SchmidtRubin M11
Calibre: 7.5x55 (GP11)

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

300 mètres fusil - 2022 

300 mètres fusil - 2022 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2022
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2022
 P50Nouveauté
 P25
 P10
 F300Nouveauté
 C50
 C10
 PN
Archives
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir du Salon de l'Automobile

Dispositions générales

Médaille du tir du salon 2020
Sélection Armes:Sélection Mousqueton, Sélection FAS-57, Sélection FAS-90, Sélection Arme libre, Sélection Fusil standard
Participation:Les sections affiliées à la FST sont invitées et peuvent inscrire un nombre illimité de groupes de 3 tireurs. Les tireurs individuels sont admis même si la société ne peut pas former de groupe
Dates:Le tir du Salon se déroulera au stand de tir de Saint-Georges les jeudi 21, samedi 23 et dimanche 24 avril 2022.
Position:Fusil standard couché bras franc
Fusil libre pas couché
Fusil d'assaut sur bipied
Mousqueton couché bras franc, sur bipied ou appuyé
Les Vétérans et Seniors-vétérans peuvent tirer couché bras franc au fusil libre
Cible exercice:
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Nombre de coups:5, libre passage aux autres cibles.
2 passes autorisées au maximum.
Finance:Fr. 5.- munitions comprise.

Cible Groupe

Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:15 coups, 5 coup par coup, 2 séries de 5 coups.
Groupe:3 tireurs par groupes
Finance:Prix de la cible: Frs. 25.- par tireur (15.- pour juniors) munitions comprise.
Prix du groupe: Fr. 30.-, (15.- pour un groupe juniors).
Distinction:Médaille ou CC 12.- (CC 15.- pour les tireurs ayant tiré toutes les cibles).

Cible Guidon

Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:6 coups, coup par coup.
Finance:Fr. 17.- (10.- pour juniors) munitions comprise.
Répartition:Immédiate.

Cible Saint-Georges

Sélection Cible:Sélection A-100, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 100 points
Programme:5 coups, coup par coup.
Finance:Fr. 15.- (8.- pour juniors) munitions comprise.
Répartition:Ultérieure.

Veuillez trouver, ci-dessous, les documents pour le 42ème tir du salon de l'automobile 2022.
Au plaisir de vous rencontrer nombreux pour cette nouvelle édition.

guidon/2022TirDuSalonPlanDeTir.pdfPlan de tir du 42ème Tir du Salon 2022 à 300 m

guidon/2022TirDuSalonInscription.pdfInscription au 42ème Tir du Salon 2022 à 300 m

guidon/2022TirDuSalonInscriptionJunior.pdfInscription pour Juniors au 42ème Tir du Salon 2022 à 300 m

guidon/2022TirDuSalonInscription.xlsInscription au 42ème Tir du Salon 2022 à 300 m

Résultats individuels - Cible groupes "A"

RangTireurAnnéeCatArmeGroupeTotalApp
1HAURI Melody1998ASTEAN 1147100
2MICHELA Jean-Claude1945SVALEAN 114299
3PILLONEL Gérard1936SVALEAN 214099
4BANDERET Bernard1942SVALEAN 113998
5JAKOB Laurent1964AST 137100
6FLURI René1952SVSTMontbenon13699
7DUCHOUD Alain1969ASTEAN 213399
8AFFOLTER Alfred1948SVALEAN 213193

Résultats groupes "A"

RangGroupeTireursArmeResTireursArmeResTotalRépartition
1EAN 1HAURI MelodyST147MICHELA Jean-ClaudeAL142428 
  BANDERET BernardAL139     
2EAN 2PILLONEL GérardAL140DUCHOUD AlainST133404 
  AFFOLTER AlfredAL131     
3MontbenonFLURI RenéST136FRIEDLI Gilbert90134395 
  BESSON Marc90125     

Résultats cible Guidon "A"

