SchmidtRubin M31
Calibre: 7.5x55 (GP11)

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

300 mètres fusil - 2006 

300 mètres fusil - 2006 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2022
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2022
 P50Nouveauté
 P25Nouveauté
 P10
 F300
 C50
 C10
 PNNouveauté
Archives
 
2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P25 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
F300 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C50 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
PN 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir du printemps

Médaille du tir du salon 2003
Cible exercice:
Sélection Armes:Sélection Mousqueton, Sélection FAS-57, Sélection FAS-90, Sélection Arme libre, Sélection
Sélection Cibles:Sélection B-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Sélection P-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Nombre de coups:5, libre passage aux autres cibles. 2 passes autorisées au maximum.
Position:Libre
Finance:Fr. 4.- munitions comprise.
Cible printemps:
Sélection Armes:Sélection Mousqueton, Sélection FAS-57, Sélection FAS-90, Sélection Arme libre, Sélection
Sélection Cible:Sélection B-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:15 coups, dont 5 coup par coup, 2 séries de 5 coups en 120 secondes a partir du premier coups.
Groupe:5 tireurs par groupes
Finance:Groupe Fr. 50.-, Individuelle Fr. 25.- par tireur de groupe ou individuel, munitions comprise.
Distinction:Médaille ou carte-couronne Fr. 12.-

