Match Gun MG2
Calibre: .22 lr
Magasin: 5 coups
Longueur: 280-300 mm
Hauteur: 140 mm
Epaisseur: 50 mm
Longueur canon: 152 mm
Poids: 900 gr

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

25 mètres pistolet - 2023 

25 mètres pistolet - 2023 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annoncesNouveauté
 Bourse EAN 2024
 Boutique
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Résultats 2024
 P50
 P25Nouveauté
 P10Nouveauté
 F300Nouveauté
 C50
 C10
 PN
Archives
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Championnats suisses individuels

Liste des Arquebusiers qualifiés aux championnats suisse individuel

CibleTireurCtLieuRes
Dimanche 03.09.23 / 0830h appel aux stand / 0840h préparation / 0855h compétition
50m Pistolet libre hommes / femmes / juniors
6Demierre Steve1975VDJongny539
Samedi 09.09.23 à Lausanne / 1350h appel aux stand / 1400h compétition
50m Pistolet de sport, programme B
1Demierre Steve1975VDJongny579
15Serra-Tosio Corine1965CHChambéry565
Mercredi 06.09.23 / 1. Serie 0810h appel aux stand / 0815h compétition
Mercredi 06.09.23 / 2. Serie 0955h appel aux stand / 1000h compétition
25m Pistolet à percussion centrale
2Demierre Steve1975VDJongny579
11Gattuso Liborio1954GEMeyrin563
20Baumgartner Andy1999GEGenève553
26Tschui Alex1939CHJuif540
27Gasser Joseph-Laurent1975CHSaint-Pierre-en-Faucigny540
Jeudi 07.09.23 / 1. Serie 0825h appel aux stand / 0830h compétition
Jeudi 07.09.23 / 2. Serie 1025h appel aux stand / 1030h compétition
25m Pistolet de sport hommes
1Demierre Steve1975VDJongny587
20Seiler Michael1981GEOnex565
26Tschui Alex1939CHJuif562
Ersatz 5Gattuso Liborio1954GEMeyrin531
Lundi 04.09.23 / 0755h appel aux stand / 0800h compétition
25m Pistolet de sport dames
13Serra-Tosio Corine1965CHChambéry553
Ersatz 2Dajlani Esmeralda1969CHPrévessin-Moens543
Ersatz 5Habib Ramona997GEChêne-Bourg539
Ersatz 7Nemcova Ivana1972CHOrnex512
Mardi 05.09.23 / appel aux stand 5 minutes avant temps de compétition
25m Pistolet vitesse
3Demierre Steve1975VDJongny565
11Seiler Michael1981GEOnex509
14Habib Ramona1997GEChêne-Bourg462
Vendredi 08.09.23 / 1. Serie 0825h appel aux stand / 0830h compétition
Vendredi 08.09.23 / 2. Serie 1025h appel aux stand / 1030h compétition
25m Pistolet Standard
4Demierre Steve1975VDJongny564
22Baumgartner Andy1999GEGenève533
25Tschui Alex1939CHJuif520
26Seiler Michael1981GEOnex515
28Habib Ramona1997GEChêne-Bourg510
Vendredi 08.09.23 / 1. Serie 1255h appel aux stand / 1300h compétition
Vendredi 08.09.23 / 2. Serie 1425h appel aux stand / 1430h compétition
25m Pistolet ordonnance
4Christov Marco1969GEGrand-Lancy557
6Demierre Steve1975VDJongny556
24Rab Abidur1974GEGenève543
26Gattuso Liborio1954GEMeyrin542
31Gasser Joseph-Laurent1975CHSaint-Pierre-en-Faucigny537
32Lyon Didier1968GEGenève534
Jeudi 07.09.23 / 1035h appel aux stand / 1045h préparation et essais / 1100h compétition
50m carabine hommes match couché
26Seiler Michael1981GEOnex590
Mardi 05.09.23 / 0800h appel aux stand / 0810h préparation et essais / 0825h compétition
50m carabine seniors (m+f) 3x20
34Weber Patrick1966GEGenève517
38Duchoud Alain1969GEGenève501
Mardi 05.09.23 / 1330h appel aux stand / 1340h préparation et essais / 1355h compétition
50m carabine dames match couché
11Kocher Jennifer2002GEGenève592
18Hauri Melody1998GEGenève590
28Ungarelli Sabrina2001GEBellevue586
Mercredi 06.09.23 / 0800h appel aux stand / 0810h préparation et essais / 0825h compétition
50m carabine dames 3x20
19Kocher Jennifer2002GEGenève573
26Ungarelli Sabrina2001GEBellevue567
34Hauri Melody1998GEGenève546
Mercredi 06.09.23 / 0815h appel aux stand / 0825h préparation et essais / 0840h compétition
300m Fusil match couché seniors
29Duchoud Alain1969GEGenève581
Jeudi 07.09.23 / 1300h appel aux stand / 1310h préparation et essais / 1325h compétition
300m Fusil match couché dames + juniors U19-U21
18Hauri Melody1998GEGenève568
22Soahi Farah2002GECarougeGE
23Duarte Léa2002GEOnex531
Lundi 04.09.23 / 1010h appel aux stand / 1020h compétition
300m Mousqueton 2-positions
23Weber Patrick1966GEGenève513
27Duchoud Alain1969GEGenève510
Jeudi 07.09.23 / 1015h appel aux stand / 1025h compétition
300m Fusil standard 2-positions seniors (m+f)
41Duchoud Alain1969GEGenève564
Mercredi 06.09.23 / 0815h appel aux stand / 0825h préparation et essais / 0840h compétition
300m Fusil match couché seniors
29Duchoud Alain1969GEGenève581