| Tir du Salon de l'Automobile
Le tir du Salon de l'Automobile est AnnuléDispositions générales | Armes: | Mousqueton, FAS-57, FAS-90, Arme libre, Fusil standard | Participation: | Les sections affiliées à la FST sont invitées et peuvent inscrire un nombre illimité de groupes de 3 tireurs. Les tireurs individuels sont admis même si la société ne peut pas former de groupe | Dates: | Le tir du Salon se déroulera au stand de tir de Saint-Georges les 14 mars ainsi que les 18 et 19 avril 2020. | Position: | Mousqueton et Fusil standard couché bras franc Fusil libre pas couché Fusil d'assaut sur bipied Les Vétérans et Seniors-vétérans peuvent tirer couché appuyé au mousqueton ou couché bras franc au fusil libre. | Cible exercice: | | Cible: | A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points | Nombre de coups: | 5, libre passage aux autres cibles. 2 passes autorisées au maximum. | Finance: | Fr. 5.- munitions comprise. |
|
Cible Groupe Cible: | A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points | Programme: | 15 coups, 5 coup par coup, 2 séries de 5 coups. | Groupe: | 3 tireurs par groupes | Finance: | Prix de la cible: Frs. 25.- par tireur (15.- pour juniors) munitions comprise. Prix du groupe: Fr. 30.-, (15.- pour un groupe juniors). | Distinction: | Médaille ou CC 12.- (CC 15.- pour les tireurs ayant tiré toutes les cibles). |
Cible Guidon Cible: | A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points | Programme: | 6 coups, coup par coup. | Finance: | Fr. 17.- (10.- pour juniors) munitions comprise. | Répartition: | Immédiate. |
Cible Saint-Georges Cible: | A-100, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 100 points | Programme: | 5 coups, coup par coup. | Finance: | Fr. 15.- (8.- pour juniors) munitions comprise. | Répartition: | Ultérieure. |
Veuillez trouver, ci-dessous, les documents pour le 42ème tir du salon de l'automobile 2022. Au plaisir de vous rencontrer nombreux pour cette nouvelle édition.
Résultats individuels - Cible groupes "A"
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Groupe | Total | App |
1 | HAURI Melody | 1998 | A | ST | EAN 1 | 147 | 100 | 2 | MICHELA Jean-Claude | 1945 | SV | AL | EAN 1 | 142 | 99 | 3 | PILLONEL Gérard | 1936 | SV | AL | EAN 2 | 140 | 99 | 4 | BANDERET Bernard | 1942 | SV | AL | EAN 1 | 139 | 98 | 5 | JAKOB Laurent | 1964 | A | ST | | 137 | 100 | 6 | FLURI René | 1952 | SV | ST | Montbenon | 136 | 99 | 7 | DUCHOUD Alain | 1969 | A | ST | EAN 2 | 133 | 99 | 8 | AFFOLTER Alfred | 1948 | SV | AL | EAN 2 | 131 | 93 | |
|
Résultats groupes "A"
Rang | Groupe | Tireurs | Arme | Res | Tireurs | Arme | Res | Total | Répartition |
1 | EAN 1 | HAURI Melody | ST | 147 | MICHELA Jean-Claude | AL | 142 | 428 | | | | BANDERET Bernard | AL | 139 | | | | | | | 2 | EAN 2 | PILLONEL Gérard | AL | 140 | DUCHOUD Alain | ST | 133 | 404 | | | | AFFOLTER Alfred | AL | 131 | | | | | | | 3 | Montbenon | FLURI René | ST | 136 | FRIEDLI Gilbert | 90 | 134 | 395 | | | | BESSON Marc | 90 | 125 | | | | | | | | |
|
Résultats cible Guidon "A"
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Total | Répartition | App |