Classement général du tir du printemps

RangTireurCat.ArmeNom groupe300mVsxBécRoi
1MORISOD Hubert
ROI DU TIR
VFSVérossaz Dents du Midi1164960225
2PASCHE DanielEFSGimel Les Rameurs1164957222
3FLURY RenéEFSDombresson Les Faux Bourdons1174857222
4PILLONEL GérardSVALEAN St-Georges1154759221
5MORARD MathieuEFSVérossaz Dents du Midi1154757219
6MICHELA Jean-ClaudeVFSEAN1154856219
7CHOPARD Alain
Roi du tir catégorie D
E90Servir-Police 11134758218
8HAAS Pierre-AndréEFSCar. de Lausanne Montbenon1134758218
9MIAUTON Marie-Hélène
1ère dame catégorie A
DFSCar. de Lausanne Montbenon1144856218
10ROCHAT ChristianE90Bière1144756217
11ETTER Jean-PhilippeEFSDombresson Les Faux Bourdons1134955217
12BIENVENU GérardVFSEAN St-Georges1124955216
13BANDERET BernardVFSEAN St-Georges1114658215
14ROMANG AlainEFSDombresson Les Faux Bourdons1144655215
15ZMOOS RaymondEFSDombresson Les Faux Bourdons1154555215
16RENAUD SimonEFSGimel Les Rameurs1144754215
17QUISTINI FabioE90Veyrier Place Verte1094857214
18PERROUD FrédéricEMqDombresson Les Bourdons1144357214
19MOOR HenriEFSCar. de Lausanne Montbenon1144753214
20BONVIN AloysSVFSVérossaz Dents du Midi1094658213
21MORARD PierreVFSVérossaz Dents du Midi1094757213
22NANCHEN JeanVFSVérossaz Dents du Midi1114557213
23BOHREN ArminSVFSCouvet1104756213
24LUYET MarcSVMqJussy Carabiniers1104557212
25ROSSI CarloE90Veyrier Bois Carré1134257212
26LUDER RodolpheE90Bernex La Fraternelle1114556212
27BRUGGER DanielV90Yverdon militaire Les Peclets1114655212
28BOSSUS AlainE90Amis du Mannequin1114754212
29BON PhilippeEMqServir-Police1084657211
30BRUTSCH OlivierE90Le Tell1114357211
31ROCHAT EricSVMqCar. de Lausanne Beaulieu1074955211
32LUYET UrbainSVALEAN St-Georges1124455211
33JUILLARD RenéVFSVersoix1134751211
34BEZENCON Jean-PierreV90Car. de Lausanne Beaulieu1094556210
35ROSSI Florence
1ère dame catégorie D
D90Veyrier Place Verte1064756209
36REZZONICO JacquesE90Veyrier Bois Carré1084556209
37MEZZENA SylvainE90Versoix1094555209
38KÄHR PhilippeE90Le Tell1094753209
39DUBUIS MarcelSVFSCar. de Lausanne1133857208
40SCHUCAN DavidE90Versoix1044856208
41CHAVAILLAZ MichelV90Bernex La Fraternelle1064656208
42PERSOZ RogerE90Dombresson1124056208
43BEZENCON ClaudeE90Dombresson Les Bourdons1074655208
44FAVRE FrancisV90Car. de Lausanne Beaulieu1114750208
45GIGANDET WernerV90Genolier1064754207
46BLANC MichelE90Servir-Police 11074654207
47ROSSI LouisSV90Veyrier Place Verte1104354207
48LUTHI WalterV90Bière1094751207
49FAVRE BernardV90Terre-Sainte Charlemagne1124451207
50PINARD CharlyV90Yverdon militaire Les Peclets1144251207
51RAYMONDON Marc
Roi du tir catégorie B
SV57Bernex La Fraternelle1034558206
52PASCHE GuidaEFSGimel Les Rameurs1054556206
53CARRUPT Paul-HenriEFSServir-Police1044854206
54HAURI PeterV57Burtigny 11084454206
55SOMMER OlivierE90Le Tell1094354206
56MEYLAN PhilippeE57Versoix1044953206
57LAMBELET Jean-PierreVMqCar. de Lausanne Beaulieu1074752206
58REZZONICO PatriciaD90Veyrier Place Verte1103956205
59CIAMPI AntonioE57Burtigny 11084354205
60MAILLARD OlivierE90Dombresson Les Bourdons1084651205
61BRACHER FritzV57St-Aubin1044456204
62BELLAY GerdaV90Versoix1074156204
63PERREN Pierre-FrançoisEMqArmes Réunies du Pays d'En-Haut1093956204
64GLAUSER RolandEFSDombresson Les Faux Bourdons1054455204
65MARQUIS Jean-PierreSVMqVersoix1084254204
66OTZ JacquesE90Travers AG1074353203
67MUFFAT MarcelSVALEAN St-Georges1113953203
68GIROUD MartialE90Yverdon militaire Les Peclets1084550203
69VOLERY BernardV90Yverdon militaire Les Peclets1074253202
70PERRET GéraldE90La Centrale 21074352202
71RENAUD GabrielEFSGimel Les Rameurs1054651202
72HUMBERT DenisE90Burtigny 21024752201
73STEINEMANN HansV57Chézard St-Martin1014554200
74FERTIG RalphE90Veyrier Bois Carré1073954200
75SCHMID MarcEFSBernex La Fraternelle1074251200
76FRIEDLI GilbertV90Car. de Lausanne Beaulieu1124345200
77HELFENSTEIN EmileV57Versoix1034551199
78PERROUD AndréVMqDombresson Les Bourdons1044451199
79FRANCEY MichelV57Pro-Helvetia Les Myopes1004950199
80MARET GilbertV90Servir-Police 11074448199
81JOUANNIQUE Jean-MarieVMqLa Centrale 11004553198
