Feinwerkbau 2700 U
Calibre: .22 lr
Poids: 5150/5450 gr
Longueur canon: 670 mm
Longueur totale: 1190-1215 mm

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres carabine - 2023 

50 mètres carabine - 2023 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annoncesNouveauté
 Bourse EAN 2024
 Boutique
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Résultats 2024
 P50Nouveauté
 P25Nouveauté
 P10
 F300
 C50Nouveauté
 C10
 PN
Archives
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Coupe de l'Arquebuse

Résultats du tir de qualification de la coupe de l'Arquebuse

RangTireurPoint A10Coup profond
1Ungarelli Sabrina1971894
2Hatton Geoffroy1961868
3Seiler Michael1961865
4Chevallier Corinne1961851
5Hauri Melody1951832
6Duchoud Alain1941863
7Weber Patrick1931823
8Perino Dominique1921820
9Michela Jean-Claude1911809
10Gisiger Frédéric1901812
11Duppenthaler Vivienne1891823
12Peloso Thierry1871779
13Valente-Ferreira Adelino1831728
14Castella Thierry1711610
15Leopoldoff Alexis1701612

Résultats de la coupe de l'Arquebuse

huitièmequartdemifinale
Ungarelli Sabrina197               
    Ungarelli Sabrina198           
 -               
        Ungarelli Sabrina196 - 1877       
Hauri Melody197               
    Hauri Melody197           
Michela Jean-Claude189               
            Ungarelli Sabrina196   
Weber Patrick187               
    Duppenthaler Vivienne193           
Duppenthaler Vivienne193               
        Seiler Michael196 - 1876       
Seiler Michael195               
    Seiler Michael197           
Valente Ferreira Adelino188              Ungarelli Sabrina
Castella Thierry178               
    Chevallier Corinne196           
Chevallier Corinne192               
        Chevallier Corinne192       
Peloso Thierry186               
    Perino Dominique189           
Perino Dominique191               
            Hatton Geoffroy193   
Gisiger Frédéric189               
    Duchoud Alain195           
Duchoud Alain192               
        Hatton Geoffroy194       
Leopoldoff Alexis180               
    Hatton Geoffroy196           
Hatton Geoffroy194