1 | PILLONEL Gérard | 1936 | SV | AL | Arquebuse | 59 | 40 | 100 | 2 | DUCHOUD Alain | 1969 | A | ST | Arquebuse | 58 | 20 | 99 | 3 | JAKOB Laurent | 1964 | A | ST | La Fraternelle de Bernex | 58 | 20 | 97 | 4 | MICHELA Jean-Claude | 1945 | SV | AL | Arquebuse | 56 | 10 | 99 | 5 | BANDERET Bernard | 1942 | SV | AL | Arquebuse | 56 | 10 | 95 | 6 | AFFOLTER Alfred | 1948 | SV | AL | Arquebuse | 54 | | 93 | 7 | HAURI Melody | 1998 | A | ST | Arquebuse | 54 | | 100 | |
|
Résultats cible Saint Georges "A"
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Total | App |
1 | DUCHOUD Alain | 1969 | A | ST | Arquebuse | 451 | 94 | | 2 | MICHELA Jean-Claude | 1945 | SV | AL | Arquebuse | 450 | 98 | | 3 | JAKOB Laurent | 1964 | A | ST | La Fraternelle de Bernex | 448 | 99 | | 4 | BANDERET Bernard | 1942 | SV | AL | Arquebuse | 445 | 95 | | 5 | AFFOLTER Alfred | 1948 | SV | AL | Arquebuse | 437 | 92 | | 6 | PILLONEL Gérard | 1936 | SV | AL | Arquebuse | 426 | 100 | | 7 | HAURI Melody | 1998 | A | ST | Arquebuse | 423 | 96 | | |
|
Roi du tir catégorie 'A'
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Groupe | Guidon | St-Georges | Total |
1 | HAURI Melody | 1998 | A | ST | Arquebuse | 147 | 54 | 423 | 243.3 | 2 | MICHELA Jean-Claude | 1945 | SV | AL | Arquebuse | 142 | 56 | 450 | 243 | 3 | PILLONEL Gérard | 1936 | SV | AL | Arquebuse | 140 | 59 | 426 | 241.6 | 4 | JAKOB Laurent | 1964 | A | ST | La Fraternelle de Bernex | 137 | 58 | 448 | 239.8 | 5 | BANDERET Bernard | 1942 | SV | AL | Arquebuse | 139 | 56 | 445 | 239.5 | 6 | DUCHOUD Alain | 1969 | A | ST | Arquebuse | 133 | 58 | 451 | 236.1 | 7 | AFFOLTER Alfred | 1948 | SV | AL | Arquebuse | 131 | 54 | 437 | 228.7 | 8 | FLURI René | 1952 | SV | ST | Carabiniers de Lausanne | 136 | 0 | 0 | 136 | |
|
Roi du tir catégorie 'A' Dames
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Groupe | Guidon | Total |
1 | HAURI Melody | 1998 | A | ST | Arquebuse | 147 | 54 | 201 | |
|
Roi du tir catégorie 'A' Juniors
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Groupe | Guidon | Total |
|
|
|
Résultats individuels - Cible groupes "D"
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Groupe | Total | App |
1 | LUDER Rodolphe | 1949 | SV | 57"3" | Le Signal | 142 | 97 | 2 | SCHMID Marc | 1973 | A | 57"3" | Le Signal | 140 | 99 | 3 | LÖFFEL David Vincent | 1957 | V | 57"3" | EAN D | 139 | 97 | 4 | VO-THANH Jacques | 1964 | A | 57"3" | | 137 | 98 | 5 | LAVANCHY Philippe | 1963 | A | 57"3" | Stand de gauche | 137 | 97 | 6 | PERNOUX Olivier | 1965 | A | 57"3" | Le Signal | 137 | 94 | 7 | SUDAN William | 1994 | A | MQ | JUSSY IV | 134 | 98 | 8 | COSQUER Stéphane | 1974 | A | 57"3" | Vernand | 134 | 97 | 9 | AESCHLIMANN Patrick | 1964 | A | 57"3" | | 134 | 95 | 10 | BOHREN Armin | 1934 | SV | 57"3" | | 133 | 97 | 11 | ANCRENAZ Gilles | 1959 | V | 57"3" | EAN D | 133 | 100 | 12 | GONNET Roland | 1947 | SV | MQ | JUSSY IV | 131 | 99 | 13 | GRIMA Raphaël | 1980 | A | 57"3" | Stand de gauche | 129 | 98 | 14 | AMMANN Jean-Christophe | 1967 | A | MQ | | 125 | 98 | 15 | GONNET Alain | 1943 | SV | MQ | MQ'EAN'S | 124 | 95 | 16 | FLURY Christian | 1958 | V | MQ | | 123 | 100 | 17 | LEOPOLDOFF Alexis | 1945 | SV | MQ | MQ'EAN'S | 122 | 97 | 18 | ERARD Fernand | 1959 | V | MQ | | 122 | 96 | 19 | IMED M'timet | 1965 | A | MQ | | 122 | 94 | 20 | PERRIRAZ Pascal | 1967 | A | 57"3" | Vernand | 120 | 97 | 21 | SYDLER Eric | 1962 | V | 57"3" | EAN 4 | 119 | 93 | 22 | CARTIER Olivier | 1959 | V | MQ | JUSSY IV | 111 | 100 | 23 | COLLERAN Justin | 1965 | A | 57"3" | Vernand | 107 | 79 | |
|
Résultats groupes "D"
Rang | Groupe | Tireurs | Arme | Res | Tireurs | Arme | Res | Total | Répartition |
1 | Le Signal | LUDER Rodolphe | 57"3" | 142 | SCHMID Marc | 57"3" | 140 | 419 | | | | PERNOUX Olivier | 57"3" | 137 | | | | | | | 2 | EAN D | LÖFFEL David Vincent | 57"3" | 139 | RAB Abidur | 90 | 137 | 409 | | | | ANCRENAZ Gilles | 57"3" | 133 | | | | | | | 3 | JUSSY IV | SUDAN William | MQ | 134 | GONNET Roland | MQ | 131 | 376 | | | | CARTIER Olivier | MQ | 111 | | | | | | | 4 | Vernand | COSQUER Stéphane | 57"3" | 134 | PERRIRAZ Pascal | 57"3" | 120 | 361 | | | | COLLERAN Justin | 57"3" | 107 | | | | | | | 5 | MQ'EAN'S | GONNET Alain | MQ | 124 | LEOPOLDOFF Alexis | MQ | 122 | 355 | | | | BRUHLMANN Jean-Pierre | 90 | 109 | | | | | | | 6 | EAN 4 | LYON Didier | 90 | 122 | SYDLER Eric | 57"3" | 119 | 338 | | | | RAMPONY Claude-Alain | 90 | 97 | | | | | | | 7 | Stand de gauche | LAVANCHY Philippe | 57"3" | 137 | GRIMA Raphaël | 57"3" | 129 | 266 | | | | | | - | | | | | | | | |
|
Résultats cible Guidon "D"
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Total | Répartition | App |
1 | VO-THANH Jacques | 1964 | A | 57"3" | Arquebuse | 58 | 40 | 99 | 2 | PERRIRAZ Pascal | 1967 | A | 57"3" | Carabiniers de Lausanne | 56 | 15 | 93 | 3 | COSQUER Stéphane | 1974 | A | 57"3" | Carabiniers de Lausanne | 55 | 10 | 96 | 4 | SUDAN William | 1994 | A | MQ | Carabinier de Jussy | 55 | 10 | 96 | 5 | LUDER Rodolphe | 1949 | SV | 57"3" | Fraternelle de Bernex | 55 | 20 | 95 | 6 | SCHMID Marc | 1973 | A | 57"3" | La Fraternelle de Bernex | 54 | 8 | 99 | 7 | GONNET Roland | 1947 | SV | MQ | Carabiniers de Jussy | 54 | 8 | 97 | 8 | PERNOUX Olivier | 1965 | A | 57"3" | La Fraternelle de Bernex | 54 | 8 | 96 | 9 | LÖFFEL David Vincent | 1957 | V | 57"3" | Arquebuse | 54 | 8 | 93 | 10 | AESCHLIMANN Patrick | 1964 | A | 57"3" | Les3B | 53 | | 96 | 11 | SYDLER Eric | 1962 | V | 57"3" | Arquebuse | 53 | | 90 | 12 | CARTIER Olivier | 1959 | V | MQ | Carabinier de Jussy | 52 | | 98 | 13 | LAVANCHY Philippe | 1963 | A | 57"3" | Versoix | 52 | | 96 | 14 | GONNET Alain | 1943 | SV | MQ | Arquebuse | 52 | | 95 | 15 | BOHREN Armin | 1934 | SV | 57"3" | Peseux | 50 | | 96 | 16 | AMMANN Jean-Christophe | 1967 | A | MQ | La Fraternelle de Bernex | 49 | | 98 | 17 | ANCRENAZ Gilles | 1959 | V | 57"3" | Arquebuse | 48 | | 95 | 18 | LEOPOLDOFF Alexis | 1945 | SV | MQ | Arquebuse | 48 | | 92 | 19 | FLURY Christian | 1958 | V | MQ | Arquebuse | 48 | | 89 | 20 | GRIMA Raphaël | 1980 | A | 57"3" | Versoix | 46 | | 93 | 21 | COLLERAN Justin | 1965 | A | 57"3" | Carabiniers de Lausanne | 45 | | 86 | 22 | IMED M'timet | 1965 | A | MQ | Carabiniers de Jussy | 45 | | 100 | 23 | ERARD Fernand | 1959 | V | MQ | Le Beulet | 44 | | 88 | 24 | TORRESANI Etienne | 1978 | A | MQ | Arquebuse | 36 | | 98 | |
