Steyr 300
Calibre: 7.5x55 (GP11)

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

300 mètres fusil - 2010 

300 mètres fusil - 2010 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annoncesNouveauté
 Bourse EAN 2022
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2022
 P50Nouveauté
 P25Nouveauté
 P10
 F300Nouveauté
 C50
 C10
 PN
Archives
 
2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P25 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
F300 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C50 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
PN 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir du Salon de l'Automobile

Médaille du tir du salon 2003
Sélection Armes:Sélection Mousqueton, Sélection FAS-57, Sélection FAS-90, Sélection Arme libre, Sélection
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Genre de tir:De groupe et individuel du groupe B.
Participation:Les sections affiliées à la FSST sont invitées et peuvent inscrire un nombre illimité de groupes de 5 tireurs. Les tireurs individuels sont admis même si la société ne peut pas former de groupe
Cible exercice:Cible A, 1m, en 10 cercles.
Nombre de coups:5, libre passage aux autres cibles.
2 passes autorisées au maximum.
Position:Libre
Finance:Fr. 4.- munitions comprise.
Cible Salon-Groupe:
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:15 coups, dont 5 coup par coup, 2 séries de 5 coups en 120 secondes a partir du premier coups.
Groupe:5 tireurs par groupes
Finance:Groupe Fr. 50.-, Individuelle Fr. 25.- par tireur de groupe ou individuel, munitions comprise.
Distinction:Médaille ou carte-couronne Fr. 12.-
Cible répartition:Concours de groupe selon réglement. Prix aux 30 premiers du classement individuel.
Cible Guidon:
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:5, coup par coup.
Finance:Fr. 15.- munitions comprise.
Cible Saint Georges:
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:5, coup par coup.
Classement:A l'addition des 5 coups, appui par les coups profonds, ensuite par l'age. Un classement par catégorie A,B,D.
Répartition:70% du produit des finances d'inscription au 70% des tireurs, dans chaque catégorie.
Premier prix: 15% de la finance d'inscription, au minimum. Dernier prix: FR. 8.- Pour chaque catégorie.
Finance#:Fr. 15.- munitions comprise.

Résultats individuels - Cible groupes "A"

RangGroupesTireursDateCatArGrSectionTotal
1BADERPhilippe1958ASTIndDuillier-Prangins148
2BOUVIERXavier1957ASTA1Arquebuse - St Georges148
3JACOBLaurent1964ASTIndLa Fraternelle Bernex146
4KOCHERMartin1960ASTA1Arquebuse - St Georges145
5SEILERMichael1981ASTA7Arquebuse - Les Moniteurs144
6GLAUSERRoland1956ASTA15Dombresson144
7BANDERET Bernard1942VALA2Arquebuse - Pont-Butin 144
8ROMANGAlain1964ASTA16Dombresson - Les Frelons143
9MARGUERONMichel1945VALA5Arquebuse - Le Vuache143
10MINOTTIClaude1942VALA2Arquebuse - Pont Butin143
11BRANDGérard1942VSTIndDombresson143
12GRANDJEANMaxence1983ASTA7Arquebuse - Les Moniteurs142
13D'AGNELLIPietro1970ASTIndGenolier142
14PASCHEDaniel1954ASTA18Gimel - Les Rameurs142
15PILLONEL Gérard1936SVALA1Arquebuse - St Georges142
16PILLETLouis-Robert1936SVSTA10Carab. LS - Montbenon142
17PARISODGaston1935SVSTA10Carab. LS - Montbenon142
18FRUTIGERVincent1971ASTA18Gimel - Les Rameurs141
19WENGERJean1942VSTA16Dombresson - Les Frelons141
20RUCHONNETCyril1981ASTA7Arquebuse - Les Moniteurs140
21JOUXPatrice1960ASTIndArquebuse140
22ENGELJosé1954ASTA5Arquebuse - Le Vuache140
23HAASPierre-André1953ASTA10Carab. LS - Montbenon140
24MAITREMarc1992 JSTA6Arquebuse -Le Vuache139
25MORARD Marcel1935SVSTA3Arquebuse - Le Salève138
26HAUENSTEINRaymond1935SVALA4Arquebuse - Les Voirons 138
27FLURYRené1952ASTA16Dombresson - Les Frelons133
28UDRIOTVincent1991JSTA6Arquebuse -Le Vuache129
29LUYET Urbain1930SVALA3Arquebuse - Le Salève128
30AFFOLTERAlfred1948VALA4Arquebuse - Les Voirons 127
31MUHLEMANNJacques1954ASTIndDuillier-Prangins125
32TONNETTI Michel1934SVALA4Arquebuse - Les Voirons 125
33JOTTERANDRaymond1933SVSTA3Arquebuse - Le Salève124
34PASCHEGuida1953ASTA18Gimel - Les Rameurs110

Résultats groupes "A"

RangGroupesTireursTireursTotal
1Arquebuse - St GeorgesBOUVIER XavierST148KOCHER MartinST145435
  PILLONEL GérardAL142    
2Arquebuse - Pont-Butin BANDERET BernardAL144MINOTTI ClaudeAL143427
  ENGEL JoséST140    
3Arquebuse - Les MoniteursSEILER MichaelST144GRANDJEAN MaxenceST142426
  RUCHONNET CyrilST140    
4Carab. LS - MontbenonPARISOD GastonST142PILLET Louis-RobertST142424
  HAAS Pierre-AndréST140    
5Dombresson - Les FrelonsROMANG AlainST143WENGER JeanST141417
  FLURY RenéST133    
6Arquebuse - Le VuacheMARGUERON MichelAL143MAITRE MarcST139411
  UDRIOT VincentST129    
7Gimel - Les RameursPASCHE DanielST142FRUTIGER VincentST141393
  PASCHE GuidaST110    
8Arquebuse - Le SalèveMORARD MarcelST138LUYET UrbainAL128390
  JOTTERAND RaymondST124    
9Arquebuse - Les Voirons HAUENSTEIN RaymondAL138AFFOLTER AlfredAL127390
  TONNETTI MichelAL125    

Résultats individuels - Cible groupes "D"