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéTotalRépartitionApp
1PILLONEL Gérard1936SVALArquebuse5940100
2DUCHOUD Alain1969ASTArquebuse582099
3JAKOB Laurent1964ASTLa Fraternelle de Bernex582097
4MICHELA Jean-Claude1945SVALArquebuse561099
5BANDERET Bernard1942SVALArquebuse561095
6AFFOLTER Alfred1948SVALArquebuse54 93
7HAURI Melody1998ASTArquebuse54 100

Résultats cible Saint Georges "A"

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéTotalApp
1DUCHOUD Alain1969ASTArquebuse45194 
2MICHELA Jean-Claude1945SVALArquebuse45098 
3JAKOB Laurent1964ASTLa Fraternelle de Bernex44899 
4BANDERET Bernard1942SVALArquebuse44595 
5AFFOLTER Alfred1948SVALArquebuse43792 
6PILLONEL Gérard1936SVALArquebuse426100 
7HAURI Melody1998ASTArquebuse42396 

Roi du tir catégorie 'A'

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéGroupeGuidonSt-GeorgesTotal
1HAURI Melody1998ASTArquebuse14754423243.3
2MICHELA Jean-Claude1945SVALArquebuse14256450243
3PILLONEL Gérard1936SVALArquebuse14059426241.6
4JAKOB Laurent1964ASTLa Fraternelle de Bernex13758448239.8
5BANDERET Bernard1942SVALArquebuse13956445239.5
6DUCHOUD Alain1969ASTArquebuse13358451236.1
7AFFOLTER Alfred1948SVALArquebuse13154437228.7
8FLURI René1952SVSTCarabiniers de Lausanne13600136

Roi du tir catégorie 'A' Dames

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéGroupeGuidonTotal
1HAURI Melody1998ASTArquebuse14754201

Résultats individuels - Cible groupes "D"

RangTireurAnnéeCatArmeGroupeTotalApp
1LUDER Rodolphe1949SV57"3"Le Signal14297
2SCHMID Marc1973A57"3"Le Signal14099
3LÖFFEL David Vincent1957V57"3"EAN D13997
4VO-THANH Jacques1964A57"3" 13798
5LAVANCHY Philippe1963A57"3"Stand de gauche13797
6PERNOUX Olivier1965A57"3"Le Signal13794
7SUDAN William1994AMQJUSSY IV13498
8COSQUER Stéphane1974A57"3"Vernand13497
9AESCHLIMANN Patrick1964A57"3" 13495
10BOHREN Armin1934SV57"3" 13397
11ANCRENAZ Gilles1959V57"3"EAN D133100
12GONNET Roland1947SVMQJUSSY IV13199
13GRIMA Raphaël1980A57"3"Stand de gauche12998
14AMMANN Jean-Christophe1967AMQ 12598
15GONNET Alain1943SVMQMQ'EAN'S12495
16FLURY Christian1958VMQ 123100
17LEOPOLDOFF Alexis1945SVMQMQ'EAN'S12297
18ERARD Fernand1959VMQ 12296
19IMED M'timet1965AMQ 12294
20PERRIRAZ Pascal1967A57"3"Vernand12097
21SYDLER Eric1962V57"3"EAN 411993
22CARTIER Olivier1959VMQJUSSY IV111100
23COLLERAN Justin1965A57"3"Vernand10779

Résultats groupes "D"

RangGroupeTireursArmeResTireursArmeResTotalRépartition
1Le SignalLUDER Rodolphe57"3"142SCHMID Marc57"3"140419 
  PERNOUX Olivier57"3"137     
2EAN DLÖFFEL David Vincent57"3"139RAB Abidur90137409 
  ANCRENAZ Gilles57"3"133     
3JUSSY IVSUDAN WilliamMQ134GONNET RolandMQ131376 
  CARTIER OlivierMQ111     
4VernandCOSQUER Stéphane57"3"134PERRIRAZ Pascal57"3"120361 
  COLLERAN Justin57"3"107     
5MQ'EAN'SGONNET AlainMQ124LEOPOLDOFF AlexisMQ122355 
  BRUHLMANN Jean-Pierre90109     
6EAN 4LYON Didier90122SYDLER Eric57"3"119338 
  RAMPONY Claude-Alain9097     
7Stand de gaucheLAVANCHY Philippe57"3"137GRIMA Raphaël57"3"129266 
    -     