82JACOT EtienneE90Gimel1024253197
83JULEN DavidE90Pro-Helvetia Les Myopes1044251197
84OBRIST HervéEMqServir-Police984355196
85SIMON MichelSVMqServir-Police1064050196
86FERREIRO ManuE90Pro-Helvetia1104046196
87RICHARD ChristianV90Pro-Helvetia Les Myopes1004550195
88VAUCHER JeanSVMqVersoix1044150195
89GUIBERT EmileVMqEAN1044348195
90FAVRE MurielleD90Terre-Sainte Charlemagne1004153194
91CHAVAZ RogerE57Servir-Police 1984253193
92FRANCEY JosetteD90Pro-Helvetia1034347193
93PIEGAY GérardSV90Yverdon militaire Les Peclets1114141193
94AEGERTER PierreV90Servir-Police 1974055192
95BURKHALTER EricE90Yverdon militaire994350192
96MUGNIER ClaudeE90Versoix1084142191
97BORIOLI PierreSV90Dombresson Les Bourdons964351190
98FEIGNOUX MichaelE90Burtigny 21044043187
99AEBI JohannaD90Terre-Sainte Charlemagne884453185
100OTZ MichelE57Versoix1004342185
101DELITROZ StéphaneE90Pro-Helvetia Les Myopes973948184
102BEAUD MichelV57St-Aubin903854182
103KOHLER Jean-CharlesE90Servir-Police894051180
104ADLER PierreSV90Terre-Sainte Charlemagne953847180
105GERBER RenéSV57Versoix993744180
106TUSCHER NicholasE90Burtigny 2894046175
107JOUNIAUX AndréV90Terre-Sainte Charlemagne933149173
108PELLET DidierE90Laconnex874141169
109BEYELER ChristianeV90Amis du Mannequin953737169
110FRUTIGER VincentE90Gimel982941168
111BENOIT RolandVFSCar. de Lausanne Montbenon11848 166
112ANDREY FrancisV90Veyrier Bois Carré110 55165
113BEYELER RaymondSV90Amis du Mannequin853741163
114PILET Louis-RobertSVFSCar. de Lausanne11350 163
115HARTWELL ChristopherEFSGland Le Chêne 111547 162
116PARISOD GastonSVFSCar. de Lausanne Montbenon11547 162
117BENETTI ArnaldoSV90Laconnex793646161
118BERGER Jean-LucEFSGimel Les Rameurs11447 161
119MERKLI AlainE90Veyrier Bois Carré11446 160
120DUTOIT MichelV90Laconnex913335159
121PRIESTNALL KevinEFSDuillier-Prangins11148 159
122BADER PhilippeEFSDuillier-Prangins11346 159
123VARIDEL MarinetteVFSGland Le Chêne 111346 159
124KUFFER RogerV90Tir Sportif Le Chaney10846 154
125PERNET FélixE90Tir Sportif Le Chaney 110846 154
126CORNUZ JacquesV90Chauffeurs Militaires Lausanne10945 154
127PAVILLON RaymondVFSGland Le Chêne 110945 154
128HIRT LaurentE90Bernex La Fraternelle11044 154
129TRONNOLONE MariaDFSGland Le Chêne10746 153
130KREBS RenéV57Burtigny 110944 153
131ESCHER Jean-ClaudeE57Burtigny 1684143152
132SCHNEEBELI RolfSV90Tir Sportif Le Chaney 110646 152
133THONNEY GilbertSVMqBurtigny 110745 152
134VIRET MarcelE90Tir Sportif Le Chaney 110745 152
135PERRET GéraldV90Gland Le Chêne 110645 151
136RAPAZ YvesE90Chauffeurs Militaires Lausanne10744 151
137ERARD FernandEMqUvrier10347 150
138ZEHNDER DanielVFSGland Le Chêne 110148 149
139BADER LaurentEFSDuillier-Prangins10345 148
140DURAND Jean-LucSV57Laconnex843625145
141BURRI FranckJT90Bernex La Fraternelle10342 145
142DESPONT SergeE90Versoix10441 145
143NUSSLI RenéV57Pro-Helvetia Les Myopes10039 139
144ANKER AlbertSV90Pro-Helvetia9840 138
145GROSSMANN DanielE90Burtigny 29342 135
146ODIER AlexandreE57Veyrier Place Verte10233 135
147HUMBERT DanielE90Burtigny 295 39134
148GIRIENS AiméSV90Tir Sportif Le Chaney 19242 134
149GAVILLET LilianeD90Duillier-Prangins9241 133
150ZUFFEREY EdmondEFSDuillier-Prangins9534 129
151BICHET YannE90Burtigny88 40128
152MUTRUX RogerSV90Tir Sportif Le Chaney 18440 124
153SCHÜTZ PaulSVMqTravers AG741323110
154HENZELIN PatrickEMqJussy Carabiniers106  106
155HAMEL Jean-MarieE90La Centrale 2105  105
156LUBER HansE90EAN105  105
157KOCHER MartinE57EAN102  102
158DELETRAZ Jean-PierreV90La Centrale 199  99
159GEISEN FrancisE90Versoix98  98
160DEMIERRE RaymondE57Pro-Helvetia7423 97
161KAISER ConstantinEMqJussy Carabiniers97  97
162ALONSO De CeledaE57La Centrale 196  96
163BERSET AndréSV90EAN96  96
164RODRIGUEZ DavidE90La Centrale 195  95
165BLONDIN JérômeE90La Centrale 290  90
166JACOBSON MarekVMqJussy Carabiniers90  90
167LAMBIEL BenoitJ90Jussy Carabiniers90  90
168PEILLONNEX MauriceE57La Centrale 290  90
169ROY OlivierSVMqJussy Carabiniers88  88
170LÄDERMANN ClaudeV57La Centrale 184  84
171AUER YvanE90La Frontière81  81
172COSTA LaurentE57La Centrale 269  69