RangTireurDateCatArGrSectionTotal
1BANDERET Claude1948V90D16Fontaines - Les Grelotteux141
2ROSSI Carlo1952A90D33Veyrier - Bois Carré140
3BEZENCONClaude1963A90D18Dombresson - Les Bourdons140
4ROSSIFlorence1984A90D33Veyrier - Bois Carré139
5LUDERRodolphe1949V90D20La Fraternelle Bernex139
6PORTMANN Max1938SV90D1Arquebuse - L'Arve138
7REZZONICOJacques1950A90D1Arquebuse - L'Arve138
8FELLEGIGabriel1970A90D4Arquebuse - La Drize138
9MONNEYEsther1972A90D28Pro Helvétia - Les Myopes137
10SOMMEROlivier1957A57"3"D20La Fraternelle Bernex137
11RUDAZGuy1944VMQIndVex136
12LAMBELETJean-Pierre1941VMQIndCarab. LS136
13QUISTINI Fabio1968A90D34Veyrier - Place Verte135
14REYNALDClerc1990J90D22La Centrale II 135
15SCHMIDT  D57"2"D21La Centrale I 135
16WENGERJean-Marc1963AMQD16Fontaines - Les Grelotteux135
17BLANC Michel1968A90D43Servir Police - GE I 134
18ODERMATTTony1946VMQD19Dombresson - Les Faux-Bourdons134
19MAILLARD Olivier1973A90D19Dombresson - Les Faux-Bourdons134
20BELLASI-QUADRIAnais1985D90D6Arquebuse - Les Monos134
21REZZONICO Patricia1954A90D1Arquebuse - L'Arve134
22ROSSILouis1929SV90D34Veyrier - Place Verte133
23MERKLIAlain1964A90D33Veyrier - Bois Carré133
24BRUTSCHOlivier1965A90IndLe Tell133
25PERRETGérald1957A57"2"D21La Centrale I 133
26BANDERET Rémy1953A90D15Fontaines - Les Armaillis133
27BOISSERIERaphaël1978A90D28Pro Helvétia - Les Myopes132
28KAHRPhilippe1973A90IndLe Tell132
29DELETRAZPierre1944V90D22La Centrale II 132
30PERROUD André1939SVMQD18Dombresson - Les Bourdons132
31FRIEDLIGilbert1944V90IndCarab. LS132
32GREPPINXavier1963A57"3"D50Bière132
33VO-THANHJacques1964A90D4Arquebuse - La Drize132
34AEGERTERPierre1946V90D43Servir Police - GE I 131
35DE BOURBONLouis1966A90D53Duillier-Prangins - Les Pionniers131
36PERSOZ Roger1948V90D19Dombresson - Les Faux-Bourdons131
37LUTHIWalter1940V90D50Bière131
38FONTAINEMarion1987A90D6Arquebuse - Les Monos131
39BERSIERAndré1936SV90D2Arquebuse - Le Rhône131
40MARCHONDaniel1953A90D2Arquebuse - Le Rhône131
41BEMASCHINAVincent1969A57"2"IndArmes du Guerre Noiraigue131
42BUSIGNYJoris1992J90D45Versoix - Les Embuscés 130
43AUSBURGERDenis1945V57"3"D16Fontaines - Les Grelotteux130
44BALLAICHEJoel1968A90D4Arquebuse - La Drize130
45GIGANDETWerner1946V90IndGenolier129
46JEANMONODBernard1964A90D15Fontaines - Les Armaillis129
47COPPEYGaël1992J90D6Arquebuse - La Relève129
48MOJONGérard1951A57"3"D34Veyrier - Place Verte128
49ODIERAlexandre1964A57"2"D35Veyrier - Les Redoutables128
50RUDAZMarie-Pierre1959A90IndVex128
51KOHLER Jean-Charles1960A90IndServir Police 128
52VALENTINFrancisco1960A57"2"IndServir Police128
53MARINPierre-Henri1961A90D22La Centrale II 128
54JACOTEtienne1954A90IndGimel128
55BRAUCHThierry1963A90D53Duillier-Prangins - Les Pionniers128
56BLONDINJérôme1984A90D29Pro Helvétia - Les Pantins 127
57CHRISTENAnne-Laure1990J90D29Pro Helvétia - Les Pantins 127
58HAMELJean-Marie1972A90IndPro Helvétia 127
59RAYMONDON Marc1935SV57"3"D20La Fraternelle Bernex127
60BORCARDSarah1972D90IndLa Centrale 127
61BOURQUIYanick1991J90D41Carabiniers Murist I127
62LUTHIAlain1967A57"3"D50Bière126
63TISSOTSylvain1991J90D45Versoix - Les Embuscés 125
64CHOPARDAlain1953A90D43Servir Police - GE I 125
65PERRENOUDBarbara1971D57"2"IndArmes du Guerre Noiraigue125
66BOSSUSAlain1959A90IndAmis du Mannequin125
67VULLIETAndré1954A90D35Veyrier - Les Redoutables124
68BLANC Céline1971D90D35Veyrier - Les Redoutables124
69BUSCHLENMartin1952A57"2"IndServir Police124
70FERREIROEmanuele1973A90D28Pro Helvétia - Les Myopes124
71AMMANNJean-Christophe1967A90IndLa Fraternelle Bernex124
72BOLLERChristian1963A90IndLa Centrale 124
73BONZONPierre-André1957A57"2"D15Fontaines - Les Armaillis124
74GAVILLETLiliane1955A90D53Duillier-Prangins - Les Pionniers124
75BORIOLIPierre1929SV90D19Dombresson - Les Faux-Bourdons124
76FUCHSSteve1976A90D41Carabiniers Murist I124
77CAPAYHoney Mae1989A90D54Versoix - Les Princesses123
78LADERMANNClaude1943V57"2"D21La Centrale I 123
79KREPELKAKristyna1988A90D54Versoix - Les Princesses122
80JEMMELYMike1989A90IndPro Helvétia 121
81BONFrédéric1988A90D6Arquebuse - Les Monos121
82PYTHOUDMichael1989A90IndVersoix 120
83GILLESYann1979A90D29Pro Helvétia - Les Pantins 120
84FUCHSRaymond1943VMQD41Carabiniers Murist I120
85HUSSEINRuwedya1990J90D46Versoix - Les Bois dormants119
86BLANC Nathalie1992J90D7Arquebuse La Relève119
87JOUANNIQUEJean-Marie1939SVMQIndLa Centrale 118
88BRICHEUXBertrand1970A90D5Arquebuse - La Seymaz118
89BORIKAAlexandre1991J90IndVeyrier 117
90VICENTEJoana1987D90D46Versoix - Les Bois dormants117
91HOPFGARTNERKurt1929SVMQD3Arquebuse - L'Aire117
92FONTANAGilles1959A57"2"IndArquebuse117
93PERRENOUDChristian1967A57"2"IndArmes du Guerre Noiraigue117
94BERNARDJean1935SV90D2Arquebuse - Le Rhône116
95DESNOYERSMalika1989A90IndPro Helvétia 115
96LEOPOLDOFFAlexis1945VMQD3Arquebuse - L'Aire114
97BRUHLMANNJean-Pierre1953A90D5Arquebuse - La Seymaz114
98TISSOT-DAGUETTETeddy1991J90D46Versoix - Les Bois dormants113
99SEILLONBastien1992J90D7Arquebuse - La Relève113
100MURATJean-Claude1945VMQIndArquebuse112
101SALEHKhalid1960AMQIndArquebuse109
102VAUCHERJean1926SVMQIndArquebuse108
103SALEHAbu Bakr1988A57"2"IndArquebuse104
104GIRARDCéline1990J90D45Versoix - Les Embuscés 103
105VERLENMichel1939SV90IndLa Centrale103
106CHAIVAILLAZMichel1939SV90IndLa Fraternelle Bernex101
107LHERIDAUDMartin1959A90D5Arquebuse - La Seymaz99
108RUDAZDany1989A90IndPro Helvétia 98
109LEUENBERGERPierre-Etienne1989A90IndPro Helvétia 96
110CURCHODPierre1946V90IndArquebuse89
111VIVEROSCamilla1989A90D54Versoix - Les Princesses87
112GUIBERT Emile1937SVMQD3Arquebuse - L'Aire79