|
Résultats cible Saint Georges "D"
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Total | App |
1 | ANCRENAZ Gilles | 1959 | V | 57"3" | Arquebuse | 461 | 97 | | 2 | GRIMA Raphaël | 1980 | A | 57"3" | Versoix | 445 | 97 | | 3 | IMED M'timet | 1965 | A | MQ | Carabiniers de Jussy | 441 | 97 | | 4 | AESCHLIMANN Patrick | 1964 | A | 57"3" | Les3B | 435 | 100 | | 5 | LAVANCHY Philippe | 1963 | A | 57"3" | Versoix | 434 | 96 | | 6 | COSQUER Stéphane | 1974 | A | 57"3" | Carabiniers de Lausanne | 432 | 94 | | 7 | SCHMID Marc | 1973 | A | 57"3" | La Fraternelle de Bernex | 432 | 93 | | 8 | VO-THANH Jacques | 1964 | A | 57"3" | Arquebuse | 429 | 91 | | 9 | PERNOUX Olivier | 1965 | A | 57"3" | La Fraternelle de Bernex | 426 | 98 | | 10 | LUDER Rodolphe | 1949 | SV | 57"3" | Fraternelle de Bernex | 416 | 95 | | 11 | BOHREN Armin | 1934 | SV | 57"3" | Peseux | 409 | 89 | | 12 | SUDAN William | 1994 | A | MQ | Carabinier de Jussy | 404 | 89 | | 13 | GONNET Roland | 1947 | SV | MQ | Carabiniers de Jussy | 399 | 94 | | 14 | LÖFFEL David Vincent | 1957 | V | 57"3" | Arquebuse | 391 | 88 | | 15 | LEOPOLDOFF Alexis | 1945 | SV | MQ | Arquebuse | 388 | 94 | | 16 | FLURY Christian | 1958 | V | MQ | Arquebuse | 386 | 95 | | 17 | COLLERAN Justin | 1965 | A | 57"3" | Carabiniers de Lausanne | 366 | 82 | | 18 | GONNET Alain | 1943 | SV | MQ | Arquebuse | 361 | 83 | | 19 | SYDLER Eric | 1962 | V | 57"3" | Arquebuse | 344 | 77 | | 20 | CARTIER Olivier | 1959 | V | MQ | Carabinier de Jussy | 307 | 87 | | 21 | AMMANN Jean-Christophe | 1967 | A | MQ | La Fraternelle de Bernex | 50 | 90 | | |
|
Roi du tir catégorie 'D'
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Groupe | Guidon | St-Georges | Total |
1 | LUDER Rodolphe | 1949 | SV | 57"3" | Fraternelle de Bernex | 142 | 55 | 416 | 238.6 | 2 | VO-THANH Jacques | 1964 | A | 57"3" | Arquebuse | 137 | 58 | 429 | 237.9 | 3 | SCHMID Marc | 1973 | A | 57"3" | La Fraternelle de Bernex | 140 | 54 | 432 | 237.2 | 4 | PERNOUX Olivier | 1965 | A | 57"3" | La Fraternelle de Bernex | 137 | 54 | 426 | 233.6 | 5 | LAVANCHY Philippe | 1963 | A | 57"3" | Versoix | 137 | 52 | 434 | 232.4 | 6 | COSQUER Stéphane | 1974 | A | 57"3" | Carabiniers de Lausanne | 134 | 55 | 432 | 232.2 | 7 | LÖFFEL David Vincent | 1957 | V | 57"3" | Arquebuse | 139 | 54 | 391 | 232.1 | 8 | AESCHLIMANN Patrick | 1964 | A | 57"3" | Les3B | 134 | 53 | 435 | 230.5 | 9 | SUDAN William | 1994 | A | MQ | Carabinier de Jussy | 134 | 55 | 404 | 229.4 | 10 | ANCRENAZ Gilles | 1959 | V | 57"3" | Arquebuse | 133 | 48 | 461 | 227.1 | 11 | GONNET Roland | 1947 | SV | MQ | Carabiniers de Jussy | 131 | 54 | 399 | 224.9 | 12 | BOHREN Armin | 1934 | SV | 57"3" | Peseux | 133 | 50 | 409 | 223.9 | 13 | GRIMA Raphaël | 1980 | A | 57"3" | Versoix | 129 | 46 | 445 | 219.5 | 14 | GONNET Alain | 1943 | SV | MQ | Arquebuse | 124 | 52 | 361 | 212.1 | 15 | IMED M'timet | 1965 | A | MQ | Carabiniers de Jussy | 122 | 45 | 441 | 211.1 | 16 | FLURY Christian | 1958 | V | MQ | Arquebuse | 123 | 48 | 386 | 209.6 | 17 | LEOPOLDOFF Alexis | 1945 | SV | MQ | Arquebuse | 122 | 48 | 388 | 208.8 | 18 | SYDLER Eric | 1962 | V | 57"3" | Arquebuse | 119 | 53 | 344 | 206.4 | 19 | CARTIER Olivier | 1959 | V | MQ | Carabinier de Jussy | 111 | 52 | 307 | 193.7 | 20 | COLLERAN Justin | 1965 | A | 57"3" | Carabiniers de Lausanne | 107 | 45 | 366 | 188.6 | | |