Résultats cible Guidon "D"

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéTotalRépartitionApp
1VO-THANH Jacques1964A57"3"Arquebuse584099
2PERRIRAZ Pascal1967A57"3"Carabiniers de Lausanne561593
3COSQUER Stéphane1974A57"3"Carabiniers de Lausanne551096
4SUDAN William1994AMQCarabinier de Jussy551096
5LUDER Rodolphe1949SV57"3"Fraternelle de Bernex552095
6SCHMID Marc1973A57"3"La Fraternelle de Bernex54899
7GONNET Roland1947SVMQCarabiniers de Jussy54897
8PERNOUX Olivier1965A57"3"La Fraternelle de Bernex54896
9LÖFFEL David Vincent1957V57"3"Arquebuse54893
10AESCHLIMANN Patrick1964A57"3"Les3B53 96
11SYDLER Eric1962V57"3"Arquebuse53 90
12CARTIER Olivier1959VMQCarabinier de Jussy52 98
13LAVANCHY Philippe1963A57"3"Versoix52 96
14GONNET Alain1943SVMQArquebuse52 95
15BOHREN Armin1934SV57"3"Peseux50 96
16AMMANN Jean-Christophe1967AMQLa Fraternelle de Bernex49 98
17ANCRENAZ Gilles1959V57"3"Arquebuse48 95
18LEOPOLDOFF Alexis1945SVMQArquebuse48 92
19FLURY Christian1958VMQArquebuse48 89
20GRIMA Raphaël1980A57"3"Versoix46 93
21COLLERAN Justin1965A57"3"Carabiniers de Lausanne45 86
22IMED M'timet1965AMQCarabiniers de Jussy45 100
23ERARD Fernand1959VMQLe Beulet44 88
24TORRESANI Etienne1978AMQArquebuse36 98

Résultats cible Saint Georges "D"

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéTotalApp
1ANCRENAZ Gilles1959V57"3"Arquebuse46197 
2GRIMA Raphaël1980A57"3"Versoix44597 
3IMED M'timet1965AMQCarabiniers de Jussy44197 
4AESCHLIMANN Patrick1964A57"3"Les3B435100 
5LAVANCHY Philippe1963A57"3"Versoix43496 
6COSQUER Stéphane1974A57"3"Carabiniers de Lausanne43294 
7SCHMID Marc1973A57"3"La Fraternelle de Bernex43293 
8VO-THANH Jacques1964A57"3"Arquebuse42991 
9PERNOUX Olivier1965A57"3"La Fraternelle de Bernex42698 
10LUDER Rodolphe1949SV57"3"Fraternelle de Bernex41695 
11BOHREN Armin1934SV57"3"Peseux40989 
12SUDAN William1994AMQCarabinier de Jussy40489 
13GONNET Roland1947SVMQCarabiniers de Jussy39994 
14LÖFFEL David Vincent1957V57"3"Arquebuse39188 
15LEOPOLDOFF Alexis1945SVMQArquebuse38894 
16FLURY Christian1958VMQArquebuse38695 
17COLLERAN Justin1965A57"3"Carabiniers de Lausanne36682 
18GONNET Alain1943SVMQArquebuse36183 
19SYDLER Eric1962V57"3"Arquebuse34477 
20CARTIER Olivier1959VMQCarabinier de Jussy30787 
21AMMANN Jean-Christophe1967AMQLa Fraternelle de Bernex5090 

Roi du tir catégorie 'D'

