-Pierre1959Versoix905310.00 
53RODRIGUEZ David1961La Centrale 2905310.00 
54BRUTSCH Olivier1965Le Tell ""Les Guillaumes"905310.00 
55BORCARD Sarah1972La Centrale 2905310.00 
56REMY Nathalie1972Botterens905310.00 
57REMY Jacques1977Botterens ""Les Biffés"905310.00 
58MEZZENA Sylvain1981Versoix905310.00 
59WACHT Sébastien1981Mollens ""Les Coyotes"905310.00 
60ADLER Pierre1925Terre-Sainte90527.00 
61VOCAT Georges1932Randogne90527.00 
62SEBENELLO Jean1936Arzier Le MuidsMq527.00 
63BOSSUS Alain1959Amis du Mannequin90527.00 
64MONNEY Olivier1967Versoix90527.00 
65AUBERT Sébastian1982Le Chaney ""Le Chaney"90527.00 
66JULEN David1983Pro-Helvetia ""Les Myopes"90527.00 
67STÖSSEL Rosalie1984Versoix90527.00 
68REBER Gabriel1985Mollens ""Les Coyotes"90527.00 
69DESPONT Jérôme1990Versoix90527.00 
106 passes à 12.90 = 888.80
Répartition effective 78.25% = 1070.00
Répartition immédiate 78.25% = 1070.00

Classement de la cible Bécassière

RangTireurAnnéeGroupeCat.PtsRép.
1WALTHER André1957Versoix577631.00 
2CIAMPI Antonio1946Bursins 1577525.00 
3ESTOPPEY Robert1934Bursins 1577420.00 
4OTZ Michel1947Versoix577420.00 
5HELFENSTEIN Emile1941Versoix577212.00 
6AUGSBURGER Denis1945Lausanne Carabiniers577212.00 
7ESCHER Jean-Claude1948Bursins 157708.00 
8MUGNIER Claude1951Versoix57708.00 
9BUSCHLEN Martin1952Servir-Police57708.00 
10BERTRAND Chantal1968Terre-Sainte "Charlemagne"57697.00 
11HAURI Peter1941Bursins 15768  
12FRANCEY Michel1938Pro-Helvetia "Les Myopes"5767  
13GILLES Pierrot1948Pro-Helvetia "Les Myopes"5766  
14BOUVIER Xavier1957Versoix5766  
15BERTRAND Jean-Pierre1962Terre-Sainte "Charlemagne"5766  
16AUBERT Emmanuel1962Terre-Sainte5764  
17AUBERT Daniel1951Le Chaney "Le Chaney"5761  
18VALENTIN Francesco1960Servir-Police5758  
19ODIER Alexandre1964Veyrier ""Bois Carré"5757  
19 passes à 12.20 = 150.70
Répartition effective 65.14% = 151.00
RangTireurAnnéeGroupeCat.PtsRép. 
1ANDREY Francis1940Veyrier ""Bois Carré"907834.00 
2ROSSI Carlo1952Veyrier ""Bois Carré"907834.00 
3BINGGELI Anton1940Aegerten907624.00 
4TANNER Pierre-Gilbert1954Yverdon Militaire 1907624.00 
5SCHMID Laurent1961Le Chaney ""Les Sécherons"907624.00 
6SCHNEEBELI Rolf1931Le Chaney ""Les Sécherons"907520.00 
7TOMASINI Jean-Paul1950Botterens ""Les Biffés"907520.00 
8RUDAZ Marie-Pierre1959Versoix907520.00 
9BLANC Michel1968Servir-Police 1907520.00 
10FERTIG Ralph1969Veyrier ""Bois Carré"907520.00 
11BORIOLI Pierre1929Lausanne Carabiniers907417.00 
12PIEGAY Roland1934Yverdon Militaire 1907417.00 
13PINARD Charly1937Yverdon Militaire 1907417.00 
14CHAVAILLAZ Michel1939Bernex La Fraternelle907417.00 
15KÜFFER Roger1946Le Chaney ""Les Sécherons"907417.00 
16PERNET Félix1960Le Chaney ""Les Sécherons"907417.00 
17RIME Olivier1983Botterens ""Les Biffés"907417.00 
18ROCHAT Eric1930Lausanne CarabiniersMq7314.00 
19SIMON Michel1930Servir-PoliceMq7314.00 
20VARIDEL Marinette1946Gland Le ChêneMq7314.00 
21KÜFFER Bernard1952Le Chaney ""Les Sécherons"907314.00 
22BRUTSCH Olivier1965Le Tell ""Les Guillaumes"907314.00 
23PERREN Léon1934Randogne907212.00 
24RICHARD Christian1937Pro-Helvetia ""Les Myopes"907212.00 
25FAVRE Bernard1941Terre-Sainte ""Charlemagne"907212.00 
26VOLERY Bernard1946Yverdon Militaire 1907212.00 
27MARTIN Roland1948Yverdon Militaire 1907212.00 
28GIROUD Martial1970Yverdon Militaire 1907212.00 
29ROSSI Louis1929Veyrier ""Bois Carré"907110.00 
30PITTET Roland1935Le Chaney ""Le Chaney"907110.00 
31RIME Nicole1955Botterens ""Les Biffés"907110.00 
32BOSSUS Alain1959Amis du Mannequin907110.00 
33DESPONT Serge1964Versoix907110.00 
34MERKLI Alain1964Veyrier ""Bois Carré"907110.00 
35JULEN David1983Pro-Helvetia ""Les Myopes"907110.00 
36VOCAT Georges1932Randogne90709.00 
37HAUENSTEIN Raymond1935Servir-Police 190709.00 
38RUDAZ Guy1944Versoix90709.00 
39VIRET Marcel1949Le Chaney90709.00 
40BERTOGLIO Serge1963Bursins 190709.00 
41FERREIRO Manu1973Pro-Helvetia ""Les Myopes"90709.00 
42KÄHR Philippe1973Le Tell ""Les Guillaumes"90709.00 
43GERMOND Sophie1983Terre-Sainte ""Charlemagne"90709.00 
44RIME Florence1991Botterens ""Les Biffés"90709.00 
45DUPERTUIS Gaston1927Lausanne CarabiniersMq69  
46ALBERT Roger1937RandogneMq69  
47FRANCEY Josette1947Pro-Helvetia ""Les Myopes"9069  
48RIME Charles1947Botterens ""Les Biffés"9069  
49OTZ Jacques1949AG Travers9069  
50CHOPARD Alain1953Servir-Police 19069  
51DAYER Pierre1967Le Tell ""Les Guillaumes"9069  
52MONNEY Olivier1967Versoix9069  
53OBRIST Hervé1967Servir-PoliceMq69  
54GLAUSER Oscar1968Veyrier9069  
55REMY Nathalie1972Botterens9069  
56BUCHS Raphaël1938Servir-Police 1Mq68  
57FAVRE Murielle1947Terre-Sainte ""Charlemagne"9068  
58CHAVAZ Roger1956Servir-Police 19068  
59AUBERT Sébastian1982Le Chaney ""Le Chaney"9068  
60PIERRE Philippe1964Le Tell ""Les Guillaumes"9067  
61AMMANN Jean-Christophe1967Bernex La Fraternelle9067  
62LAMBELET Eric1983Le Chaney ""Le Chaney"9067  
82 passes à 12.20 = 650.25
Répartition effective 65.17% = 652.00