Walther KK300 U
Calibre: .22 lr
Poids: 5000 gr
Longueur canon: 670 mm
Longueur totale: 1190-1215 mm

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres carabine - 2022 

50 mètres carabine - 2022 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2022
 P50
 P25
 P10Nouveauté
 F300
 C50
 C10Nouveauté
 PN
Archives
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Championnat de l'Arquebuse

Médaille du championnat de l'Arquebuse
Participants:Le Championnat de l’Arquebuse est ouvert à tous les membres.
Qualification:Cibles retenues :
a) A l'addition des deux meilleurs résultats des Matchs (25%)
b) A l'addition des deux meilleurs résultats des Sections (25%)
c) Le Concours Fédéral de Société (25%)
d) La Cible Cantonale (25%)
Classement:A l’addition des résultats des cibles retenues multipliés par le pourcentage indiqué. Tous les tireurs ayant accompli toutes les cibles (a,b,c,d) sont classés.
Prime:Une médaille attribués aux trois premiers classés. Tous les tireurs classés reçoivent une répartition.
La Finale:Le Championnat de l’Arquebuse est également pris en considération pour déterminer les 10 membres A qualifiés pour le Tir du Champion. Cette finale sera organisée à condition qu’au moins 15 membres soient classés au Championnat.
Responsable:Monsieur Patrice FUMEAUX, Adjoint à la direction C50.

RESULTATS DU CHAMPIONNAT

RangTireurMatch 1Match 225%Sec 1Sec 225%CFS25%CC25%TOTALQualif. Tir du Champ
1Hatton Geoffroy618.6612.2307.7019719798.5019749.259423.50478.95Q 
2Seiler Michael613.1612.4306.3819719598.0019448.5010025.00477.88Q 
3Kocher Jennifer615.3609.5306.2019319396.5019849.5010025.00477.20Q 
4Ungarelli Sabrina616.0613.7307.4319619597.7519548.759323.25477.18Q 
5Chevallier Corinne612.7610.5305.8019619698.0019448.509724.25476.55Q 
6Duchoud Alain609.8607.0304.2019519497.2519849.509523.75474.70Q 
7Hauri Melody612.1607.5304.9019319396.5019749.259523.75474.40Q 
8Giroud Jean-Pierre611.7606.6304.5819719297.2519348.259624.00474.08Q 
9Matiz Emo611.5604.6304.0319419497.0019248.009323.25472.28Q 
10Joux Patrice606.5602.9302.3519619096.5019348.259624.00471.10Q 
11Peloso Thierry605.9600.4301.5819619297.0019348.259724.25471.08R 
12Obrist David605.7604.6302.5819219296.0019147.759724.25470.58R 
13Crottet Bartholomé608.2603.1302.8319519397.0018847.009423.50470.33R 
14Duppenthaler Vivienne603.4600.7301.0319219195.7518746.759423.50467.03R 
15Kocher Martin597.3595.5298.2019119195.5019248.009523.75465.45R 
16Crottet Andrew597.3585.6295.7319219095.5019448.509624.00463.73  
17Augagneur René597.2589.8296.7518918794.0019047.509122.75461.00  
18Ungarelli-Duppenthaler Nancy598.7581.0294.9319018694.0019248.009624.00460.93  
19Joux Andrée596.6592.8297.3518818894.0018145.259223.00459.60  
20Pillonel Gérard592.0583.9293.9819018493.5019248.009423.50458.98  
21Michela Jean-Claude590.7585.9294.1518918493.2518145.259223.00455.65  
22Fumeaux Patrice579.8578.2289.5018718492.7519248.009724.25454.50  
23Alexandre David582.1581.4290.8818718492.7518646.509323.25453.38  
24Leopoldoff Alexis584.2570.6288.7018618392.2518746.759223.00450.70  
25Valente Ferreira Adelino581.3565.1286.6018518392.0018446.009924.75449.35  
26Rosset Sylvain586.4571.9289.5818218190.7518245.509423.50449.33  
27Scomparin Marie-Thérèse582.4570.2288.1518718392.5018546.258922.25449.15  
28Margueron Michel584.3565.1287.3518518191.5018345.759423.50448.10  
29Gisiger Frédéric590.1571.0290.2818618392.2517443.508521.25447.28  
30Perrin Thierry575.3572.8287.0318718392.5018245.508822.00447.03  
31Grosclaude Carole561.0548.3277.3317616886.0017844.509022.50430.33  
32Suter Peter542.0537.8269.9517316684.7517543.758721.75420.20  
33Destraz Thierry536.5476.4253.2317013676.5016541.257819.50390.48  
34Banerjee Kaushik451.0443.8223.7015014674.0014135.256716.75349.70