| Championnat Suisse Individuel 2021
| Les tireurs de l'Arquebuse se sont qualifiés pour une finale au championnats Suisses individuels : |
|
50m Pistolet libre hommes (dimanche 5 septembre)
Valentini Patrick 1955 GE Collex-Bossy 518
Girardet Daniel 1952 GE Chêne-Bougeries 513
50m Pistolet programme B (dimanche 5 septembre)
Serra-Tosio Corine 1965 F Chambéry 557
Remplaçant:
Girardet Daniel 1952 GE Chêne-Bougeries 549
25m Pistolet à perc.central (mercredi 8 septembre)
Tschui Alex 1939 F Juif 567
Gattuso Liborio 1954 GE Meyrin 555
Dos Santos Teixeira David 1990 GE Bernex 537
Gasser Joseph-Laurent 1975 F Saint-Pierre-en-Faucigny 528
25m pistolet sport hommes (jeudi 9 septembre)
Tschui Alex 1939 F Juif 569
Gattuso Liborio 1954 GE Meyrin 557
Seiler Michael 1981 GE Onex 553
25m pistolet sport dames (lundi 6 septembre)
Serra-Tosio Corine 1965 F Chambéry 566
Nemcova Ivana 1972 F Onex 522
25m pistolet sport juniors (dimanche 5 septembre)
Velitchko Leonid 2001 GE Chancy 540
25m pistolet vitesse (mardi 7 septembre)
Seiler Michael 1981 GE Onex 511
Gattuso Liborio 1954 GE Meyrin 460
25m Pistolet standard (vendredi 10 septembre)
Serra-Tosio Corine 1965 F Chambéry 552
Dos Santos Teixeira David 1990 GE Bernex 536
Tschui Alex 1939 F Juif 515
Seiler Michael 1981 GE Onex 512
Alexe Alexandre 1968 GE Genève 484
Gasser Joseph-Laurent 1975 F Saint-Pierre-en-Faucigny 479
25m Pistolet ordonnance (vendredi 10 septembre)
Gattuso Liborio 1954 GE Meyrin 554
Christov Marco 1969 GE Grand Lancy 551
Gasser Joseph-Laurent 1975 F Saint-Pierre-en-Faucigny 535
Girardet Daniel 1952 GE Chêne-Bougeries 533
Lyon Didier 1968 GE Genève 530
Remplaçants:
Rab Abidur 1974 GE Genève 527
Dos Santos Teixeira David 1990 GE Bernex 526
Neira Dufey Carlos 1976 GE Châtelaine 515
Colace Mauricio 1972 VD St Cergue 511
300m Fusil couché vétérans (mercredi 8 septembre)
Michela Jean-Claude 1945 VD Le Muids 344
300m Fusil couché dames + Juniors (mardi 7 septembre)
Kocher Jennifer 2002 GE Genève 585
300m Fusil juniors masculins + féminins 3x20 (jeudi 9 septembre)
Kocher Jennifer 2002 GE Genève 564
50m carabine, hommes couché (jeudi 9 septembre)
Seiler Michael 1981 GE Onex 589
Obrist David 1993 GE Genève 584
50m carabine de sport, dames couché (jeudi 9 septembre)
Hauri Melody 1998 GE Genève 588
50m Sportgewehr Juniorinnen liegend U19 - U21 (samedi 11 septembre)
Kocher Jennifer 2002 GE Genève 589
Ungarelli Sabrina 2001 GE Bellevue 581
50m carabine juniors couché U19-U21 (dimanche 12 septembre)
Bettoni Gaël 2002 GE Petit-Lancy 585
50m carabine, seniors 3x20 (mercredi 8 septembre)
Duchoud Alain 1969 GE Genève 534
50m carabine de sport, dames juniores U19 - U213x40 (dimanche 12 septembre)
Kocher Jennifer 2002 GE Genève 584
Ungarelli Sabrina 2001 GE Bellevue 545
50m carabine juniors U19 - U213x40 (samedi 11 septembre)
Bettoni Gaël 2002 GE Petit-Lancy 537
Alexandre David 2003 GE Satigny 503
50m carabine, seniors 3x20 (mercredi 8 septembre)
Remplaçant:
Michela Jean-Claude 1945 VD Le Muids 499
|