Résultats groupes "D"

RangGroupesTireursTireursTotal
1Veyrier - Bois CarréROSSI Carlo90140ROSSI Florence90139412
  MERKLI Alain90133    
2Arquebuse - L'ArvePORTMANN Max90138REZZONICO Jacques90138410
  REZZONICO Patricia90134    
3Fontaines - Les GrelotteuxBANDERET Claude90141WENGER Jean-MarcMQ135406
  AUSBURGER Denis57"3"130    
4Dombresson - Les BourdonsBEZENCON Claude90140MAILLARD Olivier90134406
  PERROUD AndréMQ132    
5La Fraternelle BernexLUDER Rodolphe90139SOMMER Olivier57"3"137403
  RAYMONDON Marc57"3"127    
6Arquebuse - La DrizeFELLEGI Gabriel90138VO-THANH Jacques90132400
  BALLAICHE Joel90130    
7Veyrier - Place VerteQUISTINI Fabio90135ROSSI Louis90133396
  MOJON Gérard57"3"128    
8La Centrale II REYNALD Clerc90135DELETRAZ Pierre90132395
  MARIN Pierre-Henri90128    
9Pro Helvétia - Les MyopesMONNEY Esther90137BOISSERIE Raphaël90132393
  FERREIRO Emanuele90124    
10La Centrale I SCHMIDT 57"2"135PERRET Gérald57"2"133391
  LADERMANN Claude57"2"123    
11Servir Police - GE I BLANC Michel90134AEGERTER Pierre90131390
  CHOPARD Alain90125    
12Dombresson - Les Faux-BourdonsODERMATT TonyMQ134PERSOZ Roger90131389
  BORIOLI Pierre90124    
13BièreGREPPIN Xavier57"3"132LUTHI Walter90131389
  LUTHI Alain57"3"126    
14Arquebuse - Les MonosBELLASI-QUADRI Anais90134FONTAINE Marion90131386
  BON Frédéric90121    
15Fontaines - Les ArmaillisBANDERET Rémy90133JEANMONOD Bernard90129386
  BONZON Pierre-André57"2"124    
16Duillier-Prangins - Les PionniersDE BOURBON Louis90131BRAUCH Thierry90128383
  GAVILLET Liliane90124    
17Arquebuse - Le RhôneBERSIER André90131MARCHON Daniel90131378
  BERNARD Jean90116    
18Veyrier - Les RedoutablesODIER Alexandre57"2"128VULLIET André90124376
  BLANC Céline90124    
19Pro Helvétia - Les Pantins BLONDIN Jérôme90127CHRISTEN Anne-Laure90127374
  GILLES Yann90120    
20Carabiniers Murist IBOURQUI Yanick90127FUCHS Steve90124371
  FUCHS RaymondMQ120    
21Arquebuse - La RelèveCOPPEY Gaël90129BLANC Nathalie90119361
  SEILLON Bastien90113    
22Versoix - Les Embuscés BUSIGNY Joris90130TISSOT Sylvain90125358
  GIRARD Céline90103    
23Versoix - Les Bois dormantsHUSSEIN Ruwedya90119VICENTE Joana90117349
  TISSOT-DAGUETTE Teddy90113    
24Versoix - Les PrincessesCAPAY Honey Mae90123KREPELKA Kristyna90122332
  VIVEROS Camilla9087    
25Arquebuse - La SeymazBRICHEUX Bertrand90118BRUHLMANN Jean-Pierre90114331
  LHERIDAUD Martin9099    
26Arquebuse - L'AireHOPFGARTNER KurtMQ117LEOPOLDOFF AlexisMQ114310
  GUIBERT EmileMQ79    

Résultats cible Guidon "A"