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéGroupeGuidonSt-GeorgesTotal
1LUDER Rodolphe1949SV57"3"Fraternelle de Bernex14255416238.6
2VO-THANH Jacques1964A57"3"Arquebuse13758429237.9
3SCHMID Marc1973A57"3"La Fraternelle de Bernex14054432237.2
4PERNOUX Olivier1965A57"3"La Fraternelle de Bernex13754426233.6
5LAVANCHY Philippe1963A57"3"Versoix13752434232.4
6COSQUER Stéphane1974A57"3"Carabiniers de Lausanne13455432232.2
7LÖFFEL David Vincent1957V57"3"Arquebuse13954391232.1
8AESCHLIMANN Patrick1964A57"3"Les3B13453435230.5
9SUDAN William1994AMQCarabinier de Jussy13455404229.4
10ANCRENAZ Gilles1959V57"3"Arquebuse13348461227.1
11GONNET Roland1947SVMQCarabiniers de Jussy13154399224.9
12BOHREN Armin1934SV57"3"Peseux13350409223.9
13GRIMA Raphaël1980A57"3"Versoix12946445219.5
14GONNET Alain1943SVMQArquebuse12452361212.1
15IMED M'timet1965AMQCarabiniers de Jussy12245441211.1
16FLURY Christian1958VMQArquebuse12348386209.6
17LEOPOLDOFF Alexis1945SVMQArquebuse12248388208.8
18SYDLER Eric1962V57"3"Arquebuse11953344206.4
19CARTIER Olivier1959VMQCarabinier de Jussy11152307193.7
20COLLERAN Justin1965A57"3"Carabiniers de Lausanne10745366188.6

Résultats individuels - Cible groupes "E"

RangTireurAnnéeCatArmeGroupeTotalApp
1SEILER Michael1981A90J'EAN'S139100
2BLANC Céline1971A90 13895
3ROHRBASSER Michel1991A90J'EAN'S13799
4RAB Abidur1974A90EAN D13797
5MIGNOT Pierre1966A90GUIDONIX 113699
6BARBY Guillaume1985A90GUIDONIX 113699
7CHRISTE Yves1959V90 13599
8BAUMGARTNER Andy1999A90 13599
9BOVET Georges1937SV90 13596
10THOI Mael1998A90P'EAN'S13498
11MERKLI Alain1964A90Bois Carré13497
12SOAHI Farah2002J90GRIML'EAN'S13497
13FRIEDLI Gilbert1944SV90Montbenon13494
14MIGNOT Thomas1996A90GUIDONIX 1132100
15FUENTES SOUTO Nuria1996A90P'EAN'S13199
16PLITT Yvan1998A90J'EAN'S13199
17DEMIANOW Didier1965A90 13098
18GREGORI Lola1995A90EAN 612998
19BESSON Marc1971A90Montbenon12599
20BRUCHEZ Flavio2003J90 12590
21BUSCHLEN Martin1952SV57"2" 12498
22GURDIAN Victor2000A90P'EAN'S12389
23LYON Didier1968A90EAN 412296
24FISCHER Michael1980A90EAN 612295
25KELLER Thomas1968A90Les Champions12197
26BJERTNES Arwen2005J90GRIML'EAN'S12191
27SEYDOUX Gérard1953V90EAN 611998
28VALENTE Ferreira Adelino1969A90 11894
29GERARD Pierre1947SV90 11597
30FRACASSO Helga1980A90EAN 511596
31LHOMME Didier1974A57"2" 11590
32NEUHAUSLER Stéphane1974A90 11494
33RAPIN Guillaume1988A57"2" 11489
34DUARTE Léa2002J90GRIML'EAN'S11399
35GOURIANE Ilias2005J90EAN 511391
36BRUHLMANN Jean-Pierre1953V90MQ'EAN'S10990
37ROMER Christophe1995A90Bois Carré109100
38GUERRA Fabio1954V90EAN 510695
39GALLUCCI Nicola1954V90Les Champions9894
40RAMPONY Claude-Alain1956V90EAN 49792
41DUBEY Jean-Pierre1951SV90 9291
42TOZZINI Yvan1960V90Les Champions8394
43ROSSI Carlo1952SV90Bois Carré6986

Résultats groupes "E"