|
Roi du tir catégorie 'D' Dames
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Groupe | Guidon | Total |
|
|
|
Roi du tir catégorie 'D' Juniors
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Groupe | Guidon | Total |
|
|
|
Résultats individuels - Cible groupes "E"
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Groupe | Total | App |
1 | SEILER Michael | 1981 | A | 90 | J'EAN'S | 139 | 100 | 2 | BLANC Céline | 1971 | A | 90 | | 138 | 95 | 3 | ROHRBASSER Michel | 1991 | A | 90 | J'EAN'S | 137 | 99 | 4 | RAB Abidur | 1974 | A | 90 | EAN D | 137 | 97 | 5 | MIGNOT Pierre | 1966 | A | 90 | GUIDONIX 1 | 136 | 99 | 6 | BARBY Guillaume | 1985 | A | 90 | GUIDONIX 1 | 136 | 99 | 7 | CHRISTE Yves | 1959 | V | 90 | | 135 | 99 | 8 | BAUMGARTNER Andy | 1999 | A | 90 | | 135 | 99 | 9 | BOVET Georges | 1937 | SV | 90 | | 135 | 96 | 10 | THOI Mael | 1998 | A | 90 | P'EAN'S | 134 | 98 | 11 | MERKLI Alain | 1964 | A | 90 | Bois Carré | 134 | 97 | 12 | SOAHI Farah | 2002 | J | 90 | GRIML'EAN'S | 134 | 97 | 13 | FRIEDLI Gilbert | 1944 | SV | 90 | Montbenon | 134 | 94 | 14 | MIGNOT Thomas | 1996 | A | 90 | GUIDONIX 1 | 132 | 100 | 15 | FUENTES SOUTO Nuria | 1996 | A | 90 | P'EAN'S | 131 | 99 | 16 | PLITT Yvan | 1998 | A | 90 | J'EAN'S | 131 | 99 | 17 | DEMIANOW Didier | 1965 | A | 90 | | 130 | 98 | 18 | GREGORI Lola | 1995 | A | 90 | EAN 6 | 129 | 98 | 19 | BESSON Marc | 1971 | A | 90 | Montbenon | 125 | 99 | 20 | BRUCHEZ Flavio | 2003 | J | 90 | | 125 | 90 | 21 | BUSCHLEN Martin | 1952 | SV | 57"2" | | 124 | 98 | 22 | GURDIAN Victor | 2000 | A | 90 | P'EAN'S | 123 | 89 | 23 | LYON Didier | 1968 | A | 90 | EAN 4 | 122 | 96 | 24 | FISCHER Michael | 1980 | A | 90 | EAN 6 | 122 | 95 | 25 | KELLER Thomas | 1968 | A | 90 | Les Champions | 121 | 97 | 26 | BJERTNES Arwen | 2005 | J | 90 | GRIML'EAN'S | 121 | 91 | 27 | SEYDOUX Gérard | 1953 | V | 90 | EAN 6 | 119 | 98 | 28 | VALENTE Ferreira Adelino | 1969 | A | 90 | | 118 | 94 | 29 | GERARD Pierre | 1947 | SV | 90 | | 115 | 97 | 30 | FRACASSO Helga | 1980 | A | 90 | EAN 5 | 115 | 96 | 31 | LHOMME Didier | 1974 | A | 57"2" | | 115 | 90 | 32 | NEUHAUSLER Stéphane | 1974 | A | 90 | | 114 | 94 | 33 | RAPIN Guillaume | 1988 | A | 57"2" | | 114 | 89 | 34 | DUARTE Léa | 2002 | J | 90 | GRIML'EAN'S | 113 | 99 | 35 | GOURIANE Ilias | 2005 | J | 90 | EAN 5 | 113 | 91 | 36 | BRUHLMANN Jean-Pierre | 1953 | V | 90 | MQ'EAN'S | 109 | 90 | 37 | ROMER Christophe | 1995 | A | 90 | Bois Carré | 109 | 100 | 38 | GUERRA Fabio | 1954 | V | 90 | EAN 5 | 106 | 95 | 39 | GALLUCCI Nicola | 1954 | V | 90 | Les Champions | 98 | 94 | 40 | RAMPONY Claude-Alain | 1956 | V | 90 | EAN 4 | 97 | 92 | 41 | DUBEY Jean-Pierre | 1951 | SV | 90 | | 92 | 91 | 42 | TOZZINI Yvan | 1960 | V | 90 | Les Champions | 83 | 94 | 43 | ROSSI Carlo | 1952 | SV | 90 | Bois Carré | 69 | 86 | |