RangTireurDateCatArGrSectionTotal
1PASCHEDaniel1954ASTA18Gimel - Les Rameurs60
2PARISODGaston1935SVSTA10Carab. LS - Montbenon59
3MINOTTIClaude1942VALA2Arquebuse - Pont Butin59
4WENGERJean1942VSTA16Dombresson - Les Frelons59
5BADERPhilippe1958ASTIndDuillier-Prangins59
6JACOBLaurent1964ASTIndLa Fraternelle Bernex59
7ROMANGAlain1964ASTA16Dombresson - Les Frelons59
8BANDERET Bernard1942VALA2Arquebuse - Pont-Butin 58
9BRANDGérard1942VSTIndDombresson58
10HAASPierre-André1953ASTA10Carab. LS - Montbenon58
11JOUXPatrice1960ASTIndArquebuse58
12FRUTIGERVincent1971ASTA18Gimel - Les Rameurs58
13MORARD Marcel1935SVSTA3Arquebuse - Le Salève57
14PILLONEL Gérard1936SVALA1Arquebuse - St Georges57
15MARGUERONMichel1945VALA5Arquebuse - Le Vuache57
16FLURYRené1952ASTA16Dombresson - Les Frelons57
17GLAUSERRoland1956ASTA15Dombresson57
18BOUVIERXavier1957ASTA1Arquebuse - St Georges57
19KOCHERMartin1960ASTA1Arquebuse - St Georges56
20D'AGNELLIPietro1970ASTIndGenolier56
21GRANDJEANMaxence1983ASTA7Arquebuse - Les Moniteurs56
22UDRIOTVincent1991JSTA6Arquebuse -Le Vuache56
23HAUENSTEINRaymond1935SVALA4Arquebuse - Les Voirons 55
24TONNETTI Michel1934SVALA4Arquebuse - Les Voirons 54
25ENGELJosé1954ASTA5Arquebuse - Le Vuache54
26SEILERMichael1981ASTA7Arquebuse - Les Moniteurs54
27AFFOLTERAlfred1948VALA4Arquebuse - Les Voirons 53
28LUYET Urbain1930SVALA3Arquebuse - Le Salève52
29RUCHONNETCyril1981ASTA7Arquebuse - Les Moniteurs52
30PILLETLouis-Robert1936SVSTA10Carab. LS - Montbenon51
31MAITREMarc1992 JSTA6Arquebuse -Le Vuache48
32JOTTERANDRaymond1933SVSTA3Arquebuse - Le Salève47
33MUHLEMANNJacques1954ASTIndDuillier-Prangins46
34PASCHEGuida1953ASTA18Gimel - Les Rameurs35

Résultats cible Guidon "D"

RangTireurDateCatArGrSectionTotal
1LUTHIWalter1940V90D50Bière58
2SOMMEROlivier1957A57"3"D20La Fraternelle Bernex58
3RUDAZGuy1944VMQIndVex57
4PERSOZ Roger1948V90D19Dombresson - Les Faux-Bourdons57
5QUISTINI Fabio1968A90D34Veyrier - Place Verte57
6FELLEGIGabriel1970A90D4Arquebuse - La Drize57
7CHRISTENAnne-Laure1990J90D29Pro Helvétia - Les Pantins 57
8BANDERET Claude1948V90D16Fontaines - Les Grelotteux56
9BUSCHLENMartin1952A57"2"IndServir Police56
10BEZENCONClaude1963A90D18Dombresson - Les Bourdons56
11MERKLIAlain1964A90D33Veyrier - Bois Carré56
12LAMBELETJean-Pierre1941VMQIndCarab. LS55
13ODERMATTTony1946VMQD19Dombresson - Les Faux-Bourdons55
14JACOTEtienne1954A90IndGimel55
15WENGERJean-Marc1963AMQD16Fontaines - Les Grelotteux55
16VO-THANHJacques1964A90D4Arquebuse - La Drize55
17BLANC Michel1968A90D43Servir Police - GE I 55
18PORTMANN Max1938SV90D1Arquebuse - L'Arve54
19PERROUD André1939SVMQD18Dombresson - Les Bourdons54
20AEGERTERPierre1946V90D43Servir Police - GE I 54
21GIGANDETWerner1946V90IndGenolier54
22LUDERRodolphe1949V90D20La Fraternelle Bernex54
23BANDERET Rémy1953A90D15Fontaines - Les Armaillis54
24KAHRPhilippe1973A90IndLe Tell54
25MAILLARD Olivier1973A90D19Dombresson - Les Faux-Bourdons54
26BOISSERIERaphaël1978A90D28Pro Helvétia - Les Myopes54
27ROSSIFlorence1984A90D33Veyrier - Bois Carré54
28FRIEDLIGilbert1944V90IndCarab. LS53
29MOJONGérard1951A57"3"D34Veyrier - Place Verte53
30ROSSI Carlo1952A90D33Veyrier - Bois Carré53
31MARCHONDaniel1953A90D2Arquebuse - Le Rhône53
32BONZONPierre-André1957A57"2"D15Fontaines - Les Armaillis53
33LUTHIAlain1967A57"3"D50Bière53
34BRICHEUXBertrand1970A90D5Arquebuse - La Seymaz53
35FONTAINEMarion1987A90D6Arquebuse - Les Monos53
36TISSOTSylvain1991J90D45Versoix - Les Embuscés 53
37CHOPARDAlain1953A90D43Servir Police - GE I 52
38BOSSUSAlain1959A90IndAmis du Mannequin52
39RUDAZMarie-Pierre1959A90IndVex52
40GREPPINXavier1963A57"3"D50Bière52
41BEMASCHINAVincent1969A57"2"IndArmes du Guerre Noiraigue52
42HAMELJean-Marie1972A90IndPro Helvétia 52
43FUCHSSteve1976A90D41Carabiniers Murist I52
44RAYMONDON Marc1935SV57"3"D20La Fraternelle Bernex51
45REZZONICOJacques1950A90D1Arquebuse - L'Arve51
46BRUTSCHOlivier1965A90IndLe Tell51
47AMMANNJean-Christophe1967A90IndLa Fraternelle Bernex51
48BELLASI-QUADRIAnais1985D90D6Arquebuse - Les Monos51
49BUSIGNYJoris1992J90D45Versoix - Les Embuscés 51
50SEILLONBastien1992J90D7Arquebuse - La Relève51
51LEOPOLDOFFAlexis1945VMQD3Arquebuse - L'Aire50
52REZZONICO Patricia1954A90D1Arquebuse - L'Arve50
53KOHLER Jean-Charles1960A90IndServir Police 50
54BLONDINJérôme1984A90D29Pro Helvétia - Les Pantins 50
55BOURQUIYanick1991J90D41Carabiniers Murist I50
56BORIOLIPierre1929SV90D19Dombresson - Les Faux-Bourdons49
57BERNARDJean1935SV90D2Arquebuse - Le Rhône49
58FUCHSRaymond1943VMQD41Carabiniers Murist I49
59GAVILLETLiliane1955A90D53Duillier-Prangins - Les Pionniers49
60FERREIROEmanuele1973A90D28Pro Helvétia - Les Myopes49
61GILLESYann1979A90D29Pro Helvétia - Les Pantins 49
62LEUENBERGERPierre-Etienne1989A90IndPro Helvétia 49
63RUDAZDany1989A90IndPro Helvétia 49
64BORIKAAlexandre1991J90IndVeyrier 49
65MONNEYEsther1972A90D28Pro Helvétia - Les Myopes48
66PYTHOUDMichael1989A90IndVersoix 48
67BERSIERAndré1936SV90D2Arquebuse - Le Rhône47
68AUSBURGERDenis1945V57"3"D16Fontaines - Les Grelotteux47
69DE BOURBONLouis1966A90D53Duillier-Prangins - Les Pionniers47
70BLANC Nathalie1992J90D7Arquebuse La Relève47
71ROSSILouis1929SV90D34Veyrier - Place Verte46
72CHAIVAILLAZMichel1939SV90IndLa Fraternelle Bernex46
73BRAUCHThierry1963A90D53Duillier-Prangins - Les Pionniers46
74JEANMONODBernard1964A90D15Fontaines - Les Armaillis46
75JEMMELYMike1989A90IndPro Helvétia 46
76PERRENOUDChristian1967A57"2"IndArmes du Guerre Noiraigue45
77DESNOYERSMalika1989A90IndPro Helvétia 45
78BRUHLMANNJean-Pierre1953A90D5Arquebuse - La Seymaz44
79LHERIDAUDMartin1959A90D5Arquebuse - La Seymaz44
80BALLAICHEJoel1968A90D4Arquebuse - La Drize44
81PERRENOUDBarbara1971D57"2"IndArmes du Guerre Noiraigue44
82VALENTINFrancisco1960A57"2"IndServir Police43
83BLANC Céline1971D90D35Veyrier - Les Redoutables43
84SALEHAbu Bakr1988A57"2"IndArquebuse43
85VAUCHERJean1926SVMQIndArquebuse42
86HOPFGARTNERKurt1929SVMQD3Arquebuse - L'Aire42
87CURCHODPierre1946V90IndArquebuse41
88MURATJean-Claude1945VMQIndArquebuse39
89SALEHKhalid1960AMQIndArquebuse35
90COPPEYGaël1992J90D6Arquebuse - La Relève35
91GUIBERT Emile1937SVMQD3Arquebuse - L'Aire22