Cible Versoix catégorie A

RangTireurCat.ArmeNom groupePtsRép.
1PILET Louis-RobertSVFSCar. de Lausanne5030.00
2BIENVENU GérardVFSEAN St-Georges4922.00
3ETTER Jean-PhilippeEFSDombresson Les Faux Bourdons4922.00
4MORISOD HubertVFSVérossaz Dents du Midi4922.00
5PASCHE DanielEFSGimel Les Rameurs4922.00
6BENOIT RolandVFSCar. de Lausanne Montbenon4815.00
7CARRUPT Paul-HenriEFSServir-Police4815.00
8FLURY RenéEFSDombresson Les Faux Bourdons4815.00
9MIAUTON Marie-HélèneDFSCar. de Lausanne Montbenon4815.00
10MICHELA Jean-ClaudeVFSEAN4815.00
11PRIESTNALL KevinEFSDuillier-Prangins4815.00
12ZEHNDER DanielVFSGland Le Chêne 14815.00
13BERGER Jean-LucEFSGimel Les Rameurs4710.00
14BOHREN ArminSVFSCouvet4710.00
15HAAS Pierre-AndréEFSCar. de Lausanne Montbenon4710.00
16HARTWELL ChristopherEFSGland Le Chêne 14710.00
17JUILLARD RenéVFSVersoix4710.00
18MOOR HenriEFSCar. de Lausanne Montbenon4710.00
19MORARD MathieuEFSVérossaz Dents du Midi4710.00
20MORARD PierreVFSVérossaz Dents du Midi4710.00
21PARISOD GastonSVFSCar. de Lausanne Montbenon4710.00
22PILLONEL GérardSVALEAN St-Georges4710.00
23RENAUD SimonEFSGimel Les Rameurs4710.00
Puis suivent:
7 tireurs avec 46 pts
5 tireurs avec 45 pts
2 tireurs avec 44 pts
6 tireurs avec 44 à 34 pts

Cible Versoix catégorie B

RangTireurCat.ArmeNom groupePtsRép.
1FRANCEY MichelV57Pro-Helvetia Les Myopes4945.00 
2MEYLAN PhilippeE57Versoix4945.00 
3HELFENSTEIN EmileV57Versoix4516.00 
4RAYMONDON MarcSV57Bernex La Fraternelle4516.00 
5STEINEMANN HansV57Chézard St-Martin4516.00 
6BRACHER FritzV57St-Aubin4413.00 
7HAURI PeterV57Burtigny 14413.00 
8KREBS RenéV57Burtigny 14413.00 
9CIAMPI AntonioE57Burtigny 14310.00 
10OTZ MichelE57Versoix4310.00 
11CHAVAZ RogerE57Servir-Police 142  
12ESCHER Jean-ClaudeE57Burtigny 141  
Puis suivent:
1 tireur avec 39 pts
1 tireur avec 38 pts
4 tireurs avec 37 à 23 pts