RangGroupeTireursArmeResTireursArmeResTotalRépartition
1J'EAN'SSEILER Michael90139ROHRBASSER Michel90137407 
  PLITT Yvan90131     
2GUIDONIX 1MIGNOT Pierre90136BARBY Guillaume90136404 
  MIGNOT Thomas90132     
3P'EAN'STHOI Mael90134FUENTES SOUTO Nuria90131388 
  GURDIAN Victor90123     
4EAN 6GREGORI Lola90129FISCHER Michael90122370 
  SEYDOUX Gérard90119     
5GRIML'EAN'SSOAHI Farah90134BJERTNES Arwen90121368 
  DUARTE Léa90113     
6EAN 5FRACASSO Helga90115GOURIANE Ilias90113334 
  GUERRA Fabio90106     
7Bois CarréMERKLI Alain90134ROMER Christophe90109312 
  ROSSI Carlo9069     
8Les ChampionsKELLER Thomas90121GALLUCCI Nicola9098302 
  TOZZINI Yvan9083     

Résultats cible Guidon "E"

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéTotalRépartitionApp
1ROHRBASSER Michel1991A90Arquebuse5970100
2PLITT Yvan1998A90Arquebuse573594
3SEILER Michael1981A90Arquebuse562597
4CHRISTE Yves1959V90Servir Police562596
5THOI Mael1998A90Arquebuse562596
6FRIEDLI Gilbert1944SV90Carabiniers de Lausanne5625100
7MIGNOT Pierre1966A90STAR Bière552097
8BARBY Guillaume1985A90STAR Bière552097
9FRACASSO Helga1980A90Arquebuse541599
10LYON Didier1968A90Arquebuse541594
11MERKLI Alain1964A90Veyrier531098
12KELLER Thomas1968A90Arquebuse531098
13BOVET Georges1937SV90Chabrey531095
14MIGNOT Thomas1996A90STAR Bière531088
15SOAHI Farah2002J90Arquebuse52897
16BRUHLMANN Jean-Pierre1953V90Arquebuse52895
17BESSON Marc1971A90Carabiniers de Lausanne52895
18BLANC Céline1971A90Fraternelle de Bernex52891
19DUBEY Jean-Pierre1951SV90Servir Police50 97
20BRUCHEZ Flavio2003J90Veyrier50 87
21ROMER Christophe1995A90Veyrier50 100
22DEMIANOW Didier1965A90Carabiniers de Jussy49 97
23FUENTES SOUTO Nuria1996A90Arquebuse49 90
24BAUMGARTNER Andy1999A90Arquebuse49 90
25GURDIAN Victor2000A90Arquebuse49 87
26ROSSI Carlo1952SV90Veyrier49 84
27DUARTE Léa2002J90Arquebuse48 99
28FISCHER Michael1980A90Arquebuse48 83
29GREGORI Lola1995A90Arquebuse47 93
30GALLUCCI Nicola1954V90Arquebuse47 87
31GOURIANE Ilias2005J90Arquebuse46 94
32RAPIN Guillaume1988A57"2"Arquebuse46 87
33BUSCHLEN Martin1952SV57"2"Servir Police46 85
34RAB Abidur1974A90Arquebuse46 79
35NEUHAUSLER Stéphane1974A90Servir Police45 89
36RAMPONY Claude-Alain1956V90Arquebuse45 81
37GUERRA Fabio1954V90Arquebuse45 79
38LHOMME Didier1974A57"2"Arquebuse44 95
39VALENTE Ferreira Adelino1969A90Arquebuse43 82
40BJERTNES Arwen2005J90Arquebuse42 90
41TOZZINI Yvan1960V90Arquebuse28 83
42PLÉE Alexandre1976A90Arquebuse28 62

Résultats cible Saint Georges "E"