Résultats cible Saint Georges "A"

RangTireurDateCatArGrSectionTotal
1KOCHERMartin1960ASTA1Arquebuse - St Georges485
2JOUXPatrice1960ASTIndArquebuse469
3ROMANGAlain1964ASTA16Dombresson - Les Frelons469
4PILLETLouis-Robert1936SVSTA10Carab. LS - Montbenon468
5GLAUSERRoland1956ASTA15Dombresson468
6FLURYRené1952ASTA16Dombresson - Les Frelons467
7PILLONEL Gérard1936SVALA1Arquebuse - St Georges464
8UDRIOTVincent1991JSTA6Arquebuse -Le Vuache464
9BOUVIERXavier1957ASTA1Arquebuse - St Georges463
10MINOTTIClaude1942VALA2Arquebuse - Pont Butin457
11BADERPhilippe1958ASTIndDuillier-Prangins457
12D'AGNELLIPietro1970ASTIndGenolier454
13WENGERJean1942VSTA16Dombresson - Les Frelons453
14LUYET Urbain1930SVALA3Arquebuse - Le Salève451
15JACOBLaurent1964ASTIndLa Fraternelle Bernex451
16PASCHEDaniel1954ASTA18Gimel - Les Rameurs448
17ENGELJosé1954ASTA5Arquebuse - Le Vuache447
18TONNETTI Michel1934SVALA4Arquebuse - Les Voirons 446
19BANDERET Bernard1942VALA2Arquebuse - Pont-Butin 446
20MAITREMarc1992 JSTA6Arquebuse -Le Vuache446
21BRANDGérard1942VSTIndDombresson444
22GRANDJEANMaxence1983ASTA7Arquebuse - Les Moniteurs438
23RUCHONNETCyril1981ASTA7Arquebuse - Les Moniteurs434
24SEILERMichael1981ASTA7Arquebuse - Les Moniteurs433
25AFFOLTERAlfred1948VALA4Arquebuse - Les Voirons 429
26MORARD Marcel1935SVSTA3Arquebuse - Le Salève425
27MARGUERONMichel1945VALA5Arquebuse - Le Vuache424
28JOTTERANDRaymond1933SVSTA3Arquebuse - Le Salève419
29FRUTIGERVincent1971ASTA18Gimel - Les Rameurs416
30HAUENSTEINRaymond1935SVALA4Arquebuse - Les Voirons 408
31MUHLEMANNJacques1954ASTIndDuillier-Prangins394
32PASCHEGuida1953ASTA18Gimel - Les Rameurs372

Résultats cible Saint Georges "D"