Cible Versoix catégorie D

RangTireurCat.ArmeNom groupePtsRép.
1ROCHAT EricSVMqCar. de Lausanne Beaulieu4935.00 
2QUISTINI FabioE90Veyrier Place Verte4827.00 
3SCHUCAN DavidE90Versoix4827.00 
4BOSSUS AlainE90Amis du Mannequin4721.00 
5CHOPARD AlainE90Servir-Police 14721.00 
6ERARD FernandEMqUvrier4721.00 
7FAVRE FrancisV90Car. de Lausanne Beaulieu4721.00 
8GIGANDET WernerV90Genolier4721.00 
9HUMBERT DenisE90Burtigny 24721.00 
10KÄHR PhilippeE90Le Tell4721.00 
11LAMBELET Jean-PierreVMqCar. de Lausanne Beaulieu4721.00 
12LUTHI WalterV90Bière4721.00 
13ROCHAT ChristianE90Bière4721.00 
14ROSSI FlorenceD90Veyrier Place Verte4721.00 
15BEZENCON ClaudeE90Dombresson Les Bourdons4616.00 
16BLANC MichelE90Servir-Police 14616.00 
17BON PhilippeEMqServir-Police4616.00 
18BRUGGER DanielV90Yverdon militaire Les Peclets4616.00 
19CHAVAILLAZ MichelV90Bernex La Fraternelle4616.00 
20KUFFER RogerV90Tir Sportif Le Chaney4616.00 
21MAILLARD OlivierE90Dombresson Les Bourdons4616.00 
22MERKLI AlainE90Veyrier Bois Carré4616.00 
23PERNET FélixE90Tir Sportif Le Chaney 14616.00 
24SCHNEEBELI RolfSV90Tir Sportif Le Chaney 14616.00 
25BEZENCON Jean-PierreV90Car. de Lausanne Beaulieu4512.00 
26CORNUZ JacquesV90Chauffeurs Militaires Lausanne4512.00 
27GIROUD MartialE90Yverdon militaire Les Peclets4512.00 
28JOUANNIQUE Jean-MarieVMqLa Centrale 14512.00 
29LUDER RodolpheE90Bernex La Fraternelle4512.00 
30LUYET MarcSVMqJussy Carabiniers4512.00 
31MEZZENA SylvainE90Versoix4512.00 
32PERRET GéraldV90Gland Le Chêne 14512.00 
33REZZONICO JacquesE90Veyrier Bois Carré4512.00 
34RICHARD ChristianV90Pro-Helvetia Les Myopes4512.00 
35THONNEY GilbertSVMqBurtigny 14512.00 
36VIRET MarcelE90Tir Sportif Le Chaney 14512.00 
37AEBI JohannaD90Terre-Sainte Charlemagne449.00 
38FAVRE BernardV90Terre-Sainte Charlemagne449.00 
39HIRT LaurentE90Bernex La Fraternelle449.00 
40MARET GilbertV90Servir-Police 1449.00 
41PERROUD AndréVMqDombresson Les Bourdons449.00 
42RAPAZ YvesE90Chauffeurs Militaires Lausanne449.00 
43BORIOLI PierreSV90Dombresson Les Bourdons436.00 
44BRUTSCH OlivierE90Le Tell436.00 
45BURKHALTER EricE90Yverdon militaire436.00 
46FRANCEY JosetteD90Pro-Helvetia436.00 
47FRIEDLI GilbertV90Car. de Lausanne Beaulieu436.00 
48GUIBERT EmileVMqEAN436.00 
49OBRIST HervéEMqServir-Police436.00 
50OTZ JacquesE90Travers AG436.00 
51PERRET GéraldE90La Centrale 2436.00 
52PERROUD FrédéricEMqDombresson Les Bourdons436.00 
53ROSSI LouisSV90Veyrier Place Verte436.00 
54SOMMER OlivierE90Le Tell436.00 
55BURRI FranckJT90Bernex La Fraternelle42  
56GIRIENS AiméSV90Tir Sportif Le Chaney 142  
57GROSSMANN DanielE90Burtigny 242  
58JACOT EtienneE90Gimel42  
59JULEN DavidE90Pro-Helvetia Les Myopes42  
60MARQUIS Jean-PierreSVMqVersoix42  
61PINARD CharlyV90Yverdon militaire Les Peclets42  
62ROSSI CarloE90Veyrier Bois Carré42  
63VOLERY BernardV90Yverdon militaire Les Peclets42  
64BELLAY GerdaV90Versoix41  
65DESPONT SergeE90Versoix41  
66FAVRE MurielleD90Terre-Sainte Charlemagne41  
67GAVILLET LilianeD90Duillier-Prangins41  
68MUGNIER ClaudeE90Versoix41  
69PELLET DidierE90Laconnex41  
70PIEGAY GérardSV90Yverdon militaire Les Peclets41  
71VAUCHER JeanSVMqVersoix41  
72AEGERTER PierreV90Servir-Police 140  
73ANKER AlbertSV90Pro-Helvetia40  
74FEIGNOUX MichaelE90Burtigny 240  
75FERREIRO ManuE90Pro-Helvetia40  
76KOHLER Jean-CharlesE90Servir-Police40  
77MUTRUX RogerSV90Tir Sportif Le Chaney 140  
78PERSOZ RogerE90Dombresson40  
79SIMON MichelSVMqServir-Police40  
80TUSCHER NicholasE90Burtigny 240  
81DELITROZ StéphaneE90Pro-Helvetia Les Myopes39  
82FERTIG RalphE90Veyrier Bois Carré39  
83PERREN Pierre-FrançoisEMqArmes Réunies du Pays d'En-Haut39  
84REZZONICO PatriciaD90Veyrier Place Verte39  
85ADLER PierreSV90Terre-Sainte Charlemagne38  
86BEYELER RaymondSV90Amis du Mannequin37  
87BEYELER ChristianeV90Amis du Mannequin37  
88BENETTI ArnaldoSV90Laconnex36  
89DUTOIT MichelV90Laconnex33  
90JOUNIAUX AndréV90Terre-Sainte Charlemagne31  
91FRUTIGER VincentE90Gimel29  
92SCHÜTZ PaulSVMqTravers AG13  

