Anschutz 8002 Junior
Calibre: 4.5mm (Diabolo)
Système: Cartouche de 200 bar
Capacité de tir: 250 coups
Cylindre: Aluminium
Poids: 3600 gr
Longueur visée: 670 mm
Longueur totale: 950 mm

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

10 mètres carabine - 2010 

10 mètres carabine - 2010 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2022
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2022
 P50Nouveauté
 P25Nouveauté
 P10
 F300
 C50
 C10
 PNNouveauté
Archives
 
2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P25 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
F300 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C50 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
PN 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

20ème Tir des 10 heures

Sélection Cible:Sélection

Classement des équipes

RangEquipeTireur 1TotTireur 2TotRésultat
1Montreux Riviera 1KOBI Abraham1760SEEWER Elodie17543514
2PalézieuxMORET Eleonore1742TERRY Ludovic17183460
3Rafale Vallon "J"CHARDONNENS Renaud1725EPPER Jares17233448
4Orsières 2MORET Sophie1724GUNTERT Marc17223446
5Arquebuse 1 HOCQUET Fabrice 1698SCHWAGER Nicolas17423440
6St Aubin "J" MARCHAND Sophie1691LIMAT Bertrand17383429
7Pays d'EnhautKRUMMENACHER André1717HENCHOZ Patrick17003417
8Montreux Riviera 2PERRITAZ Patrick1718BRAND Florian16943412
9Orsières 1MARTINAL Michael1724VOUTAZ Nathalie16803404
10PayerneTAPPY Sylvain1676MORISSET Alexandre17143390
11FullyZUFFEREY Christian1708CHABLOZ Pierre-André16673375
12Arquebuse "J" HARTMANN Patrick1663PENET Julien16903353
13Rafale Vallon POULY Gérard1676TETARD Léonce16673343
14EchallensJEANMONOD Béatrice1662OHLSSON Jack16453307
15Cheseaux-RomanelANDRIST Philippe 1597GRIN Catherine16913288
16Avry S/ Matran MARGUET Denis1586COTTING André-Claude16513237
17Relève Vaud "J"KIENER Ronny1598CHERIX John15833181
18Bursinel AESCHLIMANN Patrick1522BADER Philippe16073129
19Aigle  RIME Jean-Louis16671667

Classement individuel

RangTireur123Total
1KOBI ABRAHAM5915835861760
2SEEWER ELODIE5815835901754
3SCHWAGER NICOLAS5715875841742
4MORET ELEONORE5745845841742
5LIMAT BERTRAND5735825831738
6CHARDONNENS RENAUD5755775731725
7MARTINAL MICHAEL5745725781724
8MORET SOPHIE5795715741724
9EPPER JARES5785705751723
10GUNTERT MARC5795725711722
11PERRITAZ PATRICK5695765731718
12TERRY LUDOVIC5695795701718
13KRUMMENACHER ANDRE5775735671717
14MORISSET ALEXANDRE5695715741714
15ZUFFEREY CHRISTIAN5745665681708
16HENCHOZ PATRICK5635625751700
17HOCQUET FABRICE5715675601698
18BRAND FLORIAN5735545671694
19MARCHAND SOPHIE5715585621691
20GRIN CATHERINE5695655571691
21PENET JULIEN5605655651690
22VOUTAZ NATHALIE5585655571680
23TAPPY SYLVAIN5585625561676
24POULY GERARD5545685541676
25TETARD LEONCE5605535541667
26RIME JEAN-LOUIS5565585531667
27CHABLOZ PIERRE-ANDRE5645525511667
28HARTMANN PATRICK5515585541663
29JEANMONOD BEATRICE5515565551662
30COTTING ANDRE-CLAUDE5525565431651
31OHLSSON JACK5495555411645
32BADER PHILIPPE5335315431607
33KIENER RONNY5435275281598
34ANDRIST PHILIPPE5325325331597
35MARGUET DENIS5295375201586
36CHERIX JOHN5325245271583
37AESCHLIMANN PATRICK4895235101522

Classement individuel par catégories

RangTireur123Total
JUNIORS
1SEEWER ELODIE5815835901754
2MORET ELEONORE5745845841742
3LIMAT BERTRAND5735825831738
4CHARDONNENS RENAUD5755775731725
5MARTINAL MICHAEL5745725781724
6MORET SOPHIE5795715741724
7EPPER JARES5785705751723
8BRAND FLORIAN5735545671694
9MARCHAND SOPHIE5715585621691
10PENET JULIEN5605655651690
11HARTMANN PATRICK5515585541663
12OHLSSON JACK5495555411645
13KIENER RONNY5435275281598
14CHERIX JOHN5325245271583
DAMES
1GRIN CATHERINE5695655571691
2VOUTAZ NATHALIE5585655571680
3JEANMONOD BEATRICE5515565551662
VETERANS
1POULY GERARD5545685541676
2TETARD LEONCE5605535541667
3COTTING ANDRE-CLAUDE5525565431651
4MARGUET DENIS5295375201586
ELITES
1KOBI ABRAHAM5915835861760
2SCHWAGER NICOLAS5715875841742
3GUNTERT MARC5795725711722
4PERRITAZ PATRICK5695765731718
5TERRY LUDOVIC5695795701718
6KRUMMENACHER ANDRE5775735671717
7MORISSET ALEXANDRE5695715741714
8ZUFFEREY CHRISTIAN5745665681708
9HENCHOZ PATRICK5635625751700
10HOCQUET FABRICE5715675601698
11TAPPY SYLVAIN5585625561676
12RIME JEAN-LOUIS5565585531667
13CHABLOZ PIERRE-ANDRE5645525511667
14BADER PHILIPPE5335315431607
15ANDRIST PHILIPPE5325325331597
16AESCHLIMANN PATRICK4895235101522