RangTireurDateCatArGrSectionTotal
1BORIOLIPierre1929SV90D19Dombresson - Les Faux-Bourdons459
2PERROUD André1939SVMQD18Dombresson - Les Bourdons459
3MERKLIAlain1964A90D33Veyrier - Bois Carré455
4WENGERJean-Marc1963AMQD16Fontaines - Les Grelotteux452
5SOMMEROlivier1957A57"3"D20La Fraternelle Bernex449
6BEZENCONClaude1963A90D18Dombresson - Les Bourdons445
7BLANC Michel1968A90D43Servir Police - GE I 445
8MOJONGérard1951A57"3"D34Veyrier - Place Verte444
9RAYMONDON Marc1935SV57"3"D20La Fraternelle Bernex443
10GIGANDETWerner1946V90IndGenolier443
11LUDERRodolphe1949V90D20La Fraternelle Bernex442
12GILLESYann1979A90D29Pro Helvétia - Les Pantins 442
13MARCHONDaniel1953A90D2Arquebuse - Le Rhône439
14RUDAZGuy1944VMQIndVex437
15BOISSERIERaphaël1978A90D28Pro Helvétia - Les Myopes436
16ROSSIFlorence1984A90D33Veyrier - Bois Carré436
17BANDERET Claude1948V90D16Fontaines - Les Grelotteux434
18RUDAZMarie-Pierre1959A90IndVex433
19BRAUCHThierry1963A90D53Duillier-Prangins - Les Pionniers429
20KOHLER Jean-Charles1960A90IndServir Police 427
21ODERMATTTony1946VMQD19Dombresson - Les Faux-Bourdons421
22HOPFGARTNERKurt1929SVMQD3Arquebuse - L'Aire420
23REZZONICOJacques1950A90D1Arquebuse - L'Arve419
24BRUTSCHOlivier1965A90IndLe Tell419
25BELLASI-QUADRIAnais1985D90D6Arquebuse - Les Monos419
26REZZONICO Patricia1954A90D1Arquebuse - L'Arve415
27DE BOURBONLouis1966A90D53Duillier-Prangins - Les Pionniers415
28BLONDINJérôme1984A90D29Pro Helvétia - Les Pantins 415
29KREPELKAKristyna1988A90D54Versoix - Les Princesses413
30HAMELJean-Marie1972A90IndPro Helvétia 411
31AEGERTERPierre1946V90D43Servir Police - GE I 409
32BOSSUSAlain1959A90IndAmis du Mannequin409
33FRIEDLIGilbert1944V90IndCarab. LS408
34PORTMANN Max1938SV90D1Arquebuse - L'Arve407
35JACOTEtienne1954A90IndGimel407
36AUSBURGERDenis1945V57"3"D16Fontaines - Les Grelotteux405
37LHERIDAUDMartin1959A90D5Arquebuse - La Seymaz405
38BRICHEUXBertrand1970A90D5Arquebuse - La Seymaz404
39ROSSILouis1929SV90D34Veyrier - Place Verte399
40ROSSI Carlo1952A90D33Veyrier - Bois Carré399
41MAILLARD Olivier1973A90D19Dombresson - Les Faux-Bourdons399
42VO-THANHJacques1964A90D4Arquebuse - La Drize397
43PERSOZ Roger1948V90D19Dombresson - Les Faux-Bourdons393
44MONNEYEsther1972A90D28Pro Helvétia - Les Myopes393
45CURCHODPierre1946V90IndArquebuse392
46FELLEGIGabriel1970A90D4Arquebuse - La Drize392
47BRUHLMANNJean-Pierre1953A90D5Arquebuse - La Seymaz391
48FERREIROEmanuele1973A90D28Pro Helvétia - Les Myopes390
49CHOPARDAlain1953A90D43Servir Police - GE I 387
50VAUCHERJean1926SVMQIndArquebuse386
51AMMANNJean-Christophe1967A90IndLa Fraternelle Bernex384
52SEILLONBastien1992J90D7Arquebuse - La Relève379
53PYTHOUDMichael1989A90IndVersoix 374
54BERNARDJean1935SV90D2Arquebuse - Le Rhône366
55GAVILLETLiliane1955A90D53Duillier-Prangins - Les Pionniers363
56CHAIVAILLAZMichel1939SV90IndLa Fraternelle Bernex359
57VALENTINFrancisco1960A57"2"IndServir Police356
58BUSCHLENMartin1952A57"2"IndServir Police355
59MURATJean-Claude1945VMQIndArquebuse345
60BORIKAAlexandre1991J90IndVeyrier 344
61COPPEYGaël1992J90D6Arquebuse - La Relève335
62SALEHAbu Bakr1988A57"2"IndArquebuse322
63BALLAICHEJoel1968A90D4Arquebuse - La Drize321
64LEOPOLDOFFAlexis1945VMQD3Arquebuse - L'Aire297
65SALEHKhalid1960AMQIndArquebuse270
66GUIBERT Emile1937SVMQD3Arquebuse - L'Aire244

Roi du tir juniors

RangTireurArGrSectionGroupeGuidonTotal
Catégorie 'A'
1MAITRE MarcSTA6Arquebuse -Le Vuache13948187
2UDRIOT VincentSTA6Arquebuse -Le Vuache12956185
Catégorie 'D'
1CHRISTEN Anne-Laure90D29Pro Helvétia - Les Pantins 12757184
2BUSIGNY Joris90D45Versoix - Les Embuscés 13051181
3TISSOT Sylvain90D45Versoix - Les Embuscés 12553178
4BOURQUI Yanick90D41Carabiniers Murist I12750177
5BLANC Nathalie90D7Arquebuse La Relève11947166
6BORIKA Alexandre90IndVeyrier 11749166
7COPPEY Gaël90D6Arquebuse - La Relève12935164
8SEILLON Bastien90D7Arquebuse - La Relève11351164
9REYNALD Clerc90D22La Centrale II 135 135
10HUSSEIN Ruwedya90D46Versoix - Les Bois dormants119 119
11TISSOT-DAGUETTE Teddy90D46Versoix - Les Bois dormants113 113
12GIRARD Céline90D45Versoix - Les Embuscés 103 103

Roi du tir dames

RangTireuseArGrSectionGroupeGuidonTotal
1ROSSI Florence90D33Veyrier - Bois Carré13954193
2MONNEY Esther90D28Pro Helvétia - Les Myopes13748185
3BELLASI-QUADRI Anais90D6Arquebuse - Les Monos13451185
4REZZONICO Patricia90D1Arquebuse - L'Arve13450184
5FONTAINE Marion90D6Arquebuse - Les Monos13153184
6RUDAZ Marie-Pierre90IndVex12852180
7GAVILLET Liliane90D53Duillier-Prangins - Les Pionniers12449173
8PERRENOUD Barbara57"2"IndArmes du Guerre Noiraigue12544169
9BLANC Céline90D35Veyrier - Les Redoutables12443167
10DESNOYERS Malika90IndPro Helvétia 11545160
11SCHMIDT 57"2"D21La Centrale I 135 135
12BORCARD Sarah90IndLa Centrale 127 127
13CAPAY Honey Mae90D54Versoix - Les Princesses123 123
14KREPELKA Kristyna90D54Versoix - Les Princesses122 122
15VICENTE Joana90D46Versoix - Les Bois dormants117 117
16VIVEROS Camilla90D54Versoix - Les Princesses87 87