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéTotalApp
1MIGNOT Pierre1966A90STAR Bière44997 
2MIGNOT Thomas1996A90STAR Bière43896 
3FRIEDLI Gilbert1944SV90Carabiniers de Lausanne43797 
4BARBY Guillaume1985A90STAR Bière43291 
5ROSSI Carlo1952SV90Veyrier42692 
6ROHRBASSER Michel1991A90Arquebuse42492 
7BRUCHEZ Flavio2003J90Veyrier42489 
8THOI Mael1998A90Arquebuse42387 
9MERKLI Alain1964A90Veyrier42198 
10DUBEY Jean-Pierre1951SV90Servir Police42192 
11CHRISTE Yves1959V90Servir Police42099 
12SEILER Michael1981A90Arquebuse42088 
13KELLER Thomas1968A90Arquebuse41998 
14BUSCHLEN Martin1952SV57"2"Servir Police41796 
15BAUMGARTNER Andy1999A90Arquebuse41596 
16SOAHI Farah2002J90Arquebuse41596 
17FUENTES SOUTO Nuria1996A90Arquebuse41394 
18GURDIAN Victor2000A90Arquebuse41394 
19PLITT Yvan1998A90Arquebuse41193 
20FRACASSO Helga1980A90Arquebuse41092 
21FISCHER Michael1980A90Arquebuse40999 
22GREGORI Lola1995A90Arquebuse40997 
23DEMIANOW Didier1965A90Carabiniers de Jussy40796 
24BLANC Céline1971A90Fraternelle de Bernex40199 
25GUERRA Fabio1954V90Arquebuse40096 
26LYON Didier1968A90Arquebuse40092 
27NEUHAUSLER Stéphane1974A90Servir Police39997 
28RAB Abidur1974A90Arquebuse38978 
29BRUHLMANN Jean-Pierre1953V90Arquebuse37587 
30RAPIN Guillaume1988A57"2"Arquebuse37191 
31GOURIANE Ilias2005J90Arquebuse36380 
32LHOMME Didier1974A57"2"Arquebuse35588 
33BJERTNES Arwen2005J90Arquebuse35490 
34DUARTE Léa2002J90Arquebuse34286 
35VALENTE Ferreira Adelino1969A90Arquebuse34193 
36ROMER Christophe1995A90Veyrier33787 
37GALLUCCI Nicola1954V90Arquebuse33277 
38TOZZINI Yvan1960V90Arquebuse29395 
39RAMPONY Claude-Alain1956V90Arquebuse28175 

Roi du tir catégorie 'E'

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéGroupeGuidonSt-GeorgesTotal
1ROHRBASSER Michel1991A90Arquebuse13759424238.4
2SEILER Michael1981A90Arquebuse13956420237
3MIGNOT Pierre1966A90STAR Bière13655449235.9
4BARBY Guillaume1985A90STAR Bière13655432234.2
5FRIEDLI Gilbert1944SV90Carabiniers de Lausanne13456437233.7
6CHRISTE Yves1959V90Servir Police13556420233
7THOI Mael1998A90Arquebuse13456423232.3
8BLANC Céline1971A90Fraternelle de Bernex13852401230.1
9MERKLI Alain1964A90Veyrier13453421229.1
10PLITT Yvan1998A90Arquebuse13157411229.1
11MIGNOT Thomas1996A90STAR Bière13253438228.8
12SOAHI Farah2002J90Arquebuse13452415227.5
13BAUMGARTNER Andy1999A90Arquebuse13549415225.5
14RAB Abidur1974A90Arquebuse13746389221.9
15FUENTES SOUTO Nuria1996A90Arquebuse13149413221.3
16DEMIANOW Didier1965A90Carabiniers de Jussy13049407219.7
17BRUCHEZ Flavio2003J90Veyrier12550424217.4
18GREGORI Lola1995A90Arquebuse12947409216.9
19LYON Didier1968A90Arquebuse12254400216
20KELLER Thomas1968A90Arquebuse12153419215.9

Roi du tir catégorie 'E' Dames

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéGroupeGuidonTotal
1BLANC Céline1971A90Fraternelle de Bernex13852190
2SOAHI Farah2002J90Arquebuse13452186
3FUENTES SOUTO Nuria1996A90Arquebuse13149180
4GREGORI Lola1995A90Arquebuse12947176
5FRACASSO Helga1980A90Arquebuse11554169
6BJERTNES Arwen2005J90Arquebuse12142163
7DUARTE Léa2002J90Arquebuse11348161

Roi du tir catégorie 'E' Juniors

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéGroupeGuidonTotal
1SOAHI Farah2002J90Arquebuse13452186
2BRUCHEZ Flavio2003J90Veyrier12550175
3BJERTNES Arwen2005J90Arquebuse12142163
4DUARTE Léa2002J90Arquebuse11348161
5GOURIANE Ilias2005J90Arquebuse11346159