Cible Bécassière catégorie A

RangTireurCat.ArmeNom groupePtsRép.
1PILLONEL GérardSVALEAN St-Georges6035.00
2LUYET UrbainSVALEAN St-Georges5926.00
3MUFFAT MarcelSVALEAN St-Georges5819.00
4MORISOD HubertVFSVérossaz Dents du Midi5819.00
5BANDERET BernardVFSEAN St-Georges5819.00
6BONVIN AloysSVFSVérossaz Dents du Midi5713.00
7HAAS Pierre-AndréEFSCar. de Lausanne Montbenon5713.00
8DUBUIS MarcelSVFSCar. de Lausanne5713.00
9FLURY RenéEFSDombresson Les Faux Bourdons5713.00
10MORARD MathieuEFSVérossaz Dents du Midi5713.00
11MORARD PierreVFSVérossaz Dents du Midi5713.00
12NANCHEN JeanVFSVérossaz Dents du Midi5713.00
13PASCHE DanielEFSGimel Les Rameurs5713.00
14BOHREN ArminSVFSCouvet5713.00
15MIAUTON Marie-HélèneDFSCar. de Lausanne Montbenon56 
16MICHELA Jean-ClaudeVFSEAN56 
17PASCHE GuidaEFSGimel Les Rameurs56 
18BIENVENU GérardVFSEAN St-Georges56 
19ETTER Jean-PhilippeEFSDombresson Les Faux Bourdons56 
20GLAUSER RolandEFSDombresson Les Faux Bourdons55 
21ROMANG AlainEFSDombresson Les Faux Bourdons55 
22ZMOOS RaymondEFSDombresson Les Faux Bourdons55 
23CARRUPT Paul-HenriEFSServir-Police55 
24RENAUD SimonEFSGimel Les Rameurs55 
25MOOR HenriEFSCar. de Lausanne Montbenon55 
26JUILLARD RenéVFSVersoix55 
27RENAUD GabrielEFSGimel Les Rameurs55 
28SCHMID MarcEFSBernex La Fraternelle54 

Cible Bécassière catégorie B

RangTireurCat.ArmeNom groupePtsRép.
1RAYMONDON MarcSV57Bernex La Fraternelle5832.00 
2BRACHER FritzV57St-Aubin5620.00 
3BEAUD MichelV57St-Aubin5412.00 
4CIAMPI AntonioE57Burtigny 15412.00 
5HAURI PeterV57Burtigny 15412.00 
6STEINEMANN HansV57Chézard St-Martin5412.00 
7CHAVAZ RogerE57Servir-Police 1539.00 
8MEYLAN PhilippeE57Versoix539.00 
9HELFENSTEIN EmileV57Versoix51  
10FRANCEY MichelV57Pro-Helvetia Les Myopes50  
11GERBER RenéSV57Versoix44  
12ESCHER Jean-ClaudeE57Burtigny 143  
13OTZ MichelE57Versoix42  
14DURAND Jean-LucSV57Laconnex25  