Roi du tir catégorie 'A'

RangTireurArGrSectionGroupeGuidonSt-G.Total
1BADER PhilippeSTIndDuillier-Prangins1485945.7252.7
2BOUVIER XavierSTA1Arquebuse - St Georges1485746.3251.3
3JACOB LaurentSTIndLa Fraternelle Bernex1465945.1250.1
4KOCHER MartinSTA1Arquebuse - St Georges1455648.5249.5
5ROMANG AlainSTA16Dombresson - Les Frelons1435946.9248.9
6GLAUSER RolandSTA15Dombresson1445746.8247.8
7MINOTTI ClaudeALA2Arquebuse - Pont Butin1435945.7247.7
8PASCHE DanielSTA18Gimel - Les Rameurs1426044.8246.8
9BANDERET BernardALA2Arquebuse - Pont-Butin 1445844.6246.6
10BRAND GérardSTIndDombresson1435844.4245.4
11PILLONEL GérardALA1Arquebuse - St Georges1425746.4245.4
12WENGER JeanSTA16Dombresson - Les Frelons1415945.3245.3
13JOUX PatriceSTIndArquebuse1405846.4244.4
14D'AGNELLI PietroSTIndGenolier1425645.4243.4
15MARGUERON MichelALA5Arquebuse - Le Vuache1435742.4242.4
16GRANDJEAN MaxenceSTA7Arquebuse - Les Moniteurs1425643.8241.8
17SEILER MichaelSTA7Arquebuse - Les Moniteurs1445443.3241.3
18FRUTIGER VincentSTA18Gimel - Les Rameurs1415841.6240.6
19PILLET Louis-RobertSTA10Carab. LS - Montbenon1425146.8239.8
20ENGEL JoséSTA5Arquebuse - Le Vuache1405444.7238.7
21MORARD MarcelSTA3Arquebuse - Le Salève1385742.5237.5
22FLURY RenéSTA16Dombresson - Les Frelons1335746.7236.7
23RUCHONNET CyrilSTA7Arquebuse - Les Moniteurs1405243.4235.4
24HAUENSTEIN RaymondALA4Arquebuse - Les Voirons 1385540.8233.8
25MAITRE MarcSTA6Arquebuse -Le Vuache1394844.6231.6
26UDRIOT VincentSTA6Arquebuse -Le Vuache1295646.4231.4
27LUYET UrbainALA3Arquebuse - Le Salève1285245.1225.1
28TONNETTI MichelALA4Arquebuse - Les Voirons 1255444.6223.6
29AFFOLTER AlfredALA4Arquebuse - Les Voirons 1275342.9222.9
30JOTTERAND RaymondSTA3Arquebuse - Le Salève1244741.9212.9
31MUHLEMANN JacquesSTIndDuillier-Prangins1254639.4210.4
32PARISOD GastonSTA10Carab. LS - Montbenon14259 201.0
33HAAS Pierre-AndréSTA10Carab. LS - Montbenon14058 198.0
34PASCHE GuidaSTA18Gimel - Les Rameurs1103537.2182.2

Roi du tir catégorie 'D'

