Hämmerli AP 40
Calibre: 4.5 mm
Propulsion: air comprimé
Pression cylindre: 200 bar

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

10 mètres pistolet - 2006 

10 mètres pistolet - 2006 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2022
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2022
 P50Nouveauté
 P25Nouveauté
 P10
 F300
 C50
 C10
 PNNouveauté
Archives
 
2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P25 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
F300 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C50 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
PN 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

16ème Tir des 10 heures

Classement des équipes

RangEquipeTireur 1TotTireur 2TotTotal
1SchaffhouseDE MONTET MARC1656WULICH TONI16713327
2La cible du SalèveDI NICOLA JULIEN1634ROSSIER ROBERT16843318
3Arquebuse 1DURAND CHARLES1646ÇAM ÖMER16683314
4Martigny "J"RODUIT SIMON1659THIESSOZ YANN16503309
5Carabiniers Lausane 2BEAUVERD PHILIPPE1643MAQUELIN ISABELLE16563299
6Carabiniers Lausane 1WITSCHI MICHAEL1667GAILLOUD JEAN-CLAUDE16273294
7Carabiniers GenevoisVALENTINI PATRICK1660AESCHLIMANN PHILIPPE16323292
8Bourg-en-BresseSUPIER THIERRY1621RODRIGUEZ NICOLAS16623283
9Région FribourgCURTY AXEL1670SONNEY JEROME16123282
10Monthey 1SCHUTZ JEAN-LUC1653BUMANN BERNARD16293282
11Versoix 1GUTZWILER RUDOLF1652BOISSIER ANTOINE16153267
12La Tour du Pin 1VERRIER JEAN-LOUIS1658COLSON EDWIGE16083266
13ChambéryHESIVERT LAURENT1640REYMOND FRANK16163256
14La Cible de Sion 1ROUX CHRISTINE1642PANNATIER ARIANE15983240
15Monthey 2MARANCA KLAUS1617MARANCA MARINA15693186
16Mont-Blanc 1GRADEL CHANTAL1612BARTHELEMY DANIEL15673179
17Versoix 2REDOLFI CLAUDE1563KEHRLI JEAN-LUC16013164
18Région Ouest GRANGIER SAMUEL1597ZBINDEN STEPHANE15663163
19Relève ValaisCARRON JOEL1638CARRON GILLES15053143
20ChexbresDUBOUX CLAUDE1580MORGENTHALER ERWIN15593139
21La Tour du Pin 2COLSON DIDIER1586COLSON ELODIE15513137
22Mont-Blanc 2LOUVIER RENE1623CEFALI GERARD14533076

Classement individuel

RangTireur123Total
1ROSSIER ROBERT5635575641684
2WULICH TONI5675535511671
3CURTY AXEL5615495601670
4CAM OMER5595525571668
5WITSCHI MICHAEL5495615571667
6RODRIGUEZ NICOLAS5575535521662
7VALENTINI PATRICK5575465571660
8RODUIT SIMON5525545531659
9VERRIER JEAN-LOUIS5595435561658
10MAQUELIN ISABELLE5505575491656
11DE MONTET MARC5545525501656
12SCHUTZ JEAN-LUC5455555531653
13GUTZWILER RUDOLF5425475631652
14THIESSOZ YANN5465545501650
15DURAND CHARLES5515525431646
16BEAUVERD PHILIPPE5375535531643
17ROUX CHRISTINE5515505411642
18HESIVERT LAURENT5445495471640
19CARRON JOEL5535435421638
20DI NICOLA JULIEN5475525351634
21AESCHLIMANN PHILIPPE5435515381632
22BUMANN BERNARD5465425411629
23GAILLOUD JEAN-CLAUDE5375475431627
24LOUVIER RENE5425435381623
25SUPIER THIERRY5385355481621
26MARANCA KLAUS5445365371617
27REYMOND FRANK5355355461616
28BOISSIER ANTOINE5355425381615
29GRADEL CHANTAL5345385401612
30SONNEY JEROME5335415381612
31COLSON EDWIGE5285345461608
32KEHRLI JEAN-LUC5405335281601
33PANNATIER ARIANE5395225371598
34GRANGIER SAMUEL5405255321597
35COLSON DIDIER5295355221586
36DUBOUX CLAUDE5225345241580
37MARANCA MARINA5225275201569
38BARTHELEMY DANIEL5295235151567
39ZBINDEN STEPHANE5185325161566
40REDOLFI CLAUDE5195215231563
41MORGENTHALER ERWIN5275235091559
42COLSON ELODIE5155205161551
43CARRON GILLES5164934961505
44CEFALI GERARD4964714861453

Classement individuel par catégories

RangTireur123Total
JUNIORS
1CURTY AXEL5615495601670
2RODUIT SIMON5525545531659
3THIESSOZ YANN5465545501650
4CARRON JOEL5535435421638
5SONNEY JEROME5335415381612
6GRANGIER SAMUEL5405255321597
7ZBINDEN STEPHANE5185325161566
8COLSON ELODIE5155205161551
9CARRON GILLES5164934961505
DAMES
1MAQUELIN ISABELLE5505575491656
2ROUX CHRISTINE5515505411642
3GRADEL CHANTAL5345385401612
4COLSON EDWIGE5285345461608
5PANNATIER ARIANE5395225371598
6MARANCA MARINA5225275201569
SENIORS
1ROSSIER ROBERT5635575641684
2WULICH TONI5675535511671
3GUTZWILER RUDOLF5425475631652
4LOUVIER RENE5425435381623
5MARANCA KLAUS5445365371617
6BOISSIER ANTOINE5355425381615
ELITES
1AM MER5595525571668
2WITSCHI MICHAEL5495615571667
3RODRIGUEZ NICOLAS5575535521662
4VALENTINI PATRICK5575465571660
5VERRIER JEAN-LOUIS5595435561658
6DE MONTET MARC5545525501656
7SCHUTZ JEAN-LUC5455555531653
8DURAND CHARLES5515525431646
9BEAUVERD PHILIPPE5375535531643
10HESIVERT LAURENT5445495471640
11DI NICOLA JULIEN5475525351634
12AESCHLIMANN PHILIPPE5435515381632
13BUMANN BERNARD5465425411629
14GAILLOUD JEAN-CLAUDE5375475431627
15SUPIER THIERRY5385355481621
16REYMOND FRANK5355355461616
17KEHRLI JEAN-LUC5405335281601
18COLSON DIDIER5295355221586
19DUBOUX CLAUDE5225345241580
20BARTHELEMY DANIEL5295235151567
21REDOLFI CLAUDE5195215231563
22MORGENTHALER ERWIN5275235091559
23CEFALI GERARD4964714861453