Cible Bécassière catégorie D

RangTireurCat.ArmeNom groupePtsRép.
1CHOPARD AlainE90Servir-Police 15832.00 
2BON PhilippeEMqServir-Police5726.00 
3BRUTSCH OlivierE90Le Tell5726.00 
4LUYET MarcSVMqJussy Carabiniers5726.00 
5PERROUD FrédéricEMqDombresson Les Bourdons5726.00 
6QUISTINI FabioE90Veyrier Place Verte5726.00 
7ROSSI CarloE90Veyrier Bois Carré5726.00 
8BELLAY GerdaV90Versoix5620.00 
9BEZENCON Jean-PierreV90Car. de Lausanne Beaulieu5620.00 
10CHAVAILLAZ MichelV90Bernex La Fraternelle5620.00 
11LUDER RodolpheE90Bernex La Fraternelle5620.00 
12PERREN Pierre-FrançoisEMqArmes Réunies du Pays d'En-Haut5620.00 
13PERSOZ RogerE90Dombresson5620.00 
14REZZONICO JacquesE90Veyrier Bois Carré5620.00 
15REZZONICO PatriciaD90Veyrier Place Verte5620.00 
16ROCHAT ChristianE90Bière5620.00 
17ROSSI FlorenceD90Veyrier Place Verte5620.00 
18SCHUCAN DavidE90Versoix5620.00 
19AEGERTER PierreV90Servir-Police 15515.00 
20ANDREY FrancisV90Veyrier Bois Carré5515.00 
21BEZENCON ClaudeE90Dombresson Les Bourdons5515.00 
22BRUGGER DanielV90Yverdon militaire Les Peclets5515.00 
23MEZZENA SylvainE90Versoix5515.00 
24OBRIST HervéEMqServir-Police5515.00 
25ROCHAT EricSVMqCar. de Lausanne Beaulieu5515.00 
26BLANC MichelE90Servir-Police 15411.00 
27BOSSUS AlainE90Amis du Mannequin5411.00 
28FERTIG RalphE90Veyrier Bois Carré5411.00 
29GIGANDET WernerV90Genolier5411.00 
30MARQUIS Jean-PierreSVMqVersoix5411.00 
31ROSSI LouisSV90Veyrier Place Verte5411.00 
32SOMMER OlivierE90Le Tell5411.00 
33AEBI JohannaD90Terre-Sainte Charlemagne538.00 
34FAVRE MurielleD90Terre-Sainte Charlemagne538.00 
35JACOT EtienneE90Gimel538.00 
36JOUANNIQUE Jean-MarieVMqLa Centrale 1538.00 
37KÄHR PhilippeE90Le Tell538.00 
38OTZ JacquesE90Travers AG538.00 
39VOLERY BernardV90Yverdon militaire Les Peclets538.00 
40HUMBERT DenisE90Burtigny 252  
41LAMBELET Jean-PierreVMqCar. de Lausanne Beaulieu52  
42PERRET GéraldE90La Centrale 252  
43BORIOLI PierreSV90Dombresson Les Bourdons51  
44FAVRE BernardV90Terre-Sainte Charlemagne51  
45JULEN DavidE90Pro-Helvetia Les Myopes51  
46KOHLER Jean-CharlesE90Servir-Police51  
47LUTHI WalterV90Bière51  
48MAILLARD OlivierE90Dombresson Les Bourdons51  
49PERROUD AndréVMqDombresson Les Bourdons51  
50PINARD CharlyV90Yverdon militaire Les Peclets51  
51BURKHALTER EricE90Yverdon militaire50  
52FAVRE FrancisV90Car. de Lausanne Beaulieu50  
53GIROUD MartialE90Yverdon militaire Les Peclets50  
54RICHARD ChristianV90Pro-Helvetia Les Myopes50  
55SIMON MichelSVMqServir-Police50  
56VAUCHER JeanSVMqVersoix50  
57JOUNIAUX AndréV90Terre-Sainte Charlemagne49  
58DELITROZ StéphaneE90Pro-Helvetia Les Myopes48  
59GUIBERT EmileVMqEAN48  
60MARET GilbertV90Servir-Police 148  
61ADLER PierreSV90Terre-Sainte Charlemagne47  
62FRANCEY JosetteD90Pro-Helvetia47  
63BENETTI ArnaldoSV90Laconnex46  
64FERREIRO ManuE90Pro-Helvetia46  
65TUSCHER NicholasE90Burtigny 246  
66FRIEDLI GilbertV90Car. de Lausanne Beaulieu45  
67FEIGNOUX MichaelE90Burtigny 243  
68MUGNIER ClaudeE90Versoix42  
69BEYELER RaymondSV90Amis du Mannequin41  
70FRUTIGER VincentE90Gimel41  
71PELLET DidierE90Laconnex41  
72PIEGAY GérardSV90Yverdon militaire Les Peclets41  
73BICHET YannE90Burtigny40  
74HUMBERT DanielE90Burtigny 239  
75BEYELER ChristianeV90Amis du Mannequin37  
76DUTOIT MichelV90Laconnex35  
77SCHÜTZ PaulSVMqTravers AG23  