RangTireurArGrSectionGroupeGuidonSt-G.Total
1BEZENCON Claude90D18Dombresson - Les Bourdons1405644.5240.5
2BANDERET Claude90D16Fontaines - Les Grelotteux1415643.4240.4
3SOMMER Olivier57"3"D20La Fraternelle Bernex1375844.9239.9
4LUDER Rodolphe90D20La Fraternelle Bernex1395444.2237.2
5RUDAZ GuyMQIndVex1365743.7236.7
6ROSSI Florence90D33Veyrier - Bois Carré1395443.6236.6
7WENGER Jean-MarcMQD16Fontaines - Les Grelotteux1355545.2235.2
8MERKLI Alain90D33Veyrier - Bois Carré1335645.5234.5
9FELLEGI Gabriel90D4Arquebuse - La Drize1385739.2234.2
10BLANC Michel90D43Servir Police - GE I 1345544.5233.5
11ROSSI Carlo90D33Veyrier - Bois Carré1405339.9232.9
12PORTMANN Max90D1Arquebuse - L'Arve1385440.7232.7
13PERROUD AndréMQD18Dombresson - Les Bourdons1325445.9231.9
14ODERMATT TonyMQD19Dombresson - Les Faux-Bourdons1345542.1231.1
15REZZONICO Jacques90D1Arquebuse - L'Arve1385141.9230.9
16BOISSERIE Raphaël90D28Pro Helvétia - Les Myopes1325443.6229.6
17MARCHON Daniel90D2Arquebuse - Le Rhône1315343.9227.9
18MAILLARD Olivier90D19Dombresson - Les Faux-Bourdons1345439.9227.9
19GIGANDET Werner90IndGenolier1295444.3227.3
20PERSOZ Roger90D19Dombresson - Les Faux-Bourdons1315739.3227.3
21BELLASI-QUADRI Anais90D6Arquebuse - Les Monos1345141.9226.9
22VO-THANH Jacques90D4Arquebuse - La Drize1325539.7226.7
23BRUTSCH Olivier90IndLe Tell1335141.9225.9
24AEGERTER Pierre90D43Servir Police - GE I 1315440.9225.9
25FRIEDLI Gilbert90IndCarab. LS1325340.8225.8
26REZZONICO Patricia90D1Arquebuse - L'Arve1345041.5225.5
27MOJON Gérard57"3"D34Veyrier - Place Verte1285344.4225.4
28MONNEY Esther90D28Pro Helvétia - Les Myopes1374839.3224.3
29JACOT Etienne90IndGimel1285540.7223.7
30RUDAZ Marie-Pierre90IndVex1285243.3223.3
31RAYMONDON Marc57"3"D20La Fraternelle Bernex1275144.3222.3
32KOHLER Jean-Charles90IndServir Police 1285042.7220.7
33HAMEL Jean-Marie90IndPro Helvétia 1275241.1220.1
34DE BOURBON Louis90D53Duillier-Prangins - Les Pionniers1314741.5219.5
35BORIOLI Pierre90D19Dombresson - Les Faux-Bourdons1244945.9218.9
36ROSSI Louis90D34Veyrier - Place Verte1334639.9218.9
37BLONDIN Jérôme90D29Pro Helvétia - Les Pantins 1275041.5218.5
38BOSSUS Alain90IndAmis du Mannequin1255240.9217.9
39AUSBURGER Denis57"3"D16Fontaines - Les Grelotteux1304740.5217.5
40BRAUCH Thierry90D53Duillier-Prangins - Les Pionniers1284642.9216.9
41CHOPARD Alain90D43Servir Police - GE I 1255238.7215.7
42BUSCHLEN Martin57"2"IndServir Police1245635.5215.5
43AMMANN Jean-Christophe90IndLa Fraternelle Bernex1245138.4213.4
44GILLES Yann90D29Pro Helvétia - Les Pantins 1204944.2213.2
45FERREIRO Emanuele90D28Pro Helvétia - Les Myopes1244939.0212.0
46BRICHEUX Bertrand90D5Arquebuse - La Seymaz1185340.5211.5
47GAVILLET Liliane90D53Duillier-Prangins - Les Pionniers1244936.3209.3
48VALENTIN Francisco57"2"IndServir Police1284335.6206.6
49BALLAICHE Joel90D4Arquebuse - La Drize1304432.1206.1
50PYTHOUD Michael90IndVersoix 1204837.4205.4
51SEILLON Bastien90D7Arquebuse - La Relève1135137.9201.9
52BERNARD Jean90D2Arquebuse - Le Rhône1164936.6201.6
53HOPFGARTNER KurtMQD3Arquebuse - L'Aire1174242.0201.0
54BORIKA Alexandre90IndVeyrier 1174934.4200.4
55COPPEY Gaël90D6Arquebuse - La Relève1293533.5197.5
56BRUHLMANN Jean-Pierre90D5Arquebuse - La Seymaz1144439.1197.1
57LEOPOLDOFF AlexisMQD3Arquebuse - L'Aire1145029.7193.7
58QUISTINI Fabio90D34Veyrier - Place Verte13557 192.0
59LAMBELET Jean-PierreMQIndCarab. LS13655 191.0
60LUTHI Walter90D50Bière13158 189.0
61VAUCHER JeanMQIndArquebuse1084238.6188.6
62BANDERET Rémy90D15Fontaines - Les Armaillis13354 187.0
63KAHR Philippe90IndLe Tell13254 186.0
64MURAT Jean-ClaudeMQIndArquebuse1123934.5185.5
65CHRISTEN Anne-Laure90D29Pro Helvétia - Les Pantins 12757 184.0
66FONTAINE Marion90D6Arquebuse - Les Monos13153 184.0
67GREPPIN Xavier57"3"D50Bière13252 184.0
68LHERIDAUD Martin90D5Arquebuse - La Seymaz994440.5183.5
69BEMASCHINA Vincent57"2"IndArmes du Guerre Noiraigue13152 183.0
70CHAIVAILLAZ Michel90IndLa Fraternelle Bernex1014635.9182.9
71BUSIGNY Joris90D45Versoix - Les Embuscés 13051 181.0
72SALEH Abu Bakr57"2"IndArquebuse1044332.2179.2
73LUTHI Alain57"3"D50Bière12653 179.0
74TISSOT Sylvain90D45Versoix - Les Embuscés 12553 178.0
75BERSIER André90D2Arquebuse - Le Rhône13147 178.0
76BOURQUI Yanick90D41Carabiniers Murist I12750 177.0
77BONZON Pierre-André57"2"D15Fontaines - Les Armaillis12453 177.0
78FUCHS Steve90D41Carabiniers Murist I12452 176.0
79JEANMONOD Bernard90D15Fontaines - Les Armaillis12946 175.0
80SALEH KhalidMQIndArquebuse1093527.0171.0
81CURCHOD Pierre90IndArquebuse894139.2169.2
82PERRENOUD Barbara57"2"IndArmes du Guerre Noiraigue12544 169.0
83FUCHS RaymondMQD41Carabiniers Murist I12049 169.0
84JEMMELY Mike90IndPro Helvétia 12146 167.0
85BLANC Céline90D35Veyrier - Les Redoutables12443 167.0
86BLANC Nathalie90D7Arquebuse La Relève11947 166.0
87KREPELKA Kristyna90D54Versoix - Les Princesses122 41.3163.3
88PERRENOUD Christian57"2"IndArmes du Guerre Noiraigue11745 162.0
89DESNOYERS Malika90IndPro Helvétia 11545 160.0
90RUDAZ Dany90IndPro Helvétia 9849 147.0
91LEUENBERGER Pierre-Etienne90IndPro Helvétia 9649 145.0
92REYNALD Clerc90D22La Centrale II 135  135.0
93SCHMIDT 57"2"D21La Centrale I 135  135.0
94PERRET Gérald57"2"D21La Centrale I 133  133.0
95DELETRAZ Pierre90D22La Centrale II 132  132.0
96ODIER Alexandre57"2"D35Veyrier - Les Redoutables128  128.0
97MARIN Pierre-Henri90D22La Centrale II 128  128.0
98BORCARD Sarah90IndLa Centrale 127  127.0
99GUIBERT EmileMQD3Arquebuse - L'Aire792224.4125.4
100BOLLER Christian90IndLa Centrale 124  124.0
101VULLIET André90D35Veyrier - Les Redoutables124  124.0
102CAPAY Honey Mae90D54Versoix - Les Princesses123  123.0
103LADERMANN Claude57"2"D21La Centrale I 123  123.0
104BON Frédéric90D6Arquebuse - Les Monos121  121.0
105HUSSEIN Ruwedya90D46Versoix - Les Bois dormants119  119.0
106JOUANNIQUE Jean-MarieMQIndLa Centrale 118  118.0
107VICENTE Joana90D46Versoix - Les Bois dormants117  117.0
108FONTANA Gilles57"2"IndArquebuse117  117.0
109TISSOT-DAGUETTE Teddy90D46Versoix - Les Bois dormants113  113.0
110GIRARD Céline90D45Versoix - Les Embuscés 103  103.0
111VERLEN Michel90IndLa Centrale103  103.0
112VIVEROS Camilla90D54Versoix - Les Princesses87  87.0