FAS 604
Calibre: 4.5 mm

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

10 mètres pistolet - 2022 

10 mètres pistolet - 2022 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2022
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2022
 P50Nouveauté
 P25
 P10
 F300Nouveauté
 C50
 C10
 PN
Archives
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Concours individuel

Inscription:D'office par votre inscription catégories Masters ou Challengers.
Sélection Cible:Sélection P-10
Nombre de coups:3x20
Programme:Le concours comprend 3 programmes qui peuvent être tirés à des jours différents. Classement à l'addition des 2 meilleurs programmes comptent pour le concours Individuel.
La meilleure série compte pour le Concours de Société.
Chacun des trois programmes comprend 20 coups, à tirer sans limite de temps.
Distinctions:Chaque participant Master et Challengers ayant droit à la distinction reçoit une carte couronne d'une valeur 8.- qui est fournie par la SCT.
Limites :
Adolescent : jusqu'à U60 290 pts
Juniors U 18 et SV : 310 pts
Juniors U 20 et V : 330 pts
Elite et Seniors : 350 pts
Championnat:Les résultats du concours individuel est pris en considération pour le classement du Championnat de l'Arquebuse à raison de 20%, catégorie Master ou Challenger et appui.

Résultats provisoires du concours individuel

RangTireurCat.123Total
1Lucini Jean-ClaudeV193192197390
2Strappazzon AntonioSV194186196390
3Tinembart EricSV196188193389
4Penet YvesV191187194385
5Caon LucianoSV194189191385
6Gex MoniqueV177187191378
7Fischer AndréSV188190186378
8Rosset Sylvain 180186191377
9Gabert MarcelSV186187190377
10Baumgartner Andy 185188189377
11Renaud Jean-FrançoisSV188187188376
12Gradel ChantalSV187189181376
13Gerber YvesSV189186183375
14Serra-Tosio Corine 183187186373
15Domenge JeanSV188185179373
16Degat Julien 179185187372
17Chabert Christophe 184187185372
18Zenger Claude-AlainV183188184372
19Bandelier DenisSV183189182372
20Kunz OttoSV183186185371
21Chollet Frédéric 180187184371
22Barabass GerhardSV182189-371
23Grandjean PhilippeSV178183186369
24Barbattini Daniel 180184185369
25Maury AndréV184185-369
26Tschui AlexandreSV187177181368
27Faoro GiorgioSV186182178368
28Ortega AntoniSV181181186367
29Weber Patrick 185172182367
30Maggi GérardSV178179187366
31Koch EricV185179181366
32Valentini PatrickV186171180366
33Gallucci NicolaV181176184365
34Velitchko LéonidJJ180184181365
35Seiler Michael 184181179365
36Gérard PierreSV177184180364
37Lhote Bruno 180184-364
38Muffat-Joly Grégory 184180-364
39Karaca Selda 185179-364
40LapinouSV179176182361
41Nemcova Ivana 172180181361
42Sené EricV177181178359
43Feist FernandSV178181176359
44Cassar Thierry 177182173359
45D'Hespel FrançoisSV181176177358
46Baumgartner ChristianV180173177357
47Rapaz LisetteSV175182175357
48Métral GérardSV176181-357
49RicochetV170176180356
50Jolliet Sébastien  176180-356
51Forster Gilles 178175156353
52Del Puppo HervéV179174-353
53Pahnke JacquesSV177175-352
54Colin Jean-MarieSV169180171351
55Gisler DanielV175175169350
56Saugy PierreSV173175164348
57Zollet GérardV176167171347
58Bugnon François 177170169347
59Fontana Sylvain 179167163346
60Eliez OresteJJ168174170344
61Masset PhilippeSV172171-343
62Gonnet AlainSV171167170341
63Mingolla FaustoV171170160341
64Hiltbrunner Claude-AlainV160166174340
65Strappazzon Alan 169170170340
66Pisanello AngeloV175157165340
67Kalathakis KiriakosV167160170337
68Cherpillod JacquesSV159165171336
69Mauron PierreSV169159167336
70Flury ChristianV169166-335
71Perroud Alain 165166167333
72Medri PierreSV153169164333
73Rinaudo ValentinJJ167165-332
74Stricker AndreasV167152164331
75Martin MarcelSV167164154331
76Millier BernardSV166164148330
77Lhomme Didier 167162-329
78Nicoli MarioSV168160158328
79Rossier DanielSV177149-326
80Brunschweiler Luis 160158164324
81Nicollier GilbertSV158165157323
82Schopfer Jean-LouisSV157148165322
83Levental MarioSV158145160318
84Tinembart Marie 166151-317
85Kalathakis KiriakosV151165-316
86Grodwohl MarcelSV156155159315
87Tozzini YvanV148166147314
88Henry EvanJJ157156-313
89Perraudin MichelSV152154155309
90Santos Teodoro 149160-309
91Chevalier Kalathakis AnickV151157-308
92Papaioannou-Hofer MarianneV157148-305
93Thirot Philippe 143143160303
94Bavaud JacquesSV157139-296
95Schaerer Henri-MarcSV147133-280
96Biberman RomainSV128131136267
97Peneveyre Patrick 117121145266
98Rougemont Pierre-YvesV125141122266
99Forster Anne 134132-266
100Pittet Jean-ClémentSV136108129244
101Niederhauser FrançoisV7699114213
102Pesson Antoine 185--185
103Alexe Alexandre 169--169
104Débieux Stéphane 169--169
105Colombi LuigiSV135--135
106Engel Florence 135--135