Steyr LP10
Calibre: 4.5mm (Diabolo)
Poids: 968 g

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

10 mètres pistolet - 2011 

10 mètres pistolet - 2011 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annoncesNouveauté
 Bourse EAN 2022
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2022
 P50Nouveauté
 P25Nouveauté
 P10
 F300Nouveauté
 C50
 C10
 PN
Archives
 
2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P25 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
P10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
F300 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C50 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
C10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
PN 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Concours individuel

Inscription:D'office par votre inscription catégories Masters ou Challengers.
Sélection Cible:Sélection P-10
Nombre de coups:3x20
Programme:Le concours comprend 3 programmes qui peuvent être tirés à des jours différents. Classement à l'addition des 2 meilleurs programmes comptent pour le concours Individuel.
La meilleure série compte pour le Concours de Société.
Chacun des trois programmes comprend 20 coups, à tirer sans limite de temps.
Distinctions:Chaque participant Master et Challengers ayant droit à la distinction reçoit une carte couronne d'une valeur 8.- qui est fournie par la SCT.
Limites :
Adolescent : jusqu'à U60 290 pts
Juniors U 18 et SV : 310 pts
Juniors U 20 et V : 330 pts
Elite et Seniors : 350 pts
Championnat:Les résultats du concours individuel est pris en considération pour le classement du Championnat de l'Arquebuse à raison de 20%, catégorie Master ou Challenger et appui.

Résultats du concours individuel

RangTireurCat.123Total
1Degat Julien 192191194386
2Valentini Patrick 189190188379
3de Montet Marc 189178187376
4Mutschler Arnaud 187188185375
5Hisler Julien 192182182374
6Berton Karine 186182187373
7Ruiz ChristianV182183190373
8Catalano Joël 187181185372
9Martin MarcelSV184184187371
10Karaca Selda 180180185365
11Débieux Stéphane 183182181365
12Durand CharlesV179186172365
13Gisler Daniel 183177182365
14Mingolla Fausto 181181171362
15Mauron PierreV176179183362
16Lucini Jean-Claude 182180180362
17Gerber YvesV184176170360
18Jolliet Sébastien  177179180359
19Medri PierreV176182176358
20Mermoud RobertV178168179357
21Fischer André 173182171355
22Favre Serge 176179170355
23Favre Yvette 165182172354
24Sené Eric 168177177354
25Eliez ElieJJ175178175353
26Bellaiche Joël 178168175353
27Levental MarioV174178172352
28Cherpillod JacquesSV174170177351
29Besson JacquesV168179172351
30Gradel ChantalSV174166173347
31Nicollier GilbertV165174172346
32Maggi GérardV172172172344
33Grodwohl MarcelSV173171171344
34Teolato PaoloV172171163343
35Stricker Andreas 165170173343
36Perraudin MichelV168170173343
37Higa-Jolliet Tomomi 170160172342
38Pittet ClaudeSV1711690340
39Pesson AntoineJJ167170170340
40Nicod JulienJJ167166171338
41Schopfer StéphaneJ161167168335
42Gallo Franco 153165169334
43Levental AzraV169155163332
44Banderet BernardV157158173331
45Locatelli Marie-Pierre 146172158330
46Besomi EnricoSV157155172329
47Dumoulin ClaudeV162160166328
48Fornerone Denis 149170158328
49Rychner RobertSV159161150320
50Rieder HansV155161137316
51Claret AntoineJJ1581570315
52Saugy PierreV149146157306
53Faoro GiorgioV155144139299
54Dumoulin ChristianeV130132144276
55Degat Sophie 17600176
56Millier BernardV16800168
57Schneider EddyJ16800168
58Chevalier Anick 15400154