|
Résultats groupes "E"
Rang | Groupe | Tireurs | Arme | Res | Tireurs | Arme | Res | Total | Répartition |
1 | J'EAN'S | SEILER Michael | 90 | 139 | ROHRBASSER Michel | 90 | 137 | 407 | | | | PLITT Yvan | 90 | 131 | | | | | | | 2 | GUIDONIX 1 | MIGNOT Pierre | 90 | 136 | BARBY Guillaume | 90 | 136 | 404 | | | | MIGNOT Thomas | 90 | 132 | | | | | | | 3 | P'EAN'S | THOI Mael | 90 | 134 | FUENTES SOUTO Nuria | 90 | 131 | 388 | | | | GURDIAN Victor | 90 | 123 | | | | | | | 4 | EAN 6 | GREGORI Lola | 90 | 129 | FISCHER Michael | 90 | 122 | 370 | | | | SEYDOUX Gérard | 90 | 119 | | | | | | | 5 | GRIML'EAN'S | SOAHI Farah | 90 | 134 | BJERTNES Arwen | 90 | 121 | 368 | | | | DUARTE Léa | 90 | 113 | | | | | | | 6 | EAN 5 | FRACASSO Helga | 90 | 115 | GOURIANE Ilias | 90 | 113 | 334 | | | | GUERRA Fabio | 90 | 106 | | | | | | | 7 | Bois Carré | MERKLI Alain | 90 | 134 | ROMER Christophe | 90 | 109 | 312 | | | | ROSSI Carlo | 90 | 69 | | | | | | | 8 | Les Champions | KELLER Thomas | 90 | 121 | GALLUCCI Nicola | 90 | 98 | 302 | | | | TOZZINI Yvan | 90 | 83 | | | | | | | | |
|
Résultats cible Guidon "E"
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Total | Répartition | App |
1 | ROHRBASSER Michel | 1991 | A | 90 | Arquebuse | 59 | 70 | 100 | 2 | PLITT Yvan | 1998 | A | 90 | Arquebuse | 57 | 35 | 94 | 3 | SEILER Michael | 1981 | A | 90 | Arquebuse | 56 | 25 | 97 | 4 | CHRISTE Yves | 1959 | V | 90 | Servir Police | 56 | 25 | 96 | 5 | THOI Mael | 1998 | A | 90 | Arquebuse | 56 | 25 | 96 | 6 | FRIEDLI Gilbert | 1944 | SV | 90 | Carabiniers de Lausanne | 56 | 25 | 100 | 7 | MIGNOT Pierre | 1966 | A | 90 | STAR Bière | 55 | 20 | 97 | 8 | BARBY Guillaume | 1985 | A | 90 | STAR Bière | 55 | 20 | 97 | 9 | FRACASSO Helga | 1980 | A | 90 | Arquebuse | 54 | 15 | 99 | 10 | LYON Didier | 1968 | A | 90 | Arquebuse | 54 | 15 | 94 | 11 | MERKLI Alain | 1964 | A | 90 | Veyrier | 53 | 10 | 98 | 12 | KELLER Thomas | 1968 | A | 90 | Arquebuse | 53 | 10 | 98 | 13 | BOVET Georges | 1937 | SV | 90 | Chabrey | 53 | 10 | 95 | 14 | MIGNOT Thomas | 1996 | A | 90 | STAR Bière | 53 | 10 | 88 | 15 | SOAHI Farah | 2002 | J | 90 | Arquebuse | 52 | 8 | 97 | 16 | BRUHLMANN Jean-Pierre | 1953 | V | 90 | Arquebuse | 52 | 8 | 95 | 17 | BESSON Marc | 1971 | A | 90 | Carabiniers de Lausanne | 52 | 8 | 95 | 18 | BLANC Céline | 1971 | A | 90 | Fraternelle de Bernex | 52 | 8 | 91 | 19 | DUBEY Jean-Pierre | 1951 | SV | 90 | Servir Police | 50 | | 97 | 20 | BRUCHEZ Flavio | 2003 | J | 90 | Veyrier | 50 | | 87 | 21 | ROMER Christophe | 1995 | A | 90 | Veyrier | 50 | | 100 | 22 | DEMIANOW Didier | 1965 | A | 90 | Carabiniers de Jussy | 49 | | 97 | 23 | FUENTES SOUTO Nuria | 1996 | A | 90 | Arquebuse | 49 | | 90 | 24 | BAUMGARTNER Andy | 1999 | A | 90 | Arquebuse | 49 | | 90 | 25 | GURDIAN Victor | 2000 | A | 90 | Arquebuse | 49 | | 87 | 26 | ROSSI Carlo | 1952 | SV | 90 | Veyrier | 49 | | 84 | 27 | DUARTE Léa | 2002 | J | 90 | Arquebuse | 48 | | 99 | 28 | FISCHER Michael | 1980 | A | 90 | Arquebuse | 48 | | 83 | 29 | GREGORI Lola | 1995 | A | 90 | Arquebuse | 47 | | 93 | 30 | GALLUCCI Nicola | 1954 | V | 90 | Arquebuse | 47 | | 87 | 31 | GOURIANE Ilias | 2005 | J | 90 | Arquebuse | 46 | | 94 | 32 | RAPIN Guillaume | 1988 | A | 57"2" | Arquebuse | 46 | | 87 | 33 | BUSCHLEN Martin | 1952 | SV | 57"2" | Servir Police | 46 | | 85 | 34 | RAB Abidur | 1974 | A | 90 | Arquebuse | 46 | | 79 | 35 | NEUHAUSLER Stéphane | 1974 | A | 90 | Servir Police | 45 | | 89 | 36 | RAMPONY Claude-Alain | 1956 | V | 90 | Arquebuse | 45 | | 81 | 37 | GUERRA Fabio | 1954 | V | 90 | Arquebuse | 45 | | 79 | 38 | LHOMME Didier | 1974 | A | 57"2" | Arquebuse | 44 | | 95 | 39 | VALENTE Ferreira Adelino | 1969 | A | 90 | Arquebuse | 43 | | 82 | 40 | BJERTNES Arwen | 2005 | J | 90 | Arquebuse | 42 | | 90 | 41 | TOZZINI Yvan | 1960 | V | 90 | Arquebuse | 28 | | 83 | 42 | PLÉE Alexandre | 1976 | A | 90 | Arquebuse | 28 | | 62 | |
|
Résultats cible Saint Georges "E"
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Total | App |
1 | MIGNOT Pierre | 1966 | A | 90 | STAR Bière | 449 | 97 | | 2 | MIGNOT Thomas | 1996 | A | 90 | STAR Bière | 438 | 96 | | 3 | FRIEDLI Gilbert | 1944 | SV | 90 | Carabiniers de Lausanne | 437 | 97 | | 4 | BARBY Guillaume | 1985 | A | 90 | STAR Bière | 432 | 91 | | 5 | ROSSI Carlo | 1952 | SV | 90 | Veyrier | 426 | 92 | | 6 | ROHRBASSER Michel | 1991 | A | 90 | Arquebuse | 424 | 92 | | 7 | BRUCHEZ Flavio | 2003 | J | 90 | Veyrier | 424 | 89 | | 8 | THOI Mael | 1998 | A | 90 | Arquebuse | 423 | 87 | | 9 | MERKLI Alain | 1964 | A | 90 | Veyrier | 421 | 98 | | 10 | DUBEY Jean-Pierre | 1951 | SV | 90 | Servir Police | 421 | 92 | | 11 | CHRISTE Yves | 1959 | V | 90 | Servir Police | 420 | 99 | | 12 | SEILER Michael | 1981 | A | 90 | Arquebuse | 420 | 88 | | 13 | KELLER Thomas | 1968 | A | 90 | Arquebuse | 419 | 98 | | 14 | BUSCHLEN Martin | 1952 | SV | 57"2" | Servir Police | 417 | 96 | | 15 | BAUMGARTNER Andy | 1999 | A | 90 | Arquebuse | 415 | 96 | | 16 | SOAHI Farah | 2002 | J | 90 | Arquebuse | 415 | 96 | | 17 | FUENTES SOUTO Nuria | 1996 | A | 90 | Arquebuse | 413 | 94 | | 18 | GURDIAN Victor | 2000 | A | 90 | Arquebuse | 413 | 94 | | 19 | PLITT Yvan | 1998 | A | 90 | Arquebuse | 411 | 93 | | 20 | FRACASSO Helga | 1980 | A | 90 | Arquebuse | 410 | 92 | | 21 | FISCHER Michael | 1980 | A | 90 | Arquebuse | 409 | 99 | | 22 | GREGORI Lola | 1995 | A | 90 | Arquebuse | 409 | 97 | | 23 | DEMIANOW Didier | 1965 | A | 90 | Carabiniers de Jussy | 407 | 96 | | 24 | BLANC Céline | 1971 | A | 90 | Fraternelle de Bernex | 401 | 99 | | 25 | GUERRA Fabio | 1954 | V | 90 | Arquebuse | 400 | 96 | | 26 | LYON Didier | 1968 | A | 90 | Arquebuse | 400 | 92 | | 27 | NEUHAUSLER Stéphane | 1974 | A | 90 | Servir Police | 399 | 97 | | 28 | RAB Abidur | 1974 | A | 90 | Arquebuse | 389 | 78 | | 29 | BRUHLMANN Jean-Pierre | 1953 | V | 90 | Arquebuse | 375 | 87 | | 30 | RAPIN Guillaume | 1988 | A | 57"2" | Arquebuse | 371 | 91 | | 31 | GOURIANE Ilias | 2005 | J | 90 | Arquebuse | 363 | 80 | | 32 | LHOMME Didier | 1974 | A | 57"2" | Arquebuse | 