Résultats des groupes en catégorie A

RangGroupeTireurCat.Arme300mGain
1Car. de Lausanne MontbenonBENOIT RolandVFS118574111.00
  PARISOD GastonSVFS115  
  MIAUTON Marie-HélèneDFS114  
  MOOR HenriEFS114  
  HAAS Pierre-AndréEFS113  
2Dombresson Les Faux BourdonsFLURY RenéEFS11756480.00
  ZMOOS RaymondEFS115  
  ROMANG AlainEFS114  
  ETTER Jean-PhilippeEFS113  
  GLAUSER RolandEFS105  
3EAN St-GeorgesPILLONEL GérardSVAL11556170.00
  BIENVENU GérardVFS112  
  LUYET UrbainSVAL112  
  BANDERET BernardVFS111  
  MUFFAT MarcelSVAL111  
4Vérossaz Dents du MidiMORISOD HubertVFS11656060.00
  MORARD MathieuEFS115  
  NANCHEN JeanVFS111  
  BONVIN AloysSVFS109  
  MORARD PierreVFS109  
5Gimel Les RameursPASCHE DanielEFS11655450.00
  BERGER Jean-LucEFS114  
  RENAUD SimonEFS114  
  PASCHE GuidaEFS105  
  RENAUD GabrielEFS105  
6Gland Le Chêne 1HARTWELL ChristopherEFS115544 
  VARIDEL MarinetteVFS113  
  PAVILLON RaymondVFS109  
  PERRET GéraldV90106  
  ZEHNDER DanielVFS101  
7Duillier-PranginsBADER PhilippeEFS113514 
  PRIESTNALL KevinEFS111  
  BADER LaurentEFS103  
  ZUFFEREY EdmondEFS95  
  GAVILLET LilianeD9092 55.00

Résultats des groupes en catégorie D

RangGroupeTireurCat.Arme300mTotalGain
1Veyrier Bois CarréMERKLI AlainE90114552150.00
  ROSSI CarloE90113  
  ANDREY FrancisV90110  
  REZZONICO JacquesE90108  
  FERTIG RalphE90107  
2Yverdon militaire Les PecletsPINARD CharlyV90114551120.00
  BRUGGER DanielV90111  
  PIEGAY GérardSV90111  
  GIROUD MartialE90108  
  VOLERY BernardV90107  
3Car. de Lausanne BeaulieuFRIEDLI GilbertV90112546100.00
  FAVRE FrancisV90111  
  BEZENCON Jean-PierreV90109  
  LAMBELET Jean-PierreVMq107  
  ROCHAT EricSVMq107  
4Veyrier Place VerteREZZONICO PatriciaD9011053790.00
  ROSSI LouisSV90110  
  QUISTINI FabioE90109  
  ROSSI FlorenceD90106  
  ODIER AlexandreE57102  
5Bernex La FraternelleLUDER RodolpheE9011153380.00
  HIRT LaurentE90110  
  CHAVAILLAZ MichelV90106  
  BURRI FranckJT90103  
  RAYMONDON MarcSV57103  
6Dombresson Les BourdonsPERROUD FrédéricEMq11452970.00
  MAILLARD OlivierE90108  
  BEZENCON ClaudeE90107  
  PERROUD AndréVMq104  
  BORIOLI PierreSV9096  
7Servir-Police 1CHOPARD AlainE9011352265.00
  BLANC MichelE90107  
  MARET GilbertV90107  
  CHAVAZ RogerE5798  
  AEGERTER PierreV9097  
8Pro-Helvetia Les MyopesJULEN DavidE9010450160.00
  FRANCEY MichelV57100  
  NUSSLI RenéV57100  
  RICHARD ChristianV90100  
  DELITROZ StéphaneE9097  
9Burtigny 1KREBS RenéV5710950058.00
  CIAMPI AntonioE57108  
  HAURI PeterV57108  
  THONNEY GilbertSVMq107  
  ESCHER Jean-ClaudeE5768  
10Tir Sportif Le Chaney 1PERNET FélixE90108497 
  VIRET MarcelE90107  
  SCHNEEBELI RolfSV90106  
  GIRIENS AiméSV9092  
  MUTRUX RogerSV9084  
11Jussy CarabiniersLUYET MarcSVMq110491 
  HENZELIN PatrickEMq106  
  KAISER ConstantinEMq97  
  JACOBSON MarekVMq90  
  ROY OlivierSVMq88  
12Terre-Sainte CharlemagneFAVRE BernardV90112488 
  FAVRE MurielleD90100  
  ADLER PierreSV9095  
  JOUNIAUX AndréV9093  
  AEBI JohannaD9088  
13Burtigny 2FEIGNOUX MichaelE90104483 
  HUMBERT DenisE90102  
  HUMBERT DanielE9095  
  GROSSMANN DanielE9093  
  TUSCHER NicholasE9089  
14La Centrale 1JOUANNIQUE Jean-MarieVMq100474 
  DELETRAZ Jean-PierreV9099  
  ALONSO De CeledaE5796  
  RODRIGUEZ DavidE9095  
  LÄDERMANN ClaudeV5784  
15La Centrale 2PERRET GéraldE90107461 
  HAMEL Jean-MarieE90105  
  BLONDIN JérômeE9090  
  PEILLONNEX MauriceE5790  
  COSTA LaurentE5769