355 | 88 | | 33 | BJERTNES Arwen | 2005 | J | 90 | Arquebuse | 354 | 90 | | 34 | DUARTE Léa | 2002 | J | 90 | Arquebuse | 342 | 86 | | 35 | VALENTE Ferreira Adelino | 1969 | A | 90 | Arquebuse | 341 | 93 | | 36 | ROMER Christophe | 1995 | A | 90 | Veyrier | 337 | 87 | | 37 | GALLUCCI Nicola | 1954 | V | 90 | Arquebuse | 332 | 77 | | 38 | TOZZINI Yvan | 1960 | V | 90 | Arquebuse | 293 | 95 | | 39 | RAMPONY Claude-Alain | 1956 | V | 90 | Arquebuse | 281 | 75 | | |
|
Roi du tir catégorie 'E'
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Groupe | Guidon | St-Georges | Total |
1 | ROHRBASSER Michel | 1991 | A | 90 | Arquebuse | 137 | 59 | 424 | 238.4 | 2 | SEILER Michael | 1981 | A | 90 | Arquebuse | 139 | 56 | 420 | 237 | 3 | MIGNOT Pierre | 1966 | A | 90 | STAR Bière | 136 | 55 | 449 | 235.9 | 4 | BARBY Guillaume | 1985 | A | 90 | STAR Bière | 136 | 55 | 432 | 234.2 | 5 | FRIEDLI Gilbert | 1944 | SV | 90 | Carabiniers de Lausanne | 134 | 56 | 437 | 233.7 | 6 | CHRISTE Yves | 1959 | V | 90 | Servir Police | 135 | 56 | 420 | 233 | 7 | THOI Mael | 1998 | A | 90 | Arquebuse | 134 | 56 | 423 | 232.3 | 8 | BLANC Céline | 1971 | A | 90 | Fraternelle de Bernex | 138 | 52 | 401 | 230.1 | 9 | MERKLI Alain | 1964 | A | 90 | Veyrier | 134 | 53 | 421 | 229.1 | 10 | PLITT Yvan | 1998 | A | 90 | Arquebuse | 131 | 57 | 411 | 229.1 | 11 | MIGNOT Thomas | 1996 | A | 90 | STAR Bière | 132 | 53 | 438 | 228.8 | 12 | SOAHI Farah | 2002 | J | 90 | Arquebuse | 134 | 52 | 415 | 227.5 | 13 | BAUMGARTNER Andy | 1999 | A | 90 | Arquebuse | 135 | 49 | 415 | 225.5 | 14 | RAB Abidur | 1974 | A | 90 | Arquebuse | 137 | 46 | 389 | 221.9 | 15 | FUENTES SOUTO Nuria | 1996 | A | 90 | Arquebuse | 131 | 49 | 413 | 221.3 | 16 | DEMIANOW Didier | 1965 | A | 90 | Carabiniers de Jussy | 130 | 49 | 407 | 219.7 | 17 | BRUCHEZ Flavio | 2003 | J | 90 | Veyrier | 125 | 50 | 424 | 217.4 | 18 | GREGORI Lola | 1995 | A | 90 | Arquebuse | 129 | 47 | 409 | 216.9 | 19 | LYON Didier | 1968 | A | 90 | Arquebuse | 122 | 54 | 400 | 216 | 20 | KELLER Thomas | 1968 | A | 90 | Arquebuse | 121 | 53 | 419 | 215.9 | |
|
Roi du tir catégorie 'E' Dames
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Groupe | Guidon | Total |
1 | BLANC Céline | 1971 | A | 90 | Fraternelle de Bernex | 138 | 52 | 190 | 2 | SOAHI Farah | 2002 | J | 90 | Arquebuse | 134 | 52 | 186 | 3 | FUENTES SOUTO Nuria | 1996 | A | 90 | Arquebuse | 131 | 49 | 180 | 4 | GREGORI Lola | 1995 | A | 90 | Arquebuse | 129 | 47 | 176 | 5 | FRACASSO Helga | 1980 | A | 90 | Arquebuse | 115 | 54 | 169 | 6 | BJERTNES Arwen | 2005 | J | 90 | Arquebuse | 121 | 42 | 163 | 7 | DUARTE Léa | 2002 | J | 90 | Arquebuse | 113 | 48 | 161 | |
|
Roi du tir catégorie 'E' Juniors
Rang | Tireur | Année | Cat | Arme | Société | Groupe | Guidon | Total |
1 | SOAHI Farah | 2002 | J | 90 | Arquebuse | 134 | 52 | 186 | 2 | BRUCHEZ Flavio | 2003 | J | 90 | Veyrier | 125 | 50 | 175 | 3 | BJERTNES Arwen | 2005 | J | 90 | Arquebuse | 121 | 42 | 163 | 4 | DUARTE Léa | 2002 | J | 90 | Arquebuse | 113 | 48 | 161 | 5 | GOURIANE Ilias | 2005 | J | 90 | Arquebuse | 113 | 46 | 